Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Пронозовка, мозолиевка и выше
Пронозовка, мозолиевка и выше
Отличный результат как для воскресенья! zachet Ну примерно такого же размера ловили и мы вчера. Отсюда вывод : на расстоянии менее часа ходьбы от берега крупных особей нет нигде на водохранилище. Хорошим результатом считается если попал на косяк, в котором минимум мелочи размером с палец, тогда хоть ловится более-менее ровная рыбка и если при этом еще и надыбал глубину менее 10м
Ходить на полтора часа и более be  - это удел молодых, пока еще не чувствующих усталости + своего рода лотерея 50/50 что таки найдешь крупную тарань (ну как крупную? На сегодня 250гр. - это уже крупная считается) а если нет, то ноги набьешь будь здоров!  aga А по такому льду как сейчас, когда быстро не пошагаешь, потому как ноги от постоянного напряжения "ДАБЫ НЕ ПОДСКОЛЬЗНУТЬСЯ" устают еще сильнее. Поэтому МОЁ МНЕНИЕ что ходить за тридевять земель сегодня нет смысла, хотя если сильно хочется поучаствовать в розыгрыше лотереи, то почему бы и нет... dn
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    19.01.2015 • 17:33    [ №46 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Поэтому МОЁ МНЕНИЕ что ходить за тридевять земель сегодня нет смысла, хотя если сильно хочется поучаствовать в розыгрыше лотереи, то почему бы и нет...
Правильно - нечего так далеко ходить. Там рыбы нет  biggrin
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    19.01.2015 • 19:56    [ №47 ]   Репутация: [ + 356 ]
Включаюсь в дискуссию. Как уже не молодой, но по моим меркам еще и не старый дядька, скажу что ходить за тридевять земель мне уже не с руки, да и здоровье не то. Но вспоминая прошлое, осмелюсь сказать, что когда мне было лет на 20 меньше, я имел РАДОСТЬ делать марш-броски и на 8 МАРТА, остров есть такой, да еще и с ночевкой. И рыбка тогда была не такая по размеру, как сейчас. Леску 0,2 рвало без проблем . Сегодня размер рыбки желает лучшего и что за 20 мин ходу.что за 1.5 часа - итог практически одинаков.Поэтому,каждый волен выбирать , что для него лучше.
оберстфиш
оберстфиш    19.01.2015 • 20:30    [ №48 ]   Репутация: [ + 687 ]
Цитата оберстфиш ()
Сегодня размер рыбки желает лучшего и что за 20 мин ходу.что за 1.5 часа - итог практически одинаков.Поэтому,каждый волен выбирать , что для него лучше.
Не знаю кто где ловит, но там где мы рыбачим, под берегом ловится один малёк, нормальная тарань на канаве стоит, а до нее топать. Пока здоровье позволяет - буду ходить. Во первых - что-то в этом есть романтического, во вторых - меньше алкашей всяких кругом. Да и ловить откровенную мелочь нет желания.
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    20.01.2015 • 12:09    [ №49 ]   Репутация: [ + 356 ]
Цитата st0kaN ()
Не знаю кто где ловит, но там где мы рыбачим, под берегом ловится один малёк, нормальная тарань на канаве стоит, а до нее топать. Пока здоровье позволяет - буду ходить. Во первых - что-то в этом есть романтического, во вторых - меньше алкашей всяких кругом. Да и ловить откровенную мелочь нет желания.


