Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Пронозовка, мозолиевка и выше
Пронозовка, мозолиевка и выше
Сегодня и у меня состоялось открытие в Пронозовке. Много писать не буду, по делу так сказать...
В море шли около получаса, глубина примерно 8 метров. Люди садились по разному, некоторые шли дальше, некоторые оставались в недалеке от берега. В общем по себе скажу что рыбалка была не очень результативная в плане улова, но очень интересная в плане самой рыбалки. Практически вся рыба поймана на "мык", трудовая и "прохана".
До нормы не дотянул. Ну как бы то ни было открытие состоялось, и я им очень доволен.
Погода конечно дала о себе знать, очень холодно, ветер пронизывал до костей, так что имейте в виду.
По льду однозначно зачёт, можно смело передвигаться, но все-же не стоит забывать о безопасности.
Фото не делал, как то не до того было....
Как то так в общем. НХНЧ
Путь в 1000 километров, начинается с одного шага.
Андрей_Близнюк    27.01.2014 • 19:58    [ №16 ] | Изменено Джаян - Пн, 27.01.2014, 20:00   Репутация: [ + 622 ]
Кроме открытия морского подледного лова на сегодня еще были назначены испытания нового зимнего костюма. В Пронозовку подъехал к 7:00, быстрые сборы и в путь, шел не много-не мало 35-40мин. Забурился, обжил палатку, закорм (ячка, молотая кукуруза, фишдрим плотва, фишдрим красная крошка, сухая кровь) и первые поклевки не заставили себя долго ждать. К слову сказать, по началу довольно хорошо отзывалось на донку (вымя, вымя+мотыль, опарыш+мотыль), а под обед когда лед начал гулять и шуметь пришлось упражняться мормышкой. В 14:00 засобирался домой. В активе ровно 4 кг. мерной плотвы, так как мелочь топил сразу (кота у меня нет).

Наконец свершилось и я себе купил Норфин Экстрим 3. В целом доволен: не продувает, тепло, сухо. Но есть все таки но. Как по мне то штанины можно было бы и поуже шить, в нагрудном "теплом" кармане прихватило мотыль пока шел к месту лова (конечно и мороза -21 было, но все же), Внутренний карман штормовки перекрывает куртка-подстежка. Если бы спросили купил бы еще раз. Да! Плюсов гораздо больше, нежили моих придирок.
prarobik    01.02.2014 • 18:47    [ №17 ] | Изменено prarobik - Сб, 01.02.2014, 18:50   Репутация: [ + 507 ]
Доброго времени суток друзья коллеги. Немного запоздалый отчет за вчерашний день в Пронозовке (вечером не было ни сил ни желания писать). Глянув с утра на шкалу термометра за окном, по спине пробежал холодок, -26, ну отступать было поздно да и желание подталкивало в перед. Надежда была на то что ветер будет жалостливее, нежели на протяжении последних нескольких дней. Далее все по наезженной программе: в 7 на льду, в море ушли минут на 40, забурились, разложились, клёв не заставил себя ждать, рыба брала жадно и с охоткой, брала на все что ей подавали. В итоге норма выловлена легко, получена масса удовольствия, рыба позволяла экспериментировать с приманкой и  снастью. Да и погода была то что надо, несмотря на довольно низкую температуру рыбалка получилась комфортной. Как то так в общем. НХНЧ и до встреч на льду.
Путь в 1000 километров, начинается с одного шага.
Андрей_Близнюк    01.02.2014 • 23:08    [ №18 ] | Изменено Джаян - Сб, 01.02.2014, 23:11   Репутация: [ + 622 ]
Пронозовка. Суббота 8.02.Температура плюсовая, пасмурно. Приехали позновато, но на месте были в 8.30. 8.45-9.05 -бешенный клев. Далее до 10.00-бесклевье. Потом началось движение водички и процесс пошел.. Были дуплеты, была и крупная рыбеха. В итоге чемодан заполнил.Клевало на опарыш, легкое. Не пишу сколько шли, ибо, не шел, а ехал. М.б. кто-нибудь и видел такой маленький танчик, а за ним два корыта, во втором сидел ваш покорный слуга... Двигались со скоростью 2.5-3.0 пешехода 30 минут. В этот район мотоциклы привозили рыбаков
gw_moroz    11.02.2014 • 17:23    [ №19 ]   Репутация: [ + 27 ]
Цитата gw_moroz ()
пешехода 30 минут. В этот район мотоциклы привозили рыбаков
Старина! Я правильно понял что ХОДЬБЫ всего-то 30 мин. или ЕЗДЫ 30мин. - это немного разные вещи. ai Просто если ходьбы 30 мин. то зачем транспорт? Пройтись приятнее podmig
Цитата gw_moroz ()
Были дуплеты, была и крупная рыбеха.
А крупная это НА СЕГОДНЯ какая считается? Может хоть одну фотку выложишь?
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    11.02.2014 • 19:11    [ №20 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Юра! Да ехал я на "мотособаке" smile со скоростью 12-15км в час. А крупная- это по нынешним  временам 280-300 грамм. Таких было шесть штук...
gw_moroz    11.02.2014 • 20:36    [ №21 ]   Репутация: [ + 27 ]
Цитата gw_moroz ()
Да ехал я на "мотособаке"

Ух ТЫ!!! ai zachet . Я видель в интернете как эта штуковина работает, прикольная штука! Это кто-то из твоих друзей смастерил или купил готовую?
Цитата gw_moroz ()
А крупная- это по нынешним  временам 280-300 грамм.

