..
Несмотря на постоянно открытые глаза, есть некоторые доказательства того, что рыбы действительно спят, или по крайней мере им свойственно восстановительное поведение подобное сну людей.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Удобное хранение рыболовных снастей

fisher-club.com

А как и где хранишь ты свои снасти?

Рыболовные снасти желательно хранить в одном месте, например, многоярусном ящике. Удочки рекомендуется убирать в специальные чехлы, в них же можно поместить множество мелких деталей. Ну и так далее. Ждем от наших членов клуба фотографии ваших рыбацких стратегических запасов и способов их хранения.

Как лучше хранить зимние и летние снасти для рыбной ловли?

Для ловли рыбы требуется множество различных приспособлений: крючки, блесна, леска и многое другое. Снасти для зимней рыбалки следует хранить в одном месте, чтобы при необходимости найти быстро нужную вещь или взять с собой на водоем. Для этого используют различные ящики и коробки. Несколько советов помогут организовать пространство удобно.

Как правильно хранить удочки

Небольшие удочки для зимней рыбалки удобно хранить в контейнерах – так снасть точно не сломается. Обычные удилища для летнего использования желательно убирать в специальный чехол. В магазине можно приобрести подставку с множеством мест или сделать ее самостоятельно. Убрать на время удочки рекомендуется в кладовку, шкаф или гараж, если в нем нет мышей и нормальная влажность.

Влажный гараж и балкон не совсем подходят для этих целей. Перепады температуры, сырость и вредители могут за несколько месяцев испортить удилище. Как правило, большинство удочек и спиннингов складываются, что позволяет их спрятать дома в шкаф или под кровать. Профессионалы предпочитают хранить инструмент в большом чехле, где есть множество отделений для мелких аксессуаров.

Желательно перед тем как убрать удочки, протереть мягкой тканью и провести ремонт при необходимости. Небольшие царапины в местах крепления являются нормой, но большие повреждения лучше устранить. Если сделать это самостоятельно не удается, следует обратиться к мастеру. Ремонт обойдется намного дешевле, чем новое удилище.

Хранение катушек

Механизмы достаточно легко повредить при неправильном хранении или эксплуатации. Важно не опускать в воду или песок, чтобы избежать порчи катушки. После каждой ловли рыбы их нужно, как и удочку, очищать от загрязнений с помощью влажной тряпки. Хранить катушки лучше в небольших специально предназначенных для этого сумочках. Поместить такой мешочек можно как в рыболовный ящик с другими снастями, так и просто в шкаф дома. Не рекомендуется без надобности раскручивать катушку или пытаться усовершенствовать механизм.

Куда убрать небольшие снасти

Крючки, грузила, поплавки и множество других маленьких деталей следует хранить в контейнерах с несколькими отделениями. Обычно такие коробки имеют небольшие размеры, что позволяет брать их с собой на рыбалку. Благодаря разнообразию контейнеров на рынке, можно выбирать размеры под определенные вещи, например, только под крючки и грузила или поплавки. В большие отделения удобно складывать леску, резаки или ножниц.

Нередко в магазинах можно заметить большие ящики с несколькими ярусами и множеством отделений. Они больше подходят для домашнего хранения, носить такую емкость неудобно. Однако в них удается сложить практически все: от приманок и блесен до катушек. Непрозрачные контейнеры защитят блесна от выгорания. Рыболовы с большим опытом советуют подписывать коробочки, чтобы не забыть, что в них находится. Многие предпочитают не доставать все крючки сразу из упаковки, а хранить в ней. На пакетиках и коробочках написаны размеры, поэтому их легко сортировать.

Хранение прикормки

Иногда израсходовать прикормку во время рыбалки не удалось, а выбросить ее жалко. В таком случае на помощь придут пластиковые или стеклянные банки, которые плотно закрываются крышкой. Если под рукой их не оказалось, то можно временно закрыть упаковку канцелярским зажимом или прищепкой. Баночки с прикормкой следует хранить в темном сухом месте. Балкон и гараж не подходит, лучше отвести для этого место в шкафу. Опарышей и червей допускается хранить дома, но не больше месяца. Для этого коробок надо поместить в холодильник, мастырку можно убрать в морозильную камеру.

Необходимо правило хранить и ухаживать за снастями, чтобы они долгое время служили. Обычно для этих целей используют большие ящики, контейнеры и сумки. Удочки многие убирают в чехол и прячут в кладовку.

Все о рыбалке и новых способах ловли: CatFishing


Ссылка Смотрели [1657]


 Похожие публикации

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?