..
Некоторую морскую рыбу, такую как морской угорь, можно мариновать, или употреблять в сыром виде, так как их мясу не требуется обработка из-за отсутствия в нём паразитов.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Жара и рыбалка

Считается, что ловить в жару бессмысленно. Ибо жарко не только рыбакам, но и рыбе. Все рыбаки жалуются на жару - рыба уходит на дно и поймать ее не реально. Рыбаки сетуют: "Сижу уже четыре часа, но даже на уху не поймал, а вот раньше было, меньше чем пять кило за четыре часа в садке не было." Чем рыбаку заниматься в такую жару? Жара. Рыбаки прячутся по домам, сидят в интернете и не пишут отчетов. Некоторые развлекаются тем, что делают покупки в рыболовном магазине Grizzly. Можно еще пойти и понаблюдать за тем, как ведет себя рыба в такую жару, например, в Городском саду. Но только не заходите туда, идя с рыбалки, увидят с удочками - примут за злостного браконьера.

Вялость и пассивность - характерное состояние рыб. А если учесть, что вода в Днепре зеленая и цветущие сине-зеленые водоросли забивают рыбе жабры, то картина совсем удручающая. Кроме того, во время цветения резко уменьшается количество кислорода в воде, а рыбе без него совсем туго.

Часто в такую погоду, как сейчас, после резкого начала цветения водорослей начинается и массовый мор рыбы. А Днепр, напоминает по консистенции уху с протухшей рыбой. Какое уж тут удовольствие от рыбалки - осознание того, что ты вылавливаешь их этого вонючего супа рыбу, которую потом будешь есть не доставляет эстетического удовольствия.

Видно, скоро рыбалка станет занятием редким и баснословно дорогим. Но, все ли так плохо? Опытные спецы утверждают, что и в жару таки можно неплохо половить. Просто требуется больше терпения, опыта и знания местности.

Считается, что в сильную жару ловить рыбу следует в тени деревьев, кустов, на быстрине, на перекатах, и самое интересное - на стыках потоков. Также рыба ловится там, где есть сильное течение.

А теперь несколько дежурных вопросов членам клуба - "А ты ловишь рыбу в жару?" Или лучше так - "А ты ходишь на рыбалку в жару?"

Если так дело пойдет и дальше, то надо будет клуб назвать немного по-другому: не "клуб успешных рыбаков", а "клуб бывших рыбаков". А для тех кто давно не был на рыбалке и страдает от жары, выкладываем позитивное видео и предлагаем придумать к нему название. За оригинальные варианты - плюсики в репутацию.


Ссылка Смотрели [1717]


 Похожие публикации
    Комментарии:
    оберстфиш
    Оценка: 0
    Хотя ,ходил и передумал, видеоклип нужно назвать : офанареть, куда я попал !??? • [  Материал ]
    оберстфиш
    Оценка: 0
    Сегодня вывез 8,5 летнего внука на разведовательную рыбалку, а точнее покатать на лодке, тролили на два спина, воблера меняли часто , но увы все бесполезно. Даже вшивый окушек не брал. Ямы пустые, эхолот в воде рыбу показывает очень мало и та с пол воды и вверх. Короче вышла покатушка. К 11 часам стало ну очень жарко, уехали в 12 часов домой. В Днепре увидел очень много плывущих по течению ракушек, вода с примесью зелени. Видно , что опять кто то травонул Днепр.Нвазвание к видио - експерт-виртуоз ! • [  Материал ]
    CARPOVICH
    Оценка: 0
    Ну слава Богу,хоть руками махает а не подсачеком!!! • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?