Согласен. На сегодня это уже действительно крупная... grustno А на какой глубине сидели?
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    11.02.2014 • 21:00    [ №22 ]   Репутация: [ + 1269 ]
С соседнего форума видео от Матроса.

prarobik    12.02.2014 • 00:38    [ №23 ] | Изменено prarobik - Ср, 12.02.2014, 00:39   Репутация: [ + 507 ]
отличная рыбалка(просто КАЙФ)

Добавлено (13.02.2014, 20:46)
---------------------------------------------
Такое же удовольствие я получил в Жовнино 11.02. Километров 6 в море. Глубина 6 метров.Правда на опариш

szar12    13.02.2014 • 21:46    [ №24 ]   Репутация: [ + 0 ]
Ребята, отпишитесь и расскажите какая ситуация со льдом? Завтра тянут на рыбалку, но я как-то уже побаиваюсь....
Путь в 1000 километров, начинается с одного шага.
Андрей_Близнюк    21.02.2014 • 09:21    [ №25 ]   Репутация: [ + 622 ]
Цитата Джаян ()
расскажите какая ситуация со льдом? Завтра тянут на рыбалку, но я как-то уже побаиваюсь....
Не знаю как на "море", у нас лёд стрёмный. Это про заливы.
Думаю, что лучше воздержаться. ИМХО!
Madison    21.02.2014 • 22:12    [ №26 ]   Репутация: [ + 42 ]
Небольшой отчётик за вчера. Как я уже писал, поступило предложение поехать в Пронозовку. Были сомнения по поводу состояния льда, но достоверный источник подтвердил, что там все нормально. Решено, едем. Выехали
рано утром и в 5-50 уже вышли на лёд. Выход только с дамбы, в остальных местах выйти практически не возможно. В море двигались око полутора часа, нашли перспективно место, сели, и до 11 часов практически просто сидели поймав  по рыбке. Решили вернуться немного назад, где-то на полпути садимся и потихоньку начинаем ловить. Здесь и остались до конца, рыбка брала на опарыш, которого у меня не было, поэтому старался ловить на вымя, поклёвки были реденькие, но рыбка зачётная.  Норма выловлена, удовольствие получено с полна.
Возвращаться назад было тяжело, лёд очень скользкий, у берега видны внушительные промоины, и хотя люди говорят что лёд еще продержится несколько дней, думаю что моя рыбалка на море закрыта. Если кто еще рискнёт
поехать, будьте внимательны, не забывайте, что дома вас ждут семьи, друзья, дети.  С уважением Андрей.
                                                                                                                                                        
Путь в 1000 километров, начинается с одного шага.
Андрей_Близнюк    23.02.2014 • 18:39    [ №27 ] | Изменено Джаян - Вс, 23.02.2014, 18:42   Репутация: [ + 622 ]
Отчет за воскресенье 23.02.14. Многие говори льду капец, промоины, заход- выход плохой, но все же я
поехал закрывать сезон. Хотя, в этом еще и не уверен. Народу на льду много, машин на берегу по приезду было штук 30-40 уже. После выхода на лед народ рассосался кто куда, кто прямо, кто налево, кто на право.
Заход по камням (дамба водозабора), лед на входе - выходе хороший моин нету, всего одна трещина в метрах 500 от берега, перешагнул и дальше пошел. Шли 1 час 15 минут, на правый угол "Воронивського" острова. Шли
на старые лунки по GPS. Не дошли метров 100 -150, нашли насиженные вчерашние, закормленные и сели на них..
Клевать начало как обычно не сразу, ближе к 10 часам, я увидел первые поклевки, и первую плотвичку. До 12 дня клевала редко но метко, после 12 дня начались "Черные камни". Одна удочка ( на две не успевал),
опускание, касание дна, тут же поклевка. И так до 16.30. К вечеру уже болели руки и спина. Рыбка вся крупная, мелкой не было вообще, брала на чистый опарышь, 3 штуки на крючок и в перед. Сколько поймал не скажу, но поймал хорошо, на сушку к пивку и пожарить будет это факт. Назад выходили уже по темному, с фонариком, вышли без проблем. Фото не делал, было некогда.

P.S.  Из интересного, поймал одного подлещика, размером за ладонь, выпустил. Но сам факт. Первый раз за сколько лет, зимой поймал на море что то кроме плотвы и бычков.  Товарищ с которым я был, тоже поймал подлещика но покрупнее до 0,5 кг где то. Сидел от меня он метров за 50.

pol2901    24.02.2014 • 12:10    [ №28 ] | Изменено pol2901 - Пн, 24.02.2014, 18:11   Репутация: [ + 710 ]
Цитата pol2901 ()
Сколько поймал не скажу
biggrin biggrin biggrin Думаешь тебя и здесь забанят за типа "браконьерство"? biggrin biggrin biggrin . Ты забыл что тут не только нет Сивуча но и команда Админа абсолютно адекватная... Поймал - значит молодец! zachet ну а не хочешь писать - это естественно твое дело (хотя слова без фоток это тоже фигня я считаю), просто сам знаешь словам РЫБАКА мало кто верит потому что существует куча анекдотов на эту тему сам знаешь... aga podmig dn
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    24.02.2014 • 14:26    [ №29 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Юра, не в том плане, что не скажу, а в том плане что не скажу, так как не взвешивал, на вскидку кг до 20 поймал.  Врать мне не зачем, ты же меня знаешь, могу прошлогодних фоток для куражу выложить.  Согласен фото надо, но пол мешка рыбы на фото, сейчас вряд ли кого то удивят, да и таких фоток вагон. Свои красивые фото, я еще не сфоткал, когда сделаю, выложу.
pol2901    24.02.2014 • 16:24    [ №30 ]   Репутация: [ + 710 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Пронозовка, мозолиевка и выше
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?