..
В городке Лагуна на юге Бразилии дельфины часто помогают местным рыбакам. Группа дельфинов гонит косяк рыбы к берегу, в это время рыболовы стоят на мелководье.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Как оборудовать велосипед для рыбалки?

fisher-club.com

Стоимость бензина заоблачна, а значит ездить на рыбалку становится накладно. Пешком далеко не уйдешь. Да и таскать на себе снасти и мешок с рыбой в случае удачной рыбалки тоже не очень веселое занятие. И вот тут самое время вспомнить про велосипед. Конечно, можно купить себе самый современный, навороченный велосипед, но многие отдадут предпочтение доброй старой "Украине", которую и бросить на берегу не жалко, и, оборудовать для рыбалки своими силами не составит труда. Конечно, чтобы ездить далеко на рыбалку на велосипеде, надо иметь хорошую спортивную форму и достаточно времени, чтобы добраться туда и, главное, обратно. Однако, если езда на велике для вас такое же хобби как и рыбалка, то проблем не будет. Более того, вы будете получать два удовольствия сразу. Но, сейчас не об этом, а о мелких доработках велосипеда специально для рыбацких целей.

Для начала надо решить будет ли оснастка стационарной или съемной. Первый вариант подходит для случая, когда велосипед используется исключительно для поездок на рыбалку. Второй - во всех остальных случаях. Итак, о доработках по пунктам.

1. Обязательно надо усилить несущую раму. Если придется везти палатку, снасти и рыбу, то конструкция должна быть надежной. Для этого можно на раме сделать ребра жесткости и укрепить все соединения.
2. Также следует продумать конструкцию багажника, причем так, чтобы нагрузка от багажа как можно равномернее распределялась на оба колеса. Но, размещать багажник на переднее колесо не стоит. Если придется рулить по бездорожью, то надолго передней вилки не хватит. Хороший вариант - вместо багажника сделать прицепную тележку.
3. Надо продумать крепление для длинномерных предметов - подсак, удочек, спиннинга и пр. Желательно, чтобы они сразу размещались в чехлы, которые прикреплены к раме велосипеда.
4. Установите крепления для фляги на раме так чтобы во время езды можно было дотянуться рукой.
5. Обязательно нужен прожектор, рем-комплект, насос, запасная камера, масленка, ключи, нож и конечно же цепь-замок, чтобы можно было отойти в поисках рыбы по берегу от велосипеда.

Эта публикация дискуссионная, поэтому предлагаем всем делиться в комментариях вашим опытом использования двухколесного коня для рыбалки.


Ссылка Смотрели [5075]


 Похожие публикации

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?