Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: KANCLER  
Форум » НА РЫБАЛКЕ » Зимняя рыбалка » Щука и Судак на Балансир (Щука Судак Балансир)
Щука и Судак на Балансир
Цитата fish-hanter ()
слышал, что существуют разные виды проводок балансира.... Кто что об этом знает? Что это за секретные проводки???

Саня! Вчера спецом (т.к. клыкастый все равно не хотел ловиться) я наблюдал за тем, КАК народ работает с балансирами. Нас на льду было 8 человек, так вот я не заметил ЧЕГО-ТО ОСОБЕННОГО в том, как народ крутит восьмерки балансирами. Разница состояла лишь в частоте подкидов и их амплитуде (ну и паузе между подкидами). Ничего КАРДИНАЛЬНО нового никто не продемонстрировал. Таки балансир - это не мормышка и если ним пытаться по-другому играть, то можно просто получить эффект тупого полоскания куска металла... Это моё мнение.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    02.02.2014 • 22:15    [ №16 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Все очень неоднозначно. Это на первый взгляд кажется, что все все делают одинаково. На самом деле
Цитата KANCLER ()
Разница состояла лишь в частоте подкидов и их амплитуде (ну и паузе между подкидами)
И это очень важно! А еще очень большую роль играет кивок! Даже не игра, а именно кивок. Иной раз стоит поменять к примеру часовую пружину на пружину круглую - и будет совсем другой результат. Кстати, удочка совсем без кивка - это одна из разновидностей... Кивка! Более того,от того как рыбак держит удочку, тоже зависит игра баланса!
Семен
OLD    02.02.2014 • 22:43    [ №17 ]   Репутация: [ + 145 ]
Цитата OLD ()
и будет совсем другой результат.

Олег! Да вчера мне кажется что уже меняли и руку и наклоны руки и частоту и длительность паузы.... ит.д. и т.п. НО... судак всем нам давал понять " vikin-na свои снасти, мне сегодня не до вас" biggrin Я молчу там за себя и всех остальных, но чтобы Юра Хантер вместе с Жужей ЗА ВЕСЬ ДЕНЬ не увидели ни тычка на своих выверенных по GPS с точность до 3 метров точках - это тебе о чем-то таки должно говорить, что с рыбалкой была полная Ж@ПА! aga aq
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    02.02.2014 • 23:05    [ №18 ] | Изменено KANCLER - Вс, 02.02.2014, 23:06   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
на своих выверенных по GPS с точность до 3 метров точках -
Вот это меня и смущает. Никакого креатива. А может он под базой был или на 42?! Или вообще к памятнику скатился?! Хотя опять таки. Нет воды - там хоть кол на голове теши. Сам не раз убеждался.
Семен
OLD    03.02.2014 • 12:44    [ №19 ]   Репутация: [ + 145 ]
Цитата KANCLER ()
Разница состояла лишь в частоте подкидов и их амплитуде (ну и паузе между подкидами)
Визуально может и так. Но я бесодовал в процессе с Хантером - задавал переодически вопросы. Вот например: я всегда подымаю балансир над дном (до взмаха) на 30-40см. Юра говорит, что для судака достаточно и 10см, а с сильным струем  вообще чуть ли ни с касанием дна. Это тоже входит в составляющую проводки. По скму я и задал вопрос о ньюансах проводок у каждого рыболова. 

Так же мне лично нравится и часто приносит хороший результат по стоячке или слабому течению следующий метод привлечения: это из начального положения  - взмах - остановка уже на 10-20см выше начальной точки - пауза 5-6 сек.- снова взмах и остановка еще на 10-20см выше предыдущей точки с той же паузой. Затем в обратном порядке с наивысшей точки. Такой способ позволяет привлечь рыбу с более дальнего расстояния.
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    03.02.2014 • 15:03    [ №20 ]   Репутация: [ + 301 ]
Цитата fish-hanter ()
Такой способ позволяет привлечь рыбу с более дальнего расстояния.

И не только, а еще и угадать тот горизонт, с которого он атакует в этот день. Ведь бывают дни, когда судак берет не с самого дна, а если играть балансиром на высоте чуть ли не пол метра ото дна! aga Что у него в голове и почему так - одному ему известно. А иногда вообще бывают казусы типа : подкидываешь, подкидываешь а тут звонит телефон, пока достал его из кармана, пока нажал "Ответить" и начав разговор (на всё это уходит не менее 25сек.) начинаешь делать взмах и ОП! - сидит. Причем тычка не было, а просто он его придавил и тупо над ним стоял. У меня такое было несколько раз. А когда УМЫШЛЕННО делаешь большую паузу, имитируя вышеописанную ситуацию - не хочет давить собака! biggrin
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    03.02.2014 • 17:44    [ №21 ] | Изменено KANCLER - Пн, 03.02.2014, 17:45   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
А когда УМЫШЛЕННО делаешь большую паузу, имитируя вышеописанную ситуацию - не хочет давить собака!
то ты пока телефон достаешь, рука в это время выполняет загадочные движения, вот он и хапает bv
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    03.02.2014 • 20:52    [ №22 ]   Репутация: [ + 301 ]
Форум » НА РЫБАЛКЕ » Зимняя рыбалка » Щука и Судак на Балансир (Щука Судак Балансир)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?