..
Рыба-меч способна пробить стальную двухсантиметровую обшивку корабля и образовать дыру диаметром 25 сантиметров.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


На Днепре оторвалась и раскололась льдина

fisher-club.com

В субботу, 13 декабря, около 13:00 в Черкасской области на реке Днепр произошёл отрыв льдины, на которой находилось 25 рыболовов. Впоследствии льдина раскололась ещё на несколько кусков. Когда на место происшествия прибыли спасатели, течение успело отнести льдины от места отрыва на большое расстояние, а также далеко друг от друга. Две из них оказались в соседнем Чигиринском районе.

Наиболее многочисленная группа рыбаков — 15 человек находилась неподалёку села Топиловка Чигиринского района, 9 рыбаков дрейфовали на льдине рядом с селом Боровица Чигиринского района, и один рыбак находился на маленькой льдине возле села Сагуновка Черкасского района.

Сразу после получения сообщения на место происшествия выехали отделения водолазных работ аварийно-спасательного отряда специального назначения, дежурный караул пожарно-спасательной части Чигиринского района, а также мобильно-оперативная группа во главе с начальником Управления ГСЧС генерал-майором службы гражданской защиты Виктором Гвоздем.

В соответствии с планом привлечения сил и средств, кроме специалистов государственной службы по чрезвычайным ситуациям к спасательным работам привлекли местную рыболовецкую бригаду из села Топиловка, а также дежурную смену мелиоративной насосной станции Черкасского областного управления водных ресурсов.

В 14:30 последних рыбаков с наиболее удалённой льдины доставили на берег. Погибших и пострадавших в результате происшествия нет. В спасательной операции были задействованы 14 спасателей, а также 5 лодок и катер на воздушной подушке «Пегас».

В этом году на водных объектах области зарегистрировано 82 происшествия, в результате которых 72 человека погибли, 41 человека удалось спасти.


15.12.2014 Ссылка Смотрели [1278]


 Похожие публикации
    Комментарии:
    Zubatka
    Оценка: 0
    Вот когда я радуюсь, что живу вдали от Днепра. А то такая безбашенная, что меня каждую зиму по двадцать раз бы со льдины снимали... • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?