..
Несмотря на постоянно открытые глаза, есть некоторые доказательства того, что рыбы действительно спят, или по крайней мере им свойственно восстановительное поведение подобное сну людей.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Сегодня были: YuriyMoroz
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Требуется мнение членов клуба

Мы уже выросли в реальное сообщество реальных рыбаков. Об этом свидетельствуют и совместные выезды на рыбалку и турниры, которые проводятся сообществом. Поэтому хочется вынести на суд сообщества еще одну идейку, которая может сблизить и укрепить клуб. Но идея требует обсуждения и реализации в случае одобрения членами клуба.

Идея имеет интернет корни - давно уже в сети есть файло-обменники: чтобы скачать какой-то файл (книгу, фильм) надо закачать свой файл и получить доступ на скачивание. Так обмениваются между собой полезными материалами студенты и школьники. А почему бы не попробовать то же самое и для нашего клуба, но речь пока не о файлах (хотя к этому мы тоже вернемся).

Итак, идея. Создать обменный фонд снастей и всякой всячины нужной и полезной рыбакам. К примеру, есть у вас в избытке снасти для зимней рыбалки и вы их давно не используете, а кто-то никак не решается попробовать себя на зимней рыбалке (снасти надо покупать). А так можно прийти, взять то что необходимо, попробовать и вернуть или оставить себе, но принести что-то взамен. Такой себе фонд (банк) членов клуба. Сделать у кого-то в удобном для всех месте полку или ящик, чтобы любой член клуба мог туда заглянуть. А мы на сайт время от времени публиковали бы фотки того, что есть в фонде клуба или можно было бы даже сделать отдельную ветку на форуме (кто-то что-то отнес в фонд и фотку выложил).

Ну или еще одна версия: сделать ломбард рыбацких снастей, чтобы можно было заложить свой спин, если что-то пошло не так. Или лодку, к примеру. Звучит непривычно, но вот же есть ломбарды, в которые можно заложить автомобиль: http://автоломбард.спб.рф. Зимой вполне можно без лодки обойтись. А по весне выкупить. Это лучше чем б/у лодку купить у кого-то. Своя-то надежнее.

Ну раз такая песня пошла про файлообменники, то можно и файлами меняться также. Тот же ex.ua закрылся за пиратство. Но там проблема в чем - массовость и открытость, а вот если ты своим файлом делишься с другом или даешь ему его скопировать на флешке, то кто тебя за это накажет.

Чтобы понять как это работает - вот вам ссылка на хороший фильм о природе и экологии Земли: http://fex.net/#!791348650536. . Очень познавательный и красивый фильм. Ссылка не вечная, кто скачал - молодец. Ссылка только для тех, кто прочитал эту статью, как бонус. Но эту тему (с файлами) надо еще обдумывать как это сделать грамотно.

Просьба к членам клуба высказать свое мнение - будет ли такой фонд кому-то интересен? готовы ли вы что-то принести в фонд для общего пользования? готовы ли вы предложить место для его размещения? может у вас есть мысли как этот фонд организовать? Ну и так далее...


04.02.2017 Ссылка Смотрели [1121]


 Похожие публикации
    Комментарии:
    KANCLER
    Оценка: 0
    В целом идея хорошая и она может способствовать популяризации рыбалки в целом и зимней в частности. Почему именно зимней? Да потому что летней рыбалкой заняться гораздо проще и на нее "подсаживается" любой кто имеет такое желание. А вот с зимней все гораздо сложнее, тут многие имеют надуманный страх провалиться под лед, замерзнуть или потратить кучу денег и не поймать ничего в результате чего потом придется все зимние снасти выбросить или подарить кому-то. Благодаря обменному фонду можно предоставить возможность начинающему "Пингвину" как минимум не тратиться на снасти а возможно и палатку (думаю старенькие палатки есть у многих из нас).
    Другое дело КУДА это все сносить если что и КТО будет следить за выдачей/приемом??? • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?