Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: KANCLER  
Форум » ПОДГОТОВКА К РЫБАЛКЕ » Снасти зимней рыбалки » Снасти для зимней рыбалки (кто какими ловит(обмен опытом))
Снасти для зимней рыбалки
Видео с безкивковой удочкой понравилось. Надо попробовать сделать. Думаю что пустотелось не принципиально, можно просто несколько кембриков по всему хлысту сделать, чуйка будет не хуже. Более того, есть подозрение, что у пустотелого хлыста будет минус. А именно - попала водичка, прихватило морозцем сразу и все. Сиди смокчи.  biggrin 
Цитата Боцман ()
Потому что Чиф их не возит, я специально вчера заходил и спрашивал у его жены. Сказала таких нет и показала какие есть, но они мягкие и мне кажется что слишком лапшистые. Не думаю что такие будут передавать поклевку прямо в руку.
Вова Сава как раз об этих мягких и говорил. Мы выше и обсуждали тему мягкости с ним. Вова предложил их укорачивать, что бы убрать излишнюю мягкость кончика. Я буду тоже пробовать безкивковую удочку сделать именно с этих хлыстов.
Карбоновый пустотелый кончик стоит 60-70 грн. Но не уверен что он настолько тонкий, это как правило я говорю о запасных на махалку Микадо Принцесса . Могу привезти если надо.
chief    22.12.2017 • 12:09    [ №61 ]   Репутация: [ + 337 ]
для карбона 30 грн малова то. У него закупка больше. Либо что то совсем совсем .......... podmig
chief    22.12.2017 • 13:13    [ №62 ]   Репутация: [ + 337 ]
Ох и Вова, наделал кипиша теперь все форумчане себе хотят смастерить такую удку rjaka
все буде добре!
zaur    22.12.2017 • 17:08    [ №63 ]   Репутация: [ + 276 ]
zaur, Ну а что.. безкивковка, это супер удочка! Особенно на течении! Я у Анатольевича купил по  случаю... балайку с уже готовым прутиком. За 72 гр. со скидкой. Да еще много чего прикупил... правда по разным точкам. Балансиры, мармышки тяжелые, чертей, блесен, леску... короче много чего. Там есть уже готовые длинные  удочки, как раз такие как Вовчик хочет. Цена вопрса разная... от 400 и до 80. С кольцами, ручка пробка, катушка держатель как на сапине. Короче я возможно куплю, если мне она особо понадобится. Замарачиваться не буду, где и что взять. Флагман  рулит!
Главное оставаться человеком!
Эхолот    22.12.2017 • 19:27    [ №64 ] | Изменено Эхолот - Пт, 22.12.2017, 19:35   Репутация: [ + 415 ]
Цитата chief ()
Думаю что пустотелось не принципиально, можно просто несколько кембриков по всему хлысту сделать, чуйка будет не хуже. Более того, есть подозрение, что у пустотелого хлыста будет минус. А именно - попала водичка, прихватило морозцем сразу и все. Сиди смокчи.
 
!00%  Вы правы, коллега! Кембрики можжно тугие поставить, а можно и не очень. Проверил - отдача идет на намотку в любом случае! Главное чтобы кембриг не давал леске болтаться. А тамм можно все будет испытать.
Главное оставаться человеком!
Эхолот    22.12.2017 • 19:44    [ №65 ]   Репутация: [ + 415 ]
заказал 2 прута карбоновых 3 мм длинна метр. пока не резал и не стачивал на ощуп и упругость вес супер bm пипец рыбе если лед станет. а не станет придеться с лодки безмотылить ca
sawa78    22.12.2017 • 21:59    [ №66 ]   Репутация: [ + 984 ]
Цитата Эхолот ()
!00% Вы правы, коллега! Кембрики можжно тугие поставить, а можно и не очень. Проверил - отдача идет на намотку в любом случае! Главное чтобы кембриг не давал леске болтаться. А тамм можно все будет испытать.
А на что ты ловить собираешься? Если на шнур, тогда да, тогда отдача будет прямо на хлыстик и в руку что называется, потому что шнур не тянется. А если на леску, то леска имеет коэффициент растяжения и чем тоньше и качественнее леска, тем этот коэффициент выше. Поэтому она будет на себя брать точно 50% информативности при поклевке. По этой же причине и упругость хлыстика уже не столь важна, да грубо говоря хоть спицу для вязания привяжи, за счет лески при поклевке будет амортизационный эффект.
Боцман    23.12.2017 • 09:25    [ №67 ]   Репутация: [ + 19 ]
Цитата Боцман ()
А на что ты ловить собираешься? Если на шнур

Нет, коллега, на шнур я точно не собираюсь ловить! ca 
Цитата
тогда отдача будет прямо на хлыстик и в руку что называется, потому что шнур не тянется. А если на леску, то леска имеет коэффициент растяжения и чем тоньше и качественнее леска, тем этот коэффициент выше. Поэтому она будет на себя брать точно 50% информативности при поклевке.

