..
Самый длительный процесс вываживания рыбы принадлежит новозеландцу Дональду Хитли, потратившего на противостояние с черным марлином у берегов Северного острова 32 часа и 5 минут.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Рыбалка - хобби или заработок?

fisher-club.com

Все знают, что наилучший бизнес - бизнес вырастающий из хобби. В интернете много статей на эту тему, а вот о том, как можно зарабатывать на рыбалке найти почти ничего не удалось. Когда профессионализм рыболова достигает определенного уровня возникает вопрос: а может ли рыбалка приносить не только радость, но и приличный доход. Предлагаем обсудить здесь эту тему. А для затравки попробуем перечислить возможные варианты заработка для рыбака. Итак, по порядку:


1. Можно ловить много рыбы и продавать ее менее удачливым рыбакам, соседям, друзьям, стать постоянным поставщиком свежей рыбы в ресторан или кафе. И при этом осваивать кейтеринг - стилизацию банкетов в духе рыбацких пикников. Если вы не знаете что это такое, то посмотрите как организован кейтеринг в Магнитогорске.


2. Можно организовать курсы для начинающих рыбаков и проводить мастер-классы для новичков.


3. У вас огромная коллекция снастей? Отлично. Можно сдавать их в аренду, но при этом подбирать нужные снасти для того или иного вида рыбалки или для той или иной местности.


4. Установите на берегу палатку в рыбном месте, предлагайте к продаже прикормку, наживку.


5. Вывозите дилетантов на рыбалку, выступайте в роли проводника, помогайте выбрать место для успешной рыбалки.


6. Сдавайте в аренду лодки, палатки.


7. Пишите и продавайте книги о рыбалке, пишите статьи в рыбацкие журналы.


8. Изготавливайте уникальные снасти для рыбалки.


9. Консультируйте покупателей интернет-магазинов, помогая выбирать правильные снасти.


10. Берите на тестирование снасти, пишите обзоры по результатам тестирования, станьте брендом компании, станьте ведущим телепередачи.


Предлагаем всем принять участие в дополнении этого списка. Ваши варианты пишите в комментариях.


Ссылка Смотрели [6533]


 Похожие публикации
    Комментарии:
    Zubatka
    Оценка: 0
    Мальчики, а знаете сколько платят за статьи? В среднем 20 гривен за 1000 символов без пробелов и 15 грн за фото. Ну, максимум что я нашла, это 35 грн  за 1000 с пробелами (фото не оплачивается). И всё равно - Много заработаешь?
    У меня другая идея, для "подвохов". При мне пацан вытащил корягу, а на ней 9 блёсен. Усекаете? Сколько стоит сейчас брендовый воблер? Жалко, что здоровячко уже не то, а то бы я забила на этот хиленький заработок и перешла бы на реальные бабульки. Это похлеще, чем кладоискательство! • [  Материал ]
    fish-hanter
    Оценка: 0
    Искать сколько стоит статья - это не написать статью. Вы попробуйте и будете удивлены. В этом деле, к ак и в любом другом, есть столько скрытых моментов, которые можно узнать лишь тогда, когда в этом направлении будешь думать и работать. Например, за статью на 3 листа 12 шрифтом + фото можно получить 600грн., а можно за за лист+фото получить 1300-1400грн. 

    А так да, лучше блесны с корчей снимать :))))))) • [  Материал ]
    fish-hanter
    Оценка: 0
    Юра, так что бы заниматься всеми остальными пунктами (кроме авторства книг и статей) так же нужно быть ЧП-ником.

    А так все верно.

    Ну и от себя еще один пунктик: это спорт - получить титул чемпиона и пользуясь им совместно с известнми компаниями создавать и затем реализовывать снасти. Так сказать СП - совместное предприятие. Это хоть и пересекается с П.8, но масштабы гораздо больше.
    Лично занимаюсь П.7, 8,10. П.9 - почему-то делаю бесплатно :))))))))) нужно задуматься :)))))))))

    П.6 интересная идея -наталкивает на мысли.
    П.2 пробовал, но это скорее не заработок.....
    Пробовал П.5 - было всего два клиента - не для нашего города - дорого :(
     даже, если работать в "0". • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Саня! Ну ты скорее исключение из общих правил, поэтому ты и попадаешь в тот 1% что я указал. Таких людей как ты на этом сайте можно пересчитать на пальцах одной руки (и это я еще с запасом сказал про одну руку) :):):) потому как большую часть народу здесь сидящего я так или иначе знаю, потому и могу так утверждать... • [  Материал ]
    fish-hanter
    Оценка: 0
    Спасибо, Юра. Польщен :)))))) • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Та тут Саня дело не в лести. Нужно называть вещи своими именами. Просто мои слова смогут подтвердить все те кто сидит на этом ресурсе и имел возможность выезжать с тобой на совместные рыбалки. И хотя наши с тобой интересы в рыбалке совпадают лишь частично ввиду разности методов и снастей для ловли хищника, но снасти твоего собственного производства я видел и то что ты бесплатно даешь советы и консультации а также делишься приманками если попросить и не боишься показывать места где ловится рыба - подтверждаю . Это я к тому что на беду от голода ты не помрешь благодаря своему рыбацкому опыту и умелым рукам. • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    П.1 - это сразу попахивает браконьерством :) Потому как из разрешенных к вылову 3кг продавать нечего, да и чтобы НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ продать рыбу нужно как минимум быть ЧП-шником со всеми соответствующими разрешениями. Иначе снова нарушение законов.
    Но как ни странно именно этим путем как раз ипользуется 99% тех, кто хочет превратить рыбалку в бизнес. Поэтому оставшиеся 1% пользуются всеми остальными вариантами, которые предлагает автор статьи... • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?