..
Жители Мозамбика и Мадагаскара издавна ловят морских черепах с помощью рыб-прилипал. Рыба привязывается за хвост к верёвке и бросается рядом с черепахой, к которой она присасывается.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Предложение членам клуба: топ-рейтинги

Думается, что все согласятся с тем, что и в интернете и на телевидении в последнее время стало очень популярно составлять всевозможные рейтинги. Регулярно мы видим всевозможные голосования и чарты. Это и лучшие фильмы, песни, политики. Конечно же автомобили также фигурируют в таких рейтинговых списках и таблицах. Для большей ясности - немного теории.

Ре́йтинг (англ. rating) — числовой или порядковый показатель, отображающий важность или значимость определенного объекта, или явления. Список объектов или явлений, имеющих наибольший рейтинг, обычно называют «Топ N» или «TOP N», где N — количество объектов в списке, обычно кратное 10.

Не ушли и мы от этой традиции - у нас есть ТОП лучших отчетов, статей и даже членов клуба мы выстроили в рейтинг. Зачем это надо? Ну, скажем так, элемент соревновательности свойствен всем. С другой стороны - составление рейтинга -способ собрать общественное мнение и помочь с выбором. Ну не будем обсуждать теоретическую значимость топов и чартов - тут все понятно. С другой стороны поддержка таких рейтингов и топов - маркетинговый ход и рейтинги часто составляются на заказ для продвижения тех или иных товаров.

Теперь ближе к сути и делу. Функционал нашего сайта позволяет проводить голосования (на форуме прикручена такая удобная штука), а мы слабо этот функционал используем. Вы видели его в действии, когда, например, сообществу предлагается голосовать за дату проведения турнира или выбрать сумму взноса. Функционал голосования на форуме удобен еще и тем, что там можно не только проголосовать, но и высказать свое мнение вдобавок к голосованию.

Появилась идея - а почему бы не расширить список голосований и на основе такого сбора мнений и голосов потом не составлять наши топы и рейтинги?

О каких рейтингах может идти речь? Конечно же мы будем выставлять на голосование в первую очередь все, что имеет отношение к рыбалке. Можно составить рейтинг лучших спиннингов, воблеров с точки зрения наших посетителей. Такой рейтинг может касаться лодок, лодочных моторов. Зачем? Ну вот заходите вы на сайт, специализирующийся на лодочных моторах: http://rumpel-land.ru/motory-lodochnye, а там их 1500 видов и разновидностей. Что выбрать? Глаза разбегаются. А рейтинг мог бы подсказать правильный выбор...

Что скажет рыбацкое сообщество? Причем это был бы не какой-то абстрактный рейтинг, составленный кем-то, а наш, и это означало бы, что ему таки можно доверять.

Для сайта тоже была бы польза: выросло бы число посетителей да и потенциальные спонсоры наших клубных встреч возможно бы захотели выставлять свои рыбацкие товары в наши списки для голосования.

Практически мы видим такой путь реализации:

1) Выбираем тему для составления рейтинга; 2) Открываем сбор предложений для включения в рейтинг; 3) Создаем и открываем голосование по списку; 4) По итогам голосования пишет отчет и выкладываем топ-10 победителей.

Ждем ваши высказывания, замечания, предложения и мнения будет ли это все интересно нашим рыбакам? Принять участие в голосовании и познакомиться с тем, как это все работает можно на нашем форуме здесь.

P.S. Ну и если честно, то откроем еще секрет - иногда рыбакам сложно писать на форуме, но мнение высказать все же хочется. Голосования - отличный способ дать возможность высказаться. И писать ничего не надо и мнение высказал :)


20.09.2017 Ссылка Смотрели [1153]


 Похожие публикации

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?