Проблема даже не в том сколько и куда ходить.   А что потом делать с таким количеством рыбы?! Я ее съесть не в состоянии, ни в сушеном ни в жареном виде.  Раздавать не вижу смыслы.  Хожу и я за 1,5 часа, но крайне редко и ближе к весне, когда таранка с икрой.  1-2-х  рыбалок с хорошим уловом достаточно на весь сезон.
pol2901    20.01.2015 • 13:37    [ №50 ]   Репутация: [ + 710 ]
Цитата pol2901 ()
А что потом делать с таким количеством рыбы?
Я последний раз поймал 7.5 кг тарани, но хорошей тарани. 2 кг на засолку, остальное раздал многочисленным родственникам. Получаю от этого удовольствие. Зимой я можно сказать ловлю по скромному, т.к. рыбачу размеренно и не спеша. Сидеть-пороть целый день не разгибаясь мне не по приколу. Больше всего я зимой ловил 15 кг, и то это было в том году - просто тарань была огромная, вот и вес такой вышел.
ps - сейчас тарань уже с икрой, даже пару штук поймал "шершавых"
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    20.01.2015 • 13:58    [ №51 ] | Изменено st0kaN - Вт, 20.01.2015, 14:00   Репутация: [ + 356 ]
Тут некоторые наверно не поняли о чем шла речь, объясню.  К st0kaN никаких претензий, нормальный парень и рыбак, уважаемый в рыбацком кругу.
  Вопрос был к тем, кто ездит на тарань сейчас как на работу, каждый день,  ловит от 15 до 30 кг, а то и больше.   Понятно что сдают. Ибо съесть столько не реально..
Вырваться на рыбалку 1 раз в неделю на выходные, и поймать 5-7-10 кг, если повезет,  это нормально.  Можно угостить родителей, пожарить и засолить к пиву.  Сам так делаю.  Поэтому и выезжаю на море 2-4 раза за весь сезон. И 1-2 раза в конце сезона, ближе к весне или весной, по последнему льду.  Последние годы, таранка по Пслу не поднимается на нерест как раньше. Надежды на хороший улов и хорошую рыбалку мало.
Мне больше нравится ловить хищника, в частности сейчас окуня.
pol2901    20.01.2015 • 14:08    [ №52 ]   Репутация: [ + 710 ]
Цитата st0kaN ()
будет ли по такой погоде нормальным лёд на море на выходные?

Однозначно будет, но возможны промоины поэтому заходить на лед и выходить из него лучше по светлому времени суток
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    20.01.2015 • 20:57    [ №53 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата kaspich ()
Зараз 30 кило? Если срань по сто или стопиисят грам, штук двести пидисят будет. не верю.

Информация с первых уст. С Московской горы, 1,5 часа ходу. По 33кг. На прошлой неделе.  И это не предел. тарань крупная.
pol2901    21.01.2015 • 09:43    [ №54 ]   Репутация: [ + 710 ]
Цитата pol2901 ()
Информация с первых уст. С Московской горы, 1,5 часа ходу. По 33кг. На прошлой неделе.  И это не предел. тарань крупная.
Это ж надо целый день пороть наверное без  перекуров bw
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    21.01.2015 • 09:51    [ №55 ]   Репутация: [ + 356 ]
Цитата st0kaN ()
Это ж надо целый день пороть наверное без перекуров bw


Дима, чистая арифметика.   Можешь сам посчитать. 
Таранка в среднем 200- 400грамм, попадалась со слов и по 800 грамм. По 2-3 шт, за рыбалку.
Средний вес 250-300 грамм. 
30 кг, делим на 300  грамм, получается 100 штук. .
100 штук, это не таки много.  В среднем рыбалка 7 часов это 420 минут.  420 минут, делим на 100 штук, получается одна рыбка в 4,2 минуты.  А ты сам знаешь, что при хорошем клеве, можно 5-10 штук в минуту доставать.  Так что поверь, и пописать время есть, и по 100 грамм выпить.
Все подсчеты условные, но смысл понятет. Результат вполне реален, и 35кг не предел.
pol2901    21.01.2015 • 10:03    [ №56 ]   Репутация: [ + 710 ]
Не ну что я могу сказать - если мужики нашли точку с такой таранью - то молодцы. Я бы тоже не отказался такого размера рыбу половить, правда мне в чемодан влазит максимум 13 кг:) Хотя больше наверное лично мне и не надо.
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    21.01.2015 • 10:09    [ №57 ] | Изменено st0kaN - Ср, 21.01.2015, 10:10   Репутация: [ + 356 ]
Цитата pol2901 ()
Все подсчеты условные, но смысл понятет. Результат вполне реален, и 35кг не предел.

При таком размере и если попал на жор то согласен что 35кг - это реально.
Останется только 2 проблемы потом :
1. Как это всё добро пронести мимо рыбинспекции bw
2. Куда всё это потом пристроить? 69
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    21.01.2015 • 11:28    [ №58 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Останется только 2 проблемы потом :
Еще одна проблема - если без машины допереть. а вопсче этож не рыбалка когда срань ловится и много. это как на разделке на рыбзаводе.
shtorm    21.01.2015 • 13:31    [ №59 ]   Репутация: [ + 0 ]
Привет!
Как там лёд, кто что знает?
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    22.01.2015 • 20:22    [ №60 ]   Репутация: [ + 356 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Пронозовка, мозолиевка и выше
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?