Если чесно, то я в догадках, на что вы намекаете? На то, что нафиг эта безкивковая удочка? smile  А вообще то, то что я написал прошлый раз, это все догадки, предположения. Ниже я написал, что все испытается. Да испытается и сделаются выводы. Вообщето, как мне кажется, безкивковка, больше подходит для сильного течения. На Ворскле, где я живу, течение будь здоров, и кивок бывает что или загибается в дугу или он попросту не работает, даже со спирали. Поэтому я об ээтой удочке и заговорил. А там как оно будет, кто знает!? Ну да, будет леска, при поклевке в какой то мере  растягиваться. Но она у всех растягивается и у ттех  кто на юютуб выложил эту снасть. Те м неменее они слышат поклевку.. Возможно вы имеете ввиду,, что не обязателен карбон - я не спорю. Я смотрел в ютубе ролик по поводу этой снасти, так там парень рассказывал как его дед, выламывал палку с дерева, наматывал леску и ловил рыбу. 100% она не была корбоновой biggrin  Я цеплял небоьшей грузик и несколько приподняв его, отпускал, то чувствуется... только у меня в хлыстике нет дырочки и леска, по хлыстику на кембриках. Обыкновенная балалайку, с жестким, не длинным хлыстиком. Ну опять таки, все проверится и  испытается. Если будет нужен карбон - преобретем, если нужно будет пропустить через непосредственно  прутик - пропустим. Это не проблема! Тем более, что 50% у нас все таки остается podmig Я заметил, что все ( на видио ), кто ловил на безкивковку, держат удочку за хлыстик. Это гооворит, что отдача идет через хлыстик, по леске. И он с успехом можкет отдать и в руку, и в пальцы, и на мотовило. На мотовило возможно потише.
Главное оставаться человеком!
Эхолот    23.12.2017 • 18:32    [ №68 ]   Репутация: [ + 415 ]
Привет теоретики. на рыбалке последней проверил шо воно такое безкивковка bm мне понравилось.1+ втом што играть мормыхой намного легче.2+ в том што на глубине лавсан залипает а безкивковке пофиг.Рыбу канеш на нее не поймал не упирался в нее так как соскучился по обычной удочке но 5 минут уделил слышал поклевку и по губам продрал рыбке dn .
прорабик насщет цены смотря какую ты хочеш зделать материал длинна толщина прутка. есть вопросы пиши.я не заморачивался вклеил хлыст в готовую удочку. в идеале нада делать из пенопласта с мотовильцем. но я думаю и такая сойдет. поклевку слышно вес минимальный впринципе. минус как я уже в отчете писал длинна. нада тубус отдельный. но я безкивковку рекомендую особенно тем кто тока начинает безмотылить легче будет играть
sawa78    15.01.2018 • 20:37    [ №69 ]   Репутация: [ + 984 ]
Вова, что в итоге за хлыст ты использовал - полый или цельный, который обтачивал на конус?
prarobik    16.01.2018 • 00:35    [ №70 ]   Репутация: [ + 507 ]
sawa78, Вочик, а когда на простую ловиш, что, в руку никак не отдает? Или на успевает? Кивок маякнул и сразу посекаешь?
Главное оставаться человеком!
Эхолот    27.01.2018 • 11:14    [ №71 ]   Репутация: [ + 415 ]
сегодня разловил безкивковку. просто супер.+1 не нада кивок.+2 в руку слышно даже когда рыба только хапанула мармыху еще без рывка так сказать.+3 самый главный игру можна задать любую. зделал по подобии щербаковки то не понравилась. неудобно держать мне в руке нада делать с ручечкой
sawa78    27.01.2018 • 17:38    [ №72 ]   Репутация: [ + 984 ]
sawa78, С какой руческой? Правда мне в это году, уже врядли получится половит. Ворскла как горячая! Не замерзает! Да я уже начал сам себя настраивать,, типа - нафик мне эта рыба? Полный морозильник осенней жирной рыбки, а мне почему то преспичило ловить почти весеннюю - худую. А самому хочется на рыбалку..... ca  Этоф весной запущу несколько видов рыбы в свои секретные водоемы. (Плотва, прошлой зимой задохнулась, окунь, толстолобик, ну и конечно же щука.) залезу в самы лесные дебри, куда люди не хаживают. Есть там у меня среди леса одно озеро - глубокое, длинное и широкое. Там родники и вода стикает ручейком потихоньку. Часто вижу как в этом ручейке карасики играют. Так что буду готовить себе пристанище. podmig
Главное оставаться человеком!
Эхолот    28.01.2018 • 09:33    [ №73 ]   Репутация: [ + 415 ]
У меня с балалайки. Купил за 72 гр балалайку - аккуратненькую, маленькую, легенькую.. Вот с нее и сделал. Только прутики я срузу купил под кунус. Мне пришлось тольько коньчик тирануть, чтобы дырочка показалось и все. Мезкивковка готова! dn
Главное оставаться человеком!
Эхолот    28.01.2018 • 09:37    [ №74 ]   Репутация: [ + 415 ]
Все, хана всей рыбе в округе.. тёски разошлись не на шутку
все буде добре!
zaur    28.01.2018 • 22:07    [ №75 ] | Изменено zaur - Вс, 28.01.2018, 22:08   Репутация: [ + 276 ]
Форум » ПОДГОТОВКА К РЫБАЛКЕ » Снасти зимней рыбалки » Снасти для зимней рыбалки (кто какими ловит(обмен опытом))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?