..
Рыбий жир - это лекарство созданное природой, которое служит в организме для синтеза витамина D, необходимого человеку для лучшего усвоения фосфора и кальция. Содержится в рыбьем жире аминокислота омега-3.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Главные причины смертности среди рыбаков

fisher-club.com

Ежегодно на каждые 100 тысяч профессиональных рыбаков приходится 111.8 смертей. Самая распространённая причина смерти среди рыбаков – падение за борт. Смерть для профессиональных рыбаков уже давно превратилась в обыденность. Почти 50% всех смертей среди рыбаков приходится на ловцов крабов. По риску труд этих специалистов сравним лишь с деятельностью американских солдат в горячих точках. Второй причиной смерти является, как это ни странно, столбняк – инфекционное заболевание, причиной которого становятся полученные в процессе рыбалки порезы.

Рыбацкие смерти вошли в список ста самых ужасных смертей 90-х годов, который составлял один «развлекательный» американский журнал. В одном случае крюк для подвешивания «свордфиш» (рыба-меч) пробил рыбаку лёгкое, и корчащийся от боли мужчина провисел на нем около часа - пока не умер от потери крови. В другом случае пойманная акула откусила рыбаку обе ноги. Он промучился около суток, а потом всё-таки умер из-за нехватки медицинских препаратов. Ещё одна смерть произошла у берегов Калифорнии: из-за сильного шторма швартовочный трос обмотался вокруг шеи рыбака, выбросив его за борт. Висящего в петле мужчину коллеги обнаружили лишь несколько часов спустя.

Любопытно, что смертность среди рыбаков, несмотря на новейшее оборудование для ловли, за последние десять лет только возросла. Объясняется этот парадокс просто: морепродукты упали в цене, и многие рыбаки предпочитают выходить в открытый океан в одиночку, чтобы сэкономить на улове. Питер Каридес – специалист по ловле лосося неоднократно попадал в ситуации, когда смерть дышала ему в затылок.

«Однажды я попал в жуткий шторм и поскользнулся на пойманной рыбе, - вспоминает Каридес. – Удар был такой силы, что коленная чашечка вылетела из сустава. Я лежал на палубе между тремя и четырьмя часами ночи в 200 милях от берега и кричал от жуткой боли. Но из-за дождя и ветра даже сам не слышал своего голоса. Мне потребовалось почти пять часов, чтобы доползти до штурвала и попросить о помощи. За мной прислали вертолёт только через сутки, когда наступил штиль...»

Несчастные случаи происходят не только в открытом океане. Даже такой безопасный на первый взгляд вид рыбалки, как ловля лобстеров , может закончиться трагедией. Задача ловца лобстеров заключается в том, чтобы достать со дна морского залива клетку-ловушку с этими ракообразными, а потом аккуратно их оттуда вынуть. Был случай, когда голова рыбака каким-то образом застряла в этой клетке. Три десятка лобстеров изуродовали его до неузнаваемости. Человек умер от болевого шока...»

Ну и к этому списку можно добавить такие причины гибели рыбаков:

Рыбаки часто погибают на зимней рыбалке, провалившись под лед.
Следующая причина - переохлаждение, обморожение;
Пьяные драки рыбаков - тоже причина гибели, которая вносит свою лепту в статистику.


Ссылка Смотрели [2366]


 Похожие публикации

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?