..
Самое большое расстояние, на которое была заброшена рыболовная снасть, составляет 175,01 метра. Рекорд был установлен в 1984 году. Вес насадки 30 граммов.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


5 причин для скандалов на рыбацких сайтах.

fisher-club.com

В нашем клубе успешных, а значит и благородных, толерантных, выдержанных рыбаков, можно смело констатировать: словесные перепалки возникают чрезвычайно редко. И это бесспорный факт. Да, бывают иногда взаимные обвинения и упреки, нелицеприятные высказывания в адрес друг друга, но, если это сравнивать с тем, что бывает на других рыбацких и не только сайтах, то наш сайт - собрание интеллигентнейших людей. И это приятно. Конечно, нам хотелось бы, чтобы мы были первым сайтом в интернете, где отсутствует понятие модератора, вообще. Но, так не будет, поскольку по мере роста популярности, здесь будут появляться обычные тролли и тролли хитрые. Кто они такие и почему им интересно нас троллить? Тут может быть два варианта - действия конкурентов, чтобы всех тут поссорить и обычная реклама (человек сразу прикидывается своим, а потом проталкивает свою тему). Сейчас по сути троллей у нас нет, но есть рекламные боты. Мы их уничтожаем по мере появления, но иногда пару-тройку часов висят их бессмысленно-рекламные комментарии. Просьба не реагировать на это. У нас все под контролем, мы собираем базу таких ботов и убиваем их комменты и аккаунты.

Но, вернемся к теме публикации. Рыбаки народ горячий, особенно после не удачной рыбалки. У каждого часто своя точка зрения. Мы решили пройтись по сайтам наших партнеров (по рыбацким сайтам) и посмотреть там о чем ругается народ. Зачем? Ответ простой: осведомлен, - значит вооружен. Итак, наша попытка классификации причин для скандалов, впрочем не претендующая на научность и абсолютную истину. Поэтому можно добавлять ваши варианты или критиковать представленные здесь.

Тема 1. Ругаются спортсмены и не спортсмены. Ну тут все понятно. Две идеологии, две позиции.

Тема 2. Обвинение друг друга в браконьерстве, перелове, в использовании не законных снастей и так далее. Причина баталий- человеческий фактор.

Тема 3. Сведение счетов после стычки на рыбалке. Такое тоже бывает, особенно если рыбаки знакомы лично. Часто возникают из-за места для рыбалки или не желания уступить друг-другу.

Тема 4. Не осторожные случайные высказывания, перерастающие в конфликт. А дальше - желание настоять на своем даже если ты явно не прав и надо либо признать что облажался в своем высказывании и уступить или уже переходить на личности, так как закончились логичные аргументы.

Тема 5. Случайные причины конфликта. Сюда отнесем такие: зашел рыбак на форум "по пьяне", наговорил кучу гадостей. Или, что-то случилось дома или на работе - зашел на форум и оторвался на виртуальных друзьях. Иногда причиной скандалов становятся так называемые платные статьи. Тут есть свои разновидности: статья не компетентна или автор использовал чужой материал для своей статьи. Часто сайты предлагают авторам рыбакам вознаграждение на конкурсной основе за свои отчеты: http://ribxoz.ru/ishhem-avtorov/, но если участники сайта знают друг друга лично, и у кого-то получается писать лучше, то это может спровоцировать "не лестные" комментарии к отчетам и дать еще один повод для конфликтов.

Хотелось бы, услышать мнения и точки зрения нашего сообщества. Тема, конечно, провокационная, но хочется верить что дискуссия будет продуктивной.


Ссылка Смотрели [1671]


 Похожие публикации
    Комментарии:
    fish-hanter
    Оценка: 0
    Все очень просто, на сайт о рыбалке нужно заходить с целью узнать интересующую информацию по РЫБАЛКЕ или ею (информацией) поделиться. У нас же и на многих др. сайтах в том числе, некоторые люди заходят поглазеть на успехи других и от в большинстве случаев из зависти, начинают гнать пургу на автора. А по скольку, как правильно написал админ в самой теме, рыбацкий народ у нас горячий - начинаются перепалки. И чаще всего в этих перепалках, начавший не слышит опонента и стоит на своем до конца, не пытаясь понять сути.

