Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KANCLER  
Форум » ПОДГОТОВКА К РЫБАЛКЕ » Экипировка рыболова » Фонари - лампы (да будет свет...)
Фонари - лампы
В далекому минулому ті часи, коли єдиним джерелом світла на туристичних стоянках було лише полум"я від багаття.
Від старої, керосинової лампи, до надсучасних, світлодіодних ліхтарів - все зараз у вільному користуванні рибалок та мисливців. Ми вже звикли до "світлового комфорту" власних нічних стоянок. Тут пропоную ділитись досвідом про те, хто як і чим того комфорту собі, та друзям, створює.
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    14.02.2015 • 13:55    [ №1 ]   Репутация: [ + 27 ]
Понятное дело, что в прошлом веке когда о светодиодных лампах еще никто не то что не слышал, но даже фантазировать себе не мог, что такой вот один фонарик может гореть в палатке всю ночь и его аккумуляторы не разрядятся, каждый рыбак придумывал кто что мог...
Во времена моей молодости мы естественно брали с собой в палатку обычные парафиновые свечи, которые жгли,поместив их в литровую стекляную банку (чтобы не задувало ветром) из-за чего от копоти фитиля на утро лица были слегка "загоревшими". biggrin
Зато на зимней рыбалке такая свечка давала не только источник постоянного света, но и обогревала палатку. :aga:
Чуть позже появились в продаже шахтерские фонарики на щелочных аккумуляторах или еще их называли "коногонки", зарядки которых хватало на всю ночь, но был один минