..
У рыб по всему телу распределены особые органы чувств, которые позволяют ей определять давление воды. Это – так называемая боковая линия. Она помогает рыбе ориентироваться: обнаруживать в воде других рыб и огибать препятствия.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ
День рождения
kruk7(44)


Змееголов - бультерьер среди хищников

fisher-club.com

Продолжаем начатую подборку публикаций, в которых размещаются материалы о разных рыбах, видах и их специфике. На этот раз вашему вниманию предстанет змееголов (Channa argus). Почему мы обратили внимание на эту рыбу? Причин две - жара за окном, а это рыба из теплых краев. А вторая причина совсем неожиданна. В интернете, вирусно растет интерес к этой рыбе. И даже начали появляться фанатские сайты, посвященные ловле исключительно только этой рыбы. В чем же секрет популярности этой необычной рыбы? Попробуем разобраться.

Если вам повезет поймать змееголова, то вы сразу поймете, что это змееголов. Название идеально описывает его внешний вид. Змееголов - он и есть змееголов. Просто посмотрите на картинку вверху. Это рыба из отряда окунеобразных. Может иметь длину до восьмидесяти пяти сантиметров, а вес может достигать семи килограммов. Хотя некоторые источники утверждают что длина до метра, а вес до десяти кило. Происходит рыба из рек Дальнего Востока от Янцзы на юге до бассейна реки Амур на севере. А также изначально она водилась и в Приморском крае в реках Уссури, Раздольная и в озёрах Хасан и Ханка. А сейчас он уже есть и в Америке и в Ташкенте. Если посмотреть на карту Ташкента, то там вы увидите речку Чирчик. Приустные участки речки - идеальное место для охоты на змееголова. Но, поймать змееголова уже можно и в низовьях Днепра. Уже рыбаки говорят что где-то в канале Днепр - Донбасс - ловили азиатского змееголова. Он крупный и ест все подряд, а значит, со временем может вытеснить других крупных рыб. Иногда эту рыбу называют бультерьером среди хищников. Но, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому смотрите сами это видео:



Голова у змееголова длинная, рот большой, конечный, на костях ротовой полости имеются многочисленные щетинковидные зубы и клыки. Клыки!. Жрет много и это угроза всем обитателям. Любит атаковать из засады. Питается питается мелкой рыбой, лягушками, личинками насекомых и подёнками в период их массового роения. Ну на видео видно, что не только мелкой. В некоторых странах его считают вредным видом из-за того, что он массово истребляет "бель". Ловят на донную удочку. Приманка мелкая мертвая рыба, лягушки, моллюски. Вываживать трудно - стремительно пытается скрыться в корягах и водорослях. На вкус- вполне кулинарный продукт получается. Чешую чистить не надо - можно сделать надрез и снять кожу. Мелких костей нет - только хребет.


Ссылка Смотрели [1944]


