Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: KANCLER  
Форум » ПОДГОТОВКА К РЫБАЛКЕ » Снасти для ловли хищников » Ловля на "Осу" или "Вертолет" (Обсудим ловлю на эти приманки)
Ловля на "Осу" или "Вертолет"
Цитата OLD ()
А в инструкции показан бред.

Я вот только СЕГОДНЯ обратил внимание на то КАК бокоплав предлагается крепить согласно инструкции!!! ai Обрати внимание на моё фото с описанием крепежа и игры! Там (если верить им) крепить нужно так, чтобы бокоплав был параллельно дну именно БОКОМ, ну т.е. типа как плавает камбала а не верховод! ai :ai: ai Может и правда именно так ИЗГОТОВИТЕЛИ подразумевали крепеж? Или то они картинку не верно изобразили?
По всем ИХ описаниям это явно не "Оса" 69 bw
Во блин далась мне эта "Оса" 69 теперь есть над чем голову сушить пока твои не получу... bw
Кстати вот на этом видео https://ru-ru.facebook.com/video/video.php?v=121032507970016 "Оса" играет ОФИГЕННО и притом без всяких дополнительных тройников bw
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    31.01.2014 • 13:03    [ №31 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата Мозг ()
На фотках леска вертикально.
Это оса от мастера Афгана! Нормальная рабочая оса. Тут все правильно. Ни в чем не сомневайся

Добавлено (31.01.2014, 13:03)
---------------------------------------------

Цитата KANCLER ()
параллельно дну именно БОКОМ,
Да хоть раком dn Кстати,бокоплав и оса это практически синонимы. Главное, что бы жопа не тянула вниз или наоборот не была задрана вверх...
Семен
OLD    31.01.2014 • 14:03    [ №32 ]   Репутация: [ + 145 ]
Цитата OLD ()
Да хоть раком
Убил НАПОВАЛ! padstulom А я думал что судак будет игнорить камбалу biggrin
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    31.01.2014 • 14:08    [ №33 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Олег, ОЛД, спасибо за осы. Осталось теперь найти твердую воду  и чтоб под ней был судак.
pol2901    12.02.2014 • 10:56    [ №34 ]   Репутация: [ + 710 ]
Цитата pol2901 ()
Осталось теперь найти твердую воду
  Они вполне работают и по мокрой воде в отвес. А еще ими можно джиговать. В Хмельницком, на Днестре местные джигуют балансирами. На соревнованиях(по ловле нормальной рыбы, не УЛ, не спорт) в позапрошлом году они с балансирами заняли второе место
Семен
OLD    12.02.2014 • 11:20    [ №35 ]   Репутация: [ + 145 ]
Убедился в существовании рабочих и нерабочих ос ai . Разница в поклевках порядка 3 к 15 за рыбалку. Интереснейшая приманка, будем совершенствоваться.
Двоє рибалок або двоє мисливців ніколи не почувають себе чужими один одному: у них є про віщо говорити, вони – завжди друзі. Остап Вишня.
Мозг    12.02.2014 • 12:31    [ №36 ]   Репутация: [ + 55 ]
Цитата OLD
Это оса от мастера Афгана!


А ведь и передрать могли?
Двоє рибалок або двоє мисливців ніколи не почувають себе чужими один одному: у них є про віщо говорити, вони – завжди друзі. Остап Вишня.
Мозг    12.02.2014 • 12:33    [ №37 ]   Репутация: [ + 55 ]
Цитата Мозг ()
Убедился в существовании рабочих и нерабочих ос . Разница в поклевках порядка 3 к 15 за рыбалку.

Тут бы сегодня был рад и ОДНОМУ единственному тычку на "Осу" да уж ФИГВАМ она мне нарисовала grustno aq , зато нагрелся пока лунки сверлил... Если бы не OLD мне ее прислал, то после сегодняшней рыбалки, эта табличка vikin-na была бы самое то что ей нужно... А так буду пробовать ТАМ где агап живет... Только вот ГДЕ его заразу в этом году надыбать? bw
Но как-то уж больно загадочно она у меня висит на леске, кривая какая-то be , хотя в воде играет аппетитно aga , будь я агапом - я бы соблазнился biggrin
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    12.02.2014 • 13:39    [ №38 ]   Репутация: [ + 1269 ]
В тепло(в отлыгу) агап вообщето больше блесну предпочитает, к силикону тяготеет. Вчера я в основном все на блесну поймал. Правда слезы вчера были...
Цитата KANCLER ()
Только вот ГДЕ его заразу в этом году надыбать?
Если агапа нет, то даже в электорнном виде оса не поможет. Щуку надо пробовать сейчас ловить на осу. Только с мет.поводком.

