..
Большинство брендов губной помады содержит вещества входящие в состав рыбьей чешуи. Они придают помаде неповторимый блеск.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Рыбалка на Байкале

fisher-club.com

Озеро Байкал является домом примерно для 50 видов рыб, из которых промысловыми являются 15 видов. Неудивительно, что именно сюда всеми силами стремятся желающие не только полюбоваться природными красотами, но и поймать белого и черного хариуса, сига, тайменя, ленка, плотву, осетра, налима, окуня, щуку, язя, ельца, карася и гольца. Для многих путешественников поездка на зимний Байкал https://baikalmajestic.com/tours/winter/ – это возможность не только насладиться уникальными пейзажами, но и в полной мере удовлетворить страсть к рыбной ловле.

Рыбалка на озере активно ведется как в летне-осенний, так и в зимне-весенний периоды. Стоит Байкалу замерзнуть, на льду сразу появляются любители подледного лова. Полностью водоем замерзает достаточно поздно (к концу января), однако на мелководье в заливах Малого моря и в Чивыркуйском заливе лед появляется уже с начала ноября. Зимний сезон рыбной ловли на Байкале начинается в феврале и заканчивается в марте. Особой популярностью у любителей такого вида рыбной ловли пользуются мартовские туры https://baikalmajestic.com/tours/fishing/ на Малое море.

Основной промысловой байкальской рыбой считается омуль, который охотнее всего ловится на спиннинг. В зависимости от внешних особенностей и среды обитания выделяют три категории рыб:

  • прибрежный омуль (кормится возле берега, нерестится в реках на севере Байкала);
  • пелагический омуль (кормится у поверхности, уходит на нерест в реку Селенга);
  • придонно-глубоководный (питается на глубинах до 350 м и нерестится в небольших речушках).

Июнь и время с конца августа по конец сентября – наилучшая возможность для желающих поймать окуня или крупную щуку. Особенно хорошо в летний период берет щука весом 3-7 кг и окунь массой от 500 до 800 г. Лучший вариант в таком случае – Чивыркуйский залив, который расположен очень далеко от густонаселенных городов (ближайший поселок Усть-Баргузин находится на расстоянии в 60 км). Именно тут собираются желающие выловить особенно значительные экземпляры окуня и щуки. Ежегодно здесь на спиннинг рыбаки вытаскивают окуней весом больше 3 кг и более 50 щук, средний вес которых составляет 13-16 кг.

В реках, которые впадают в Чивыркуйский залив, водятся хариусы. Любители этой рыбы с особенным блеском в глазах говорят о реке Большой Чивыркуй. Всего лишь за день опытный рыбак может вытащить 50-60 хариусов массой 700-1100 г.

В период 20 июня — 10 июля утром и вечером в бассейне реки Лена все желающие могут принять участие в рыбной ловле тайменя. При удачном стечении обстоятельств вес пойманной рыбы составляет 5-7 кг. Рыбаки передвигаются на моторных лодках.


Ссылка Смотрели [513]


 Похожие публикации

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?