..
Несмотря на постоянно открытые глаза, есть некоторые доказательства того, что рыбы действительно спят, или по крайней мере им свойственно восстановительное поведение подобное сну людей.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Сегодня были: YuriyMoroz
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


На Кременчугской ГЭС покраснела вода

На Кременчугской ГЭС покраснела вода. А возле поселка Недогарки наблюдаются «тонны дохлого бычка». Об этом сообщает интернет-издание Светловодск. «Сегодня мне позвонили знакомые рыбаки, которые ловят бычков на набережной из камней у «Обелиска»: не знаешь, почему вода в море красная? Неужели Черкассы снова «травонули»?» В то же время знакомый рыболов, живущий в садовом обществе "Металлург", неподалеку Недогарок, сообщил, что на плотине ГЭС у Недогарок «мы уже 3 дня собираем курам полудохлого бычка, его тут – тонна». Также рыбак рассказал, что вода на нижнем бьефе (часть водохранилища, которая примыкает к ГЕС- ред.) «просто красная, дохлой тюлькой покрыто почти всю воду, даже выносливый карась дохлый плавает», - пишет автор материала Сергей Тишко.

Эту информацию прокомментировал государственный инспектор по охраны окружающей среды Кировоградской области Владимир Петров:
«Вода в Кременчугском водохранилище действительно резко изменила свой цвет, приобрела красный оттенок и назвать это нормальным «язык не поворачивается». Такое явление во время летней жары наблюдается ежегодно. Но рыба уже отреагировала, например, с Цибульницкого залива она просто исчезла. Хотя массового мора рыбы, как это было в прошлом году, пока не зафиксировано. Кроме того, несмотря на августовскую жару, не наблюдается и интенсивного цветения сине- зеленых водорослей. Это тоже ненормально, ведь cветловодцы к этому привыкли. Пока что причина покраснения воды неизвестна, ее выяснить должны ученые. Возможно, указанное явление связано с ливнями, прошедшими в последние дни. Вероятно, дождь смыл в Днепр что-то с сельхозугодий. Хотя я не исключаю и «человеческий фактор», в том числе и «деятельность» Черкасских химических предприятий», - отметил инспектор по охране окружающей среды.

В настоящее время Государственная экологическая инспекция в Кировоградской области выясняет причину изменения цвета воды в Кременчугском водохранилище вблизи Светловодска. Предварительно, по лабораторным данным качество воды соответствует норме и в водопроводной сети она вполне пригодна к употреблению, хотя изменение ее цвета и вызывает тревогу.

источник: kg-ua.com


20.08.2015 Ссылка Смотрели [1404]


 Похожие публикации
    Комментарии:
    MAVERIK
    Оценка: 0
    В вторник выплывали, после работы в районе речного вокзала, половить плотву, плотва ловилась вперемешку с карасём. Вода действительно необычная (слишком прозрачная) зелени нет и в помине, но рыба ловиться, "дохляк" не плывёт. • [  Материал ]
    CARPOVICH
    Оценка: 0
    Да....такая фигня уже давно-эдак лет 10 точно.Помню приехали где то в это время лет так 8 назад на ,каменную гряду, половить леща. Все чин по чину затемно-завтрак-хорошее настроение и с рассветом глубокое разочарование-вода красная-пипец!!Были попытки половить но безуспешно.По приезду домой на водокачке наблюдался судак сомята и бычек шедшие в берег.Ловили что не смогло уходить обратно в  глубину руками и подсачеками. • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    А мы хотим что-то поймать :( • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?