..
Техника ловли с использованием поплавка, который является индикатором поклёвки рыбы, одна из самых древних. И на сегодняшний день она прочно удерживает первое место по популярности.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці Омела на деревьях - виды, распространение ...

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Рыбалка продлевает жизнь? Ага, счас...

fisher-club.com

Фраза, вынесенная в заголовок, можно сказать считается аксиомой. Эту фразу любят повторять рыбаки, объясняя мотивы своего увлечения. Те же доктора, часто советуют рыбалку как способ отдыха для нервной системы. Но, а что по этому поводу говорят официальные исследования? Поиск в интернете и в специализированных научных публикациях кое-что прояснил. Но не до конца.

Итак, считается, что активное занятие рыбалкой уменьшает риск умереть от инфарктов и инсультов в среднем на 50%. Речь идет о рыболовах со стажем и в почтенном возрасте.

Однако, как оказалось, то, что многие считают "научными исследованиями", если честно, мало на такие исследования похожи. В основном такие исследования проводятся на уровне обычных опросов и изучения статистики. Но, говорить о том, что это целевые, долгосрочные исследования с контрольными группами, подобранными по всем правилам, не приходится. Достоверность результатов таких исследований оставляет желать лучшего.

Чтобы провести настоящий чистый эксперимент, надо найти минимум тысяч 50 добровольцев, разбить их на контрольные группы, которые десятилетиями будут вести строго регламентированный образ жизни. Кто такое выдержит? Тут как бы рыбалка не успокаивала, но ....

А если еще учесть в этих исследованиях, что рыбалка, на самом деле, весьма рискованное для жизни хобби, то как-то это не вяжется с тем, что рыбалка продлевает жизнь. Сколько тех рыбаков тонет? замерзает? спивается? погибает в драках? Одно радует, что если рыбаку удается дожить до почтенного возраста, то риск умереть меньше чем у остальных. Так это и так понятно - это же какое здоровье надо иметь, чтобы пройти через все то, что приходится преодолевать рыбаку пока он доберется до преклонного возраста.

В завершение публикации, по традиции обращаемся к нашим рыбакам почтенного возраста - корифеям рыбалки, чтобы узнать ваше мнение по вопросу: как рыбалка влияет на здоровье и продолжительность жизни? И второй вопрос - как вам рыбалка помогает справляться с возрастными проблемами?

Пока не придет время мы о проблемах возраста не задумываемся, а когда возраст приходит, то редко кто понимает, что у него есть определенные психологические проблемы. Подробнее о возрастных проблемах можно почитать тут.

Кстати, а кто из наших членов клуба самый старший?


Ссылка Смотрели [1120]


 Похожие публикации
    Комментарии:
    aldr66
    Оценка: 0
    Знаю одно, ходовая рыбалка по хищнику не дает толстеть, а по сему ждемс весну)) • [  Материал ]
    Zubatka
    Оценка: 0
    И еще деда вспомнила на "хлебном". Рассказывал, как провалился по колено где-то на выезде, но до конца рыбалки досидел, ещё и маршрутку ждал, и домой своими ногами дошёл, да ещё и не заболел. Говорит, что рыбаки  - народ закалённый. Если б простой бухгалтер или менеджер провалился, то точно б заболел! • [  Материал ]
    Zubatka
    Оценка: 0
    Скажу точно: если б не ОНА, его величество зависимость от рыбалки, я бы уже не ходила. Много вы видели швей, проработавших на потоке (не в ателье, не на заказах, а именно на массовке) 30 лет? Лично я видела. Почти все толстые, с искусственными суставами, еле ползают и молятся на пенсию. • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?