..
Рыба-меч способна пробить стальную двухсантиметровую обшивку корабля и образовать дыру диаметром 25 сантиметров.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Как все было на самом деле

Кременчужанин Олег сообщил о том, как он увидел процедуру спасения со своей стороны, со льдины, которая крошилась на глазах Кременчугский рыбак Олег рассказал, как в ночь на 2 февраля вместе с восемью товарищами чуть не отправился кормить рыбу на дно Кременчугского водохранилища. Он прочитал на сайте материал о том, как их спасли сотрудники ГСЧС и решил рассказать, как всё выглядело с его стороны.

Мы с товарищами, собирались прикупить снаряжение для подводной охоты, но собравшись вместе решили воспользоваться случаем и сходить порыбачить. Тем более погода была вполне подходящей.

– Зачем вы пошли на лёд, если температура который день была плюсовая?

– Лёд был отличный, сантиметров двадцать. Проблема в том, что резко поднялся уровень воды, усилился ветер, и льдина оторвалась от берега. Её ширина была метров сто пятьдесят, а длина около километра. Кременчужан было трое. На льдине ещё оказались трое рыбаков из Комсомольска и трое местных, из Мозолиевки.

– Когда и кому вы сообщили о том, что вас уносит от берега?

– Около 17.00 позвонили в Кременчуг и сказали, чтобы сообщили спасателям. Я так понял, что наши, кременчугские, передали информацию глобинским. Те приехали, попросили отмаячить. Сказали: «Ждите на месте, мы вас запеленговали». А чего ждать?

– Так кто вас спас?

– Двое местных пацанов, кажется Саша и Андрей. Если бы не они – кормили бы мы раков. Мы поняли, что льдина долго не выдержит. Она крошилась на глазах, остался кусок 50 на 25 метров. Местные, что были с нами, позвонили своим знакомым и около 2 ночи они пришли за нами – где по льду шли с лодками на руках, где вброд по воде. На свой страх и риск. Также мы и выбирались назад. Одну лодку пробили. Оказалось, что нас отнесло километра на три от того места, где оторвало. На берегу они дали нам спирт – мы обтёрлись. Потом они отвезли нас к нашей машине. Совершенно бескорыстно. Они посмеялись – мол, приезжайте ещё.

Как ранее сообщалось, 1 февраля многие любители зимней рыбалки на Кременчугском водохранилище оказались в опасности – девятерых оторвало на льдине в Глобинском районе, двоих – в Кременчугском возле села Максимовка. Там же пропал ещё один рыбак.

Заметим, что приключения рыбаков продолжаются. 5-го февраля в 11:20 в службу 101 поступило сообщение о том, что в акватории Кременчугского водохранилища, в селе Пронозовка Глобинского района, на расстоянии около 1-го км от береговой линии на дрейфующей льдине находятся двое людей. Вследствие образовавшейся промоины рыбаки были не в состоянии самостоятельно дойти до береговой линии.

Как сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области, к месту происшествия было направлено отделение ДПРП-6 и работники КО «Водолазно-спасательная служба». В 20:40 с помощью аэроглиссера рыбаков обнаружили на льдине между сёлами Мозолиевка и Шушваловка и доставили на берег.


06.02.2015 Ссылка Смотрели [1673]


 Похожие публикации
    Комментарии:
    андрейспрут
    Оценка: 0
    Толщина льда в условиях,когда море вскрыто и такой сильный ветер с берега - "до лампочки"!И это в первую очередь нужно было учитывать при выходе на лед! • [  Материал ]
    Zubatka
    Оценка: 0
    Это те трое рыбаков, которых, судя по новостям, сняли службы МЧС в 21-00? • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?