Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KANCLER  
Форум » ПОСЛЕ РЫБАЛКИ » Ремонт снастей » Ремонт зимнего снаряжения для рыбалки (Ремонт зимних палаток, заточка ножей ледобуров и прочее)
Ремонт зимнего снаряжения для рыбалки
Добрый всем день!  Кто сталкивался с тем, что в зимней палатке перекручивается пружинная арматура и палатку не свернуть привычным проверенным способом.
В прошлом году на одной из рыбалок у меня такая фигня произошла, домой палатку довез кое-как сложенную, потом дома долго и нудно ее крутил 69 , пока арматура встала на место.
Вчера точно такая же фигня случилась, вдвоем с Серегой Карасиком минут 15 крутили и никак , так и пришлось ее домой везти кое-как скрученную. 
В прошлом году мужики говорили, что там нужно расшивать место соединения арматуры в замке и заново всё заклепать. Может кто уже сталкивался с такой фигней?
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    24.01.2016 • 14:38    [ №1 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Кто сталкивался с тем, что в зимней палатке перекручивается пружинная арматура и палатку не свернуть привычным проверенным способом.
Сталкивался с таким. Делал аналогично - на рыбалке кое-как свернул, дома аккуратно прошел руками по арматуре, нашел место перекрутки и аккуратно поставил на место. В следующий раз такое случилось на рыбалке при постановке палатки - но тут я уже был грамотный, за минуту определил место перекрутки и решил вопрос.
aslav    25.01.2016 • 15:24    [ №2 ]   Репутация: [ + 16 ]
Цитата aslav ()
В следующий раз такое случилось на рыбалке при постановке палатки - но тут я уже был грамотный, за минуту определил место перекрутки и решил вопрос.
Всё бы ничего если бы не морозяка на рыбалке, а то без рукавиц голыми руками мокрую от воды палатку долго не будешь щупать...  bl А в рукавицах фиг что нащупаешь...  aga grustno
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    25.01.2016 • 15:30    [ №3 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Ну что я Вам хочу сказать братья-пингвины.
Высушил я дома палатку, развернул. Прошелся в тепле в добре пальцами по всей арматуре, с матюками и горем пополам кое-как выровнял арматуру, давай сворачивать- снова перекрутилась grustno aq Снова разложил, добрался до замков, где стыкуется арматура - замки все целы и наглухо заклепаны!!! bw
Короче с пятого раза я таки ее сложил как полагается, но есть у меня огромная чуйка, что с очередной рыбалки я ее снова привезу домой собранную не по Фен-Шую а кое-как aq
Вообщем ПРИЧИНУ я так и не нашел ПОЧЕМУ перекручивается арматура. grustno
Кстати моя старая самая первая палатка, что была размерами 1,5 х 1,5м НИ РАЗУ не перекручивалась, там просто уже материя из которой она пошита начала распадаться из-за старости. Т.е. качество арматуры у китайцев раньшк было однозначно получше, да и тоньше она была чем сейчас, может поэтому и меньше крутилась...
P.S. А в теме так никто и не отписался, видать одному мне так не попёрло... grustno
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    27.01.2016 • 13:04    [ №4 ]   Репутация: [ + 1269 ]
а кто что скажет по поводу палатки-автомат (зонтик).. типа "холидей"..  присматривался на "барабане" меня отговаривали, вроде крепление звеньев часто ломаются.. у кого может есть подобная, можете что сказать?
все буде добре!
zaur    27.01.2016 • 13:40    [ №5 ]   Репутация: [ + 276 ]
Цитата zaur ()
можете что сказать?


Такой нет (да и на бескрайних просторах нашего КВДХР не встречал bl , но думаю что верно тебя отговорили.
Я считаю что китайский товар должен быть ЧЕМ ПРОЩЕ- ТЕМ ЛУЧШЕ! aga Чтобы не было чему ломаться biggrin
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    27.01.2016 • 15:38    [ №6 ]   Репутация: [ + 1269 ]

Цитата KANCLER ()
Ну что я Вам хочу сказать братья-пингвины.
Высушил я дома палатку, развернул. Прошелся в тепле в добре пальцами по всей арматуре, с матюками и горем пополам кое-как выровнял арматуру, давай сворачивать- снова перекрутилась Снова разложил, добрался до замков, где стыкуется арматура - замки все целы и наглухо заклепаны!!!
Короче с пятого раза я таки ее сложил как полагается, но есть у меня огромная чуйка, что с очередной рыбалки я ее снова привезу домой собранную не по Фен-Шую а кое-как
Вообщем ПРИЧИНУ я так и не нашел ПОЧЕМУ перекручивается арматура.
Кстати моя старая самая первая палатка, что была размерами 1,5 х 1,5м НИ РАЗУ не перекручивалась, там просто уже материя из которой она пошита начала распадаться из-за старости. Т.е. качество арматуры у китайцев раньшк было однозначно получше, да и тоньше она была чем сейчас, может поэтому и меньше крутилась...
P.S. А в теме так никто и не отписался, видать одному мне так не попёрло... "Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
категорически согласен ! Была такая же и все без проблем. Сейчас 2 на 2 и одни проблемс. Проволка кусковая, куча замков, вообщем ересть !
оберстфиш
оберстфиш    27.01.2016 • 15:44    [ №7 ]   Репутация: [ + 687 ]
Цитата оберстфиш ()
Сейчас 2 на 2 и одни проблемс. Проволка кусковая, куча замков, вообщем ересть !


Аналогичная хрень Саня grustno Куча замков и широкая проволока, которая крутится в спираль притом х/з чего крутится? bw
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    27.01.2016 • 16:53    [ №8 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Форум » ПОСЛЕ РЫБАЛКИ » Ремонт снастей » Ремонт зимнего снаряжения для рыбалки (Ремонт зимних палаток, заточка ножей ледобуров и прочее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?