..
Для снижения риска возникновения инсульта, инфаркта, диабета II типа достаточно употреблять 30 грамм рыбы каждый день. Q-10 юбикинол служит для блокировки воспалительных процессов в организме и нормализации работы клеток.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Широкий вибір розмірів шаф Бізіборди Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці Омела на деревьях - виды, распространение ...

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Готовим место для зимней рыбалки осенью

Осталось всего несколько летних дней после которых по логике природы должна наступить осень. И есть серъезные подозрения, что потом наступит зима, а значит и время для зимней рыбалки. Опытные рыбаки готовятся к успешной зимней рыбалке еще осенью. Можно обладать богатейшим комплектом снастей, но если ловить рыбу зимой там, где рыбы нет по сути, то придется довольствоваться фотографиями в отчетах предусмотрительных спецов нашего клуба успешных рыбаков.

Место для зимней рыбалки надо присматривать и готовить заранее. Ведь искать место ловли зимой не так уж просто, когда на улице сильный мороз не до километровых прогулок по свежему воздуху. Ну разве что фраза "ветер в харю, а я шпарю" - ваше жизненное кредо и вы купив ледобур готовы его опробовать по полной программе, пробурив пару сотен лунок за одну рыбалку. .

Классический вариант приготовления места заключается в том, что под воду опускают еловые ветки, пучки хвороста или другого материала. Цель - создание мест, где будет прятаться мелочь и где ей проще будет находить себе пищу. А скопление мелочи привлекает хищников. Обычно потом в таком месте всегда можно найти окуня в достаточном количестве. Понятно, выбирать такое место следует там, где рыба есть и где можно и удобно ловить зимой. Для окуня такие места: границы трав, заливы с мелкой травой с окнами (глубина до четырех метров), нижняя граница перекатов рек.

Такие места находят летом, например с помощью дорожки. Используйте спиннинг с блесной для окуня. Если удастся добыть окуня, то следует продолжить ловлю и закрепить результат, а затем отметить место как потенциально удобное для обустройства места для зимней рыбалки. Более того, в этом месте можно забить кол или поставить вешку. На реке обычно делают так: в дно вгоняют три-четыре кола на ровном течении на глубине от полутора до двух с половиной метров. Затем колья заплетают плетнем из ивняка и добавляют еловые палки. Получается маленькая заводь.

Мелкая рыбешка очень быстро сосредотачивается в заводи в большом количестве, а за мелочью сразу приходит окунь, а потом уже и судак, щука и жерех. И тогда Ваша зимняя ловля судака на блесну превратится в сплошное удовольствие. Но не забудьте перед осенним ледоходом закрепить колья, а плетень опустить вниз, чтобы он был ниже поверхности воды приблизительно на полметра. Когда лед станет и можно будет ходить по льду, в этой заводи будет наилучший лов окуня и судака. Ваши соседи будут вам удивляться. Можно еще пометить заводь плавучим предметом на веревке, чтобы он вмерз в лед (можно конечно и GPS-координаты записать для надежности). Но потом во время рыбалки обязательно делайте отвлекающие маневры, перемещаясь от лунке к лунке иначе ваше счастливое место быстро вычислят дружелюбные конкуренты.

Рыбаку стоит также заранее (в теплых условиях) изучать и рельеф дна водоема, где предполагается зимняя ловля. Знание рельефа дна обязательно для обеспечения хорошей ловля. При изучении дна делают заметки (ставят колья или записывают координаты GPS), обозначая ямы, бугры, в особенности если найдено коряжистое место с завалами. В таком месте должен быть организован главный пункт ловли, так как в районе завалов всегда держится крупный окунь.

Подбирая место для зимней рыбалки помните что надо подумать о защите от ветра. Летом то тепло, а вот зимой будет дуть ветер. Надо понять где будет самое тихое место.

Для этого нужно знать направление господствующих ветров и заготовлять места для ловли за лесом, крутым скатом берега, в узком заливчике и пр.


Ссылка Смотрели [2065]


 Похожие публикации
    Комментарии:
    st0kaN
    Оценка: 0
    это была шутка :) • [  Материал ]
    st0kaN
    Оценка: 0
    надо себе место подготовить на Кременчугском море, в часе ходьбы от берега :) • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Ради часа нет смысла париться. В часе ходьбы мест и так хватает. Другое дело приготовить в 15 мин. ходьбы ;) • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?