..
От загрязнения воды у рыбы может меняться пол. Приблизительно одна треть рыб в британских территориальных водах изменила пол из-за загрязнений, причиняемых канализацией.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Рыба и история или даешь Кременчугу рыбацкую улицу

fisher-club.com

Тема рыбы и рыбалки всегда присутствовала в разных областях деятельности человека. И речь не идет о потреблении рыбы в пищу. Речь идет о зрительном восприятии рыбы, хотя по большому счету возвеличивание символа рыбы и стало предметом искусства, так как ее принимают в пищу, а это жизненно важный фактор, который и стимулировал появление рыб на наскальных рисунках, а затем на картинах художников. Достаточно взглянуть на коллаж картинок, составленный поисковиком Яндекс по запросу "рыба в искусстве". И это всего лишь фрагмент из выдачи. Вот еще один фрагмент:

Рыбу используют и архитекторы, и мастера создания интерьера, художники и даже любители татуировок. И что самое интересное, как правило рыбу на татуировке выбирают девушки, а не заядлые рыбаки. Странно, но факт.

Больше примеров можно посмотреть здесь. Кстати, вопрос к членам клуба: а у кого-то есть татуировка с рыбой?

Но, сейчас речь не об этом. Речь пойдет об исторических названиях улиц. Вот сейчас в Кременчуге грядет тотальное переименование улиц. Чего там только не понапридумывали. Предлагают в основном менять имена: одних героев на других. И если на сегодня такие новые названия весьма актуальны, также как это казалось тогда, когда давали нынешние названия, то как это будет выглядеть в будущем - никто не знает.

Но, а кто-то вспомнил о том, что Кременчуг издавна рыбный город? И к примеру, в списке названий улиц Кременчуга на 1901 год, была Рыбаловская улица (ныне ул. Ярмарочная) и Рыбный переулок (сейчас не существует). И был еще Днепровский переулок (ныне Приднепровский парк). А что сейчас? Есть ли в Кременчуге хоть одна рыбацкая улица? Может кто знает такую улицу?

В Харькове есть Рыбная площадь. В Николаеве - Рыбная улица. А в Кременчуге? В рыбацком по сути городе?

Предлагаем тему для обсуждения и вопросы по этой теме: 1) Стоит ли в Кременчуге дать улице рыбное название? 2) Если да, то какую улицу и как назвать? 3) Как добиться переименования одной из улиц Кременчуга в улицу с рыбацким названием?

План действий:
1) Развернуть дискуссию здесь для начала, узнать мнения рыбаков.
2) Вовлечь в дискуссию всех рыбаков и не рыбаков Кременчуга: распространить информацию всем друзьям, жителям города - по почте, через социальные сети, по телефону.
3) Обсудить варианты названия, провести голосование за лучший вариант названия.
4) Разослать ссылки на эту дискуссию всем городским средствам информации.
5) Заручиться поддержкой официальных рыболовных сообществ Кременчуга, области, а также членов нашего клуба, имеющих выходы на эти сообщества и городские власти, спортивным рыбацким сообществам.
6) От имени этих сообществ внести предложение городским властям, комиссии по переименованию улиц.

Кто за - подключайтесь к распространению информации. Ссылки на страницу можно получить, нажав "Ссылка на публикацию" внизу статьи.

P.S. И вот вам первый вариант названия: "улица успешных рыбаков" для той улицы, на которой живет больше всего членов нашего клуба :)


Ссылка Смотрели [2487]


 Похожие публикации
    Комментарии: 1 2 »
    нет аватара
    ppu-prof_Er
    Оценка: 0
    Наша группа опытных мастеров предоставлена предоставить вам передовые приемы, которые не только обеспечат надежную безопасность от зимы, но и подарят вашему домашнему пространству оригинальный вид.
    Мы работаем с последовательными составами, заверяя долгосрочный срок эксплуатации и замечательные результирующие показатели. Теплоизоляция облицовки – это не только сокращение расходов на тепле, но и заботливость о природной среде. Сберегательные разработки, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только личному, но и поддержанию природных ресурсов.
    Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит утепление дома снаружи</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш жилище в настоящий уютный уголок с минимальными тратами.
    Наши труды – это не всего лишь изолирование, это составление пространства, в где любой деталь показывает ваш личный манеру. Мы примем все ваши пожелания, чтобы воплотить ваш дом еще еще больше удобным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте заботу о своем ларце на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш домик не только согретым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в пределы благополучия и высоких стандартов. • [  Материал ]
    Zubatka
    Оценка: 0
    С такой тенденцией в ситуации в голову приходит только одна идея названия: РЫБОЛОВНЫЙ ТУПИК. • [  Материал ]
    admin
    Оценка: 0
    Для сведения клуба - среди тех кто прочитал нашу идею есть весьма влиятельные в городе люди - так что мысль мы подкинули - а решение безусловно может быть за жителями той или иной улицы в первую очередь. • [  Материал ]
    fish-hanter
    Оценка: 0
    А, если представить такую картину: г.Кременчуг и улицы в нем: Рыбацкая, Охотничья, Туристическая, Байкерская, Велотрекинговая и т.д. Как вам городишко? :))))))))))))))))))) • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Точно так же как и Ленина, Карла Маркса и Крупской... • [  Материал ]
    fish-hanter
    Оценка: 0
    Да, мне и первый раз было понятно, то что ты написал. Что бы не разводить дальнейшую полемику, буду краток: здесь собираются мнения по переименованию улицы? - я ПРОТИВ! не зависимо от Указов или еще какой-то хрени. • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Саня! От того что ты будешь против проезда железнодорожного переезда без остановки сумма штрафа поверь не уменьшится :)))))))))))))))))
    Точно так же и с переименованием улиц. В один прекрасный день ты проснешься, а на твоём доме висит новая табличка и возмущайся потом сколько хочешь. Единственно о чем пожалеешь, что не предложил свой вариант названия ;) • [  Материал ]
    fish-hanter
    Оценка: 0
    Юра, вопрос не во мне, как в рыбаке. Вопрос в самом переименовании. Я против какого-либо переименования улиц. И Указ президента (если он уже вышел - я не слышал. Были только предложения) - это полный бред.

    И вот тоже не понимаю тебя, как человека, который имеет свой бизнес. Ты ведь не можешь не понимать, что переименование улицы, это замена всех документов и личного паспорта в том числе. Оно тебе надо? Мне - НЕТ! Кроме геморя и лишних затрат для живущих на улице, которую решат переименовать, больше ни чего. • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Саня! Вопрос К СОЖАЛЕНИЮ УЖЕ РЕШЕН!!! Указ вступил в силу и ПО ВСЕЙ СТРАНЕ начинается переименование не только улиц но и городов!!!, имеющих в себе советскую символику и от того хочешь ты или я УЖЕ НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ! (читай иногда украинские СМИ и иногда смотри "Визит" :)  Сейчас идут предварительные слушания и учитывают пожелания горожан. Если пожеланий не поступит - переименуют власти НА СВОЁ УСМОТРЕНИЕ!!!
    Проблемы смены паспортов и прочей документации власть не волнуют :( 
    А коль уж улицы ТАКИ ВСЁ РАВНО будут переименовывать, то почему бы и не иметь в городе рыбацкую улицу?
    Так понятнее? • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Саня! Улицы будут переименовывать всё равно не зависимо от того хочешь ты или нет! На то есть Указ Президента. Уж лучше переименовать так, чтобы не было политики. Так что зря ты занял такую странную позицию. Тем более странно это слышать именно от тебя как от рыбака :( • [  Материал ]
    admin
    Оценка: 0
    И тут про нашу идею тоже пишут • [  Материал ]
    admin
    Оценка: 0
    И здесь нас поддерживают: читать • [  Материал ]
    aldr66
    Оценка: 0
    Я за! Переименовать переулок Крупской у 4 Сезонов на переулок Рыбацкий (здесь почти все:)))) уходят домой с рыбой, и идут по нему за рыбой, + исторические данные гласят, что в это место приходили лодки с рыбой.)и т.д. • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?