Добавлено (12.02.2014, 13:02)
---------------------------------------------

Цитата KANCLER ()
Но как-то уж больно загадочно она у меня висит на леске, кривая какая-то
Давай фото в фас. Профиль. Сверху - снизу с боку_ короче во всех проекциях
Семен
OLD    12.02.2014 • 14:02    [ №39 ]   Репутация: [ + 145 ]
Цитата OLD ()
Давай фото в фас. Профиль. Сверху - снизу с боку_ короче во всех проекциях

Наклацал как смог ah

Ну не захотел агап вчера оценить всю красоту этой "субмарины" bl aq
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    13.02.2014 • 09:50    [ №40 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Мне рассказывали, что тройник должен быть привязан с выпуклой стороны, а не с вогнутой. Хотя есть мнение, что по барабану с какой.  Висит красиво, как нада.  Шо тебе не нравиться?!
pol2901    13.02.2014 • 11:30    [ №41 ]   Репутация: [ + 710 ]
Цитата pol2901 ()
Мне рассказывали, что тройник должен быть привязан с выпуклой стороны, а не с вогнутой.
Я созванивался с тем, кто их не только продает но и сам успешно ловит, то мне рекомендовали вязать тройник с вогнутой стороны, хотя иногда если
не ловится народ перевязывает с выпуклой... Вообщем как я понял в этом
вопросе ЖЕЛЕЗНОГО правила не существует.
Цитата pol2901 ()
Висит красиво, как нада. Шо тебе не нравиться?!

МНЕ не нравится что висит криво, как-то не по фэн-шую  biggrin хотя играет в воде красиво, игра напоминает испуганную рыбку, убегающую от
хищника. НО... опять таки, при каждом новом подбросе игра каждый раз
выходила разная ? раз естественная, а раз просто как тонущий кусок
железяки... bw
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    13.02.2014 • 12:06    [ №42 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Все висит правильно! Только! Тройник должен тилипаться на заводном кольце (100 раз обращал на это внимание) и это принципиально! А заводное кольцо уже и привязывается к леске. тройник можно и меньше поставить, и обязательно снять с него дурацкий кембрик. Кембрики, бусинки, красные ниточки - это все бухарские прикрасы, сбивающие игру приманки. Эту хренобдень  придумали жлобы для увеличения объема продаж. Просто голый тройник. Желательно (Но не обязательно) красного цвета
Цитата KANCLER ()
то мне рекомендовали вязать тройник с вогнутой стороны, хотя иногда если не ловится народ перевязывает с выпуклой... Вообщем как я понял в этом
вопросе ЖЕЛЕЗНОГО правила не существует.
Именно так! На эту тему много споров, но единого мнения нет!
Семен
OLD    13.02.2014 • 12:28    [ №43 ]   Репутация: [ + 145 ]
Цитата OLD ()
Только! Тройник должен тилипаться на заводном кольце (100 раз обращал на это внимание) и это принципиально! А заводное кольцо уже и привязывается к леске
Не вопрос Маэстро - перевяжем... Если б только в этом была причина... bw
А скажи: ЗАЧЕМ "Оса" должна свободно скользить по леске, если в процессе подбросов она ВСЁ РАВНО не скользит по леске и я это знаю точно, вчера пол часа изучал ее движения в промоине размером 0,5х1м...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    13.02.2014 • 12:33    [ №44 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Еще говорят, что Осу лучше вязать на поводок с вертлюгом, ибо она не слабо закручивает леску.  Можно ее также вешать на шнур, но опять таки саму Осу на поводок из лески, и соединять между собой ( шнур и леску) с помощью вертлюга, выше Осы см на 40-50. Вместо лески можно еще ставить флюр, 0,35-0,45мм.

Отсюда вопросы: Вертлюг нужен?! Вешать Осу на поводок?!
pol2901    13.02.2014 • 13:21    [ №45 ]   Репутация: [ + 710 ]
Форум » ПОДГОТОВКА К РЫБАЛКЕ » Снасти для ловли хищников » Ловля на "Осу" или "Вертолет" (Обсудим ловлю на эти приманки)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?