    Не ради начала спора, но для примера: СтОкан вспомнил про спортсменов - я помню эту тему. Но суть там там была, есть и будет таковой всега - Спортсмен (не только в рыбалке) всегда был, есть и будет флагмоном в своем направлении. Моду во всем мире диктуют спортсмены и от этого ни куда не деться. Кто не согласен - сначала проанализируйте, а потом уж пишите свое несогласие. Возмите любого спортсмена, в нашем случае рыбака. Все приманки, спиннинги, проводки и т.д. идут от спортсменов. Одежда качественная для рыбалки - от туда же.... И т.д.
     И так эту тему можно развивать далее, но стоит ли? - все все понимают, а признать слабо. 

    Отсюда и споры на форумах. • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Нет ОЛДа и нет споров (ну или почти нет) и это не может не радовать..
    А может еще и потому, что я начал жестче модерировать и вы коллеги просто МНОГОГО провокационного не успеваете прочитать :))))))))))))  А раз не успеваете, то и реагируете соответственно НОРМАЛЬНО ;)
    Поэтому я только ЗА чистоту и нормальное клубное общение на сайте!!! • [  Материал ]
    fish-hanter
    Оценка: 0
    Полностью тебя, Юра, поддерживаю ;) • [  Материал ]
    Мореман
    Оценка: 0
    А что правильно говорит дед  Оберстфиш надо только охорошем а кто тролит да пошол он куда подальше яперестал просто реагировать на такое.А как говорится если отсутствует интерес то и предложение будет отсутствовать.Но кто знает каково оно будет Амар Хаям сказал( Если тебе меч пригодится один раз в жизни .То носи его всю жизнь). • [  Материал ]
    оберстфиш
    Оценка: +1
    Сколько участников -столько и мнений ! Не бывает 2-х абсолютно одинаковых людей с одинаковым мнением, это научно доказано ! Но при этом, есть стороники одной позиции, есть стороники другой, третьей и тд позиций, за которую они будут рубаху на груди рвать ! Есть и тролли, слава богу у нас на сайте не проплаченные, которым просто интересна смута в коллективе. В социологии и практической психологии есть понятие ролевых игр, так это и у нас в определенной мере присутствует - человек сегодня герой сайта,  завтра он уже свой парень в доску, а послезавтра -  в рядах изгоев. А ведь в задумке любого сайта - это создание группы  единомышленников, это клуб общих интересов. Мы здесь не для того что бы учить друг друга, а для того чтобы каждый из нас смог взять САМ для себя что то новое, ранее ему неизвестное, что на сегодня является актуально результативным. А базар, он и в Африке базар ! За свои слова надо отвечать или по крайней мере как то обосновать и чем то подкрепить свои высказывания. Я многих участников сайта знаю лично и уверен в адекватности и профессионализме каждого, поэтому и не вижу, чтоб их имена мелькали в флуде. Вон Толя Мореман, самостоятельно изучает наследие Омар Хаяма, но это только помогает ему в ловле рыбы! Предлагаю : САЙТ не мусорить, все баталии в личку, для общего обозрения только хорошее, если кому то что то не нравится или он не согласен, опять в личку !!! Никаких личностных войн ! • [  Материал ]
    babax
    Оценка: 0
    А еще - когда одни начинают поучать других. • [  Материал ]
    Korotia
    Оценка: +1
    Есть еще просто неадекватные люди,которых сложно понять! :-) • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Что есть то есть :) :) :) • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Еще есть тип людей, которые читают через строчку или вообще читают только какую-то часть текста и на основании вырванного из контекста начинают делать свои выводы, не разобравшись в сути написанного... • [  Материал ]
    st0kaN
    Оценка: 0
    Спортсмены и не спортсмены - это знакомая тема:) • [  Материал ]
    Санек
    Оценка: 0
    А я б добавил - есть просто скандалисты, которым все не так и все гады. И сайт тут ни причем. Точнее - если в жизни скандалить то дадут по морде. а на сайте типа не достанут. • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?