..
Большинство рыб различает цвета, и использует их для камуфляжа или защиты собственной территории. Некоторые рыбы могут видеть поляризованные и ультрафиолетовые лучи.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Барракуда

fisher-club.com

В семейство барракудовых (Sphyraenidae) входит 18 видов рыб. Все они обитают в тропических и субтропических водах Мирового океана вблизи поверхности. Барракуда большая (Sphyraena barracuda) - самый крупный представитель семейства, достигает длины 2—3 м. Она распространена в тропических водах Атлантического, Индийского и западной части Тихого океана. Особенно обычна в водах Центральной Америки — у Багамских островов, Флориды, Кубы, в Мексиканском заливе и Карибском море. Как и другие виды, она обитает на шельфе, встречаясь притом и на очень малых глубинах, в непосредственной близости от берегов.
Питается барракуда исключительно рыбами, иногда очень крупными, часто, подобно акулам, объедает пойманных на ярус тунцов. Известны случаи нападения барракуд на купающихся людей, но скорее всего люди принимают простое любопытство рыбы за нападение. Подтвержденных фактов нападения барракуды на человека до сих пор не было, но порой барракуды все-таки являются истинными виновниками несчастных случаев, приписываемых акулам. Ошибочное нападение на человека проявляется в быстром сильном ударе, но даже сильный укус не представляет реальной опасности. Скорее всего слухи об опасности барракуды распространяются благодаря грозному виду этой рыбы. Ее здоровенная нижняя челюсть, далеко выступающая за верхнюю, делает барракуду очень грозной на вид. Челюсти полны острых, как бритва, зубов которые выступают наружу, а внутри челюсти также усыпаны кинжаловидными зубами.
Большая барракуда хищница. Кальмары, крупные черноморские креветки, рыбы меньше ее самой в размерах, все может послужить пищей. Рыбы поменьше держатся стаями и охотятся вместе, сгоняя добычу в стаю, что увеличивает шанс хорошей охоты. Одиночные барракуды подстерегают добычу в камнях или среди растительности и атакуют на большой скорости. Барракуда отлично ориентируется даже в мутной воде и тщательно выбирает жертву. Которую она конечно же увидит раньше, чем та заметит хищника. Кроме того, барракуда обладает еще одним преимуществом. Она выделяет слизь, подобно улитке, которая очень уменьшает сопротивление воды и позволяет рыбе быть более маневренной и быстрой чем ее жертва. Также, на морской рыбалке можно поймать барракуду серебристую (Sphyraena argentea), которая в больших количествах обитает на востоке Тихого океана, у берегов Южной Калифорнии и Мексики. Она достигает длины 105—120 см и веса 4,5—5,5 кг, встречается стаями и интересна больше как промысловая рыба.

Не каждому рыбаку удается поймать барракуду.


30.10.2014 Ссылка Смотрели [2283]


 Похожие публикации
    Комментарии:
    KANCLER
    Оценка: 0
    Эх нам бы в Чикаловские плавни таких!!!  Хоть душу бы отвели :):):) • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?