..
Самый длительный процесс вываживания рыбы принадлежит новозеландцу Дональду Хитли, потратившего на противостояние с черным марлином у берегов Северного острова 32 часа и 5 минут.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Viber и рыбаки

fisher-club.com

После закрытия доступа к соцсети вКонтакте можно предполагать, что любители прямого быстрого общения, в том числе и рыбаки, пойдут в публичные чаты мессенджера Вайбер. Но, кое что надо знать пользователю этого софта для обмена быстрыми сообщениями. Конечно, если вы не счастливый обладатель apple iphone 7 plus, но и обычного смартфона, то не используете viber и читать статью дальше не стоит. Итак.

Не всем известно, что Viber может быть причиной для быстрого разряда аккумулятора в вашем смартфоне. Зайдите в раздел "Настройки" - "Общие" – "Wi-fi" - "Политика режима ожидания". По умолчанию там включена опция "Всегда на связи". Это означает, что Viber скрыто держит Wi-fi постоянно включенным. При этом в панели уведомлений на смартфоне вы этого не видите. Вот такая функция. Естественно, это влияет на разряд аккумулятора. Очень.

При отправке сообщений автоматически к ним добавляется местоположение того, кто отправил сообщение. Удобно, когда вы возвращаетесь из дальней поездки или просто общаетесь с женой/мужем. Многие пользователи даже не подозревают об этом. А в результате, если вы рыбачите и скрываете ваше место, то вас легко вычислят. В настройках это можно отключить, но можно и забыть это сделать.

Существуют "альтернативные" сборки Viber с другой цветовой гаммой, с вырезанной рекламой и переработанными уведомлениями. Есть даже способы "активации" платных наклеек на устройствах с root. Но помните, что это НЕ официальные клиенты Viber, поэтому все, что вы делаете, только на ваш страх и риск. И Тут уже вы рискуете по полной программе. А вы уверены что у вас установлен оригинальный Viber. Признайтесь, Вы купили смартфон, а там уже был мессенджер. А смартфон сделали китайцы, известные любители подделок. А может и Вайбер ваш такой же. И что он отсылает с вашего смартфона, одному только китайцу известно...

Мобильное приложение Viber также грешит сбором непонятных данных "для улучшения качества Viber". Что там собирается - не особо ясно. Например, пароли о вашего Приват24. Вы когда нибудь задумывались почему Вайбер бесплатный? Ну, соображайте быстрее. На чем ребята деньги рубят? Или им просто приятно, что у них такое число пользователей? Они даже Киевстару платят (на то похоже), чтобы те давали бесплатный трафик через Вайбер своим клиентам. Почему? Вас не мучает этот вопрос?

В Viber есть паблик-чаты. Об этом знают все. По сути, это стандартный чат для группового общения, но найти и увидеть его содержание может любой пользователь Viber. А вы наивно думаете, что читаете только вы эти сообщения с вашими друзьями.

У вас в общалках чата есть друзья из России? Отлично. А у них есть закон Яровой. Администрация мессенджера Viber разместила в России свои серверы с персональными данными россиян. Ну там с их логинами и паролями. И Вайбер об этом публично сообщил. И радостно всех проинформировал - там лежат только логины и пароли, а не сообщения. Но, ведь теперь зная логин и пароль, те кому надо могут легко прочесть то, о чем Вы говорили с вашим другом. Вот так.

Количество разводов в Вайбер растет с каждым днем. Мошенники там плодятся с бешеной скоростью. Мы не будем тут расписывать как Вас могут нагреть, чтобы не научить новых мошенников новым методам. Но, не теряйте бдительность.

А еще, хочется спросить у уважаемых пользователей этого мессенджера - ну хоть кто-то из вас прочитал лицензионное соглашение перед тем как начать пользоваться Вайбером? Тогда вам еше один вопрос - а почему звонить и писать можно только на номера, телефоны которых имеют эту прогу? А почему даже версия для ПК а не смартфона (недавно появилась) требует наличия телефонного номера? Задумывались?

А еще вопрос? А почему у Вайбера так много пользователей? Не потому ли что они получают доступ к списку ваших контактов? Не думали об этом? А зачем им это все?

Предлагаем обсудить тут плюсы и минусы пользования Вайбером. Высказывайтесь члены клуба успешных рыбаков.


Ссылка Смотрели [3211]


 Похожие публикации
    Комментарии:
    нет аватара
    Юрий
    Оценка: 0
    Это ссылка на группу в вайбере рыбаков • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Согласен с автором статьи. В принципе вайбер удобен ДЛЯ БЫСТРОГО и короткого общения (если лень звонить или время позднее, а информацию на утро человеку нужно оставить) а также для мгновенной передачи фото- и видеоматериалов.
    ОДНОЗНАЧНО секретную информацию или как говорят информацию не для посторонних глаз и ушей через вайбер отправлять нельзя. • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?