 Похожие публикации
    Комментарии:
    нет аватара
    ppu-pro_Er
    Оценка: 0
    Наша группа профессиональных специалистов приготовлена предлагать вам современные системы, которые не только обеспечивают надежную охрану от холодильности, но и дарят вашему домашнему пространству современный вид.
    Мы работаем с современными средствами, подтверждая долгосрочный срок службы службы и прекрасные выходы. Изолирование наружных поверхностей – это не только экономия на подогреве, но и заботливость о окружающей среде. Спасательные подходы, которые мы применяем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природных ресурсов.
    Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада цена за кв м</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое изменит ваш хаус в настоящий тепловой угол с минимальными затратами.
    Наши примеры – это не только изоляция, это разработка помещения, в где любой аспект символизирует ваш собственный образ. Мы возьмем во внимание все ваши потребности, чтобы преобразить ваш дом еще больше комфортным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
    Не откладывайте занятия о своем помещении на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш дом не только теплым, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в мир гармонии и качественного исполнения. • [  Материал ]
    нет аватара
    Seo-Ul-Fus
    Оценка: 0
    Мы команда SEO-специалистов, занимающихся увеличением посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
    Наша команда постигли успехи в своей области и желаем поделиться с вами нашими знаниями и навыками.
    Что мы можем вам предложить:
    • <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>seo продвижение ресторанах</a>
    • Комплексный анализ вашего сайта и разработка индивидуальной стратегии продвижения.
    • Улучшение контента и технических параметров вашего сайта для максимального эффекта.
    • Постоянное отслеживание результатов и анализ вашего онлайн-присутствия с целью его совершенствования.
    Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
    Наши клиенты уже видят результаты: увеличение посещаемости, улучшение позиций в поисковых запросах и, конечно же, рост своего бизнеса. У нас вы можете получить бесплатную консультацию, для того чтобы обсудить ваши потребности и разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и финансовым возможностям.
    Не упустите возможность повысить эффективность вашего бизнеса в интернете. Обратитесь к нам немедленно. • [  Материал ]
    нет аватара
    ppu-prof_Er
    Оценка: 0
    Наша бригада искусных специалистов проштудирована предлагать вам прогрессивные методы, которые не только ассигнуруют долговечную защиту от заморозков, но и преподнесут вашему жилищу изысканный вид.
    Мы эксплуатируем с последовательными компонентами, подтверждая прочный время эксплуатации и замечательные результаты. Утепление наружных поверхностей – это не только экономия на прогреве, но и забота о природной среде. Экологичные технические средства, какие мы внедряем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природных ресурсов.
    Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление и штукатурка дома снаружи цена</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое преобразит ваш домик в настоящий тепличный угол с минимальными расходами.
    Наши достижения – это не всего лишь утепление, это образование поля, в где каждый элемент отражает ваш уникальный манеру. Мы учтем все ваши потребности, чтобы осуществить ваш дом еще еще более гостеприимным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте труды о своем квартире на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш дворец не только тепличным, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в мир уюта и качества. • [  Материал ]
    оберстфиш
    Оценка: +1
    Мужики, рыба очень вкусненькая, мы из нее шашлыки делали. Лично мной за 3 года службы в Кизыл-Арвате, Туркмения, на Кара-кумском канале было поймано сотни 3 этих особей, размер мерный 2-5 кг. Рыба в край живучая,может по земле переползти метров  ХЗ сколько,в поисках водоема, если предыдущий пересыхает. Я видел как они ползли метров 7. Мясо, почти как у сома, кровь такая же густая, как у свиньи, чешуя камуфлированная, как у змей, да и голова их чем то напоминает змеиную. Пасть как у щуки или судака - рот и сплошная глотка до анального отверстия. Ловили на резку белой рыбы, выставляя примитивные донки, где вместо груза была хорошая гайка, а вместо поплова хороший кусок пенопласта. Рыба очень интересная. Чистится очень плохо, хуже чем окунь. • [  Материал ]
    Лодочник
    Оценка: 0
    Рідний брат нашого минька ( налима ). • [  Материал ]
    андрейспрут
    Оценка: 0
    Внешность обманчива , налим из семейства трески , а змееголов из окуневых. • [  Материал ]
    андрейспрут
    Оценка: +1
    Ловил таких в Казахстане в широких арыках. Рыба весьма вкусная, но жирновата (на мой вкус). Там он прекрасно уживается с сазаном , карасем и белым амуром , так что насчет "всю рыбу пожрет" очень сомневаюсь! • [  Материал ]
    Мореман
    Оценка: 0
    Интересно а его едят какие если да какие его гастрономические качества.И каких размеров достигают особи. • [  Материал ]
    Lenda
    Оценка: 0
    Крупная рыба длиной до 1 м и более, массой до10 кг и более. Держится сильно заросшихучастков водоёмов на мелководьях. Легко переносит дефицит кислорода,может обитать практически в заморных водоёмах. Обильно выделяется слизь,покрывающая тело, есть специальные наджаберные органыдля дыхания атмосферным воздухом. Змееголову необходимо дыхание атмосферным воздухом,если доступ атмосферного воздуха будет преграждён для змееголова, то он гибнет
    даже в свежей воде. Легко переносит высокую минерализацию. В высохших водоёмах
    он зарывается в вырытую им камеру в иле глубиной до60 см и смазанную слизью и находится там до следующего дождливого сезона илидо повышения уровня воды. Может жить вне воды до пяти суток. Легко переползает между водоёмами на значительные расстояния. Половозрелости достигает в двухгодовалом возрасте придлине тела 30—35 см. Нерест — в июне—июле при температуреводы 20—26 °C. Плодовитость — 20—120 тысяч икринок. Строит гнездо диаметромдо 1 м из растений. Икринки имеют жировую каплю,поэтому слегка всплывают и развиваются в толще воды. Оба родителя охраняют гнездо, плавниками создавая ток воды для нормального аэрирования развивающихсяикринок. Охраняют и мальков.Змееголов — хищник-засадчик,питается мелкой рыбой, лягушками, личинками насекомых и подёнками впериод их массового роения.Промысловый вид. Потенциально перспективная рыба для прудовогоразведения. Ведёт активное расселение. В ряде стран признан вреднымвидом ввиду быстрого заселения водоёма и истребления так называемой «белой» рыбы. Ловят змееголова обычно на донную удочку (закидушку), приманка — дождевые черви,мелкая мёртвая рыба, лягушки, мясо речных моллюсков.Удачлива ночная рыбалка — вечером выставляетсябольшое количество донных удочек, утром вываживается улов. Процесс осложняет стремление змееголова спрятаться в корягах и водорослях .С точки зрения кулинарии мясо змееголова вкусное. Чешую чистить не надо. Достаточно сделать надрез и снять,как чулок, вместе с кожей. Ввиду отсутствия мелких костей (только хребет) из неё получаются не только вкусные котлеты, заливное,но и хве. • [  Материал ]
    Lenda
    Оценка: +1
    Видел и ловил данного зверя на Сыр-Дарье! Насчет всю рыбу пожрет -   :)
    Сыр-Дарья полна разнообразной рыбы, наши реки отдыхают.
    Змееголов сильная и осторожная рыба. Ловили на донки, наживка - требуха сазана, забрасывали на ночь, утром груз может быть затянут в противоположную сторону от течения. Если плохо закрепил мотовило - утаскивал донку. • [  Материал ]
    st0kaN
    Оценка: 0
    не дай Бог у нас расплодится - всю рыбу пожрёт. И так уже вылавливают больше, чем нерестится • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Фигня если только рыбу... А если Фаберже откусит? :)))))))))))) • [  Материал ]
    st0kaN
    Оценка: 0
    Удавится он моими фаберже) • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Нифига себе Димон! :)))))))))  Да ты оказывается ГИГАНТ :))))))))))))))) • [  Материал ]
    Санек
    Оценка: 0
    У-у, зверюга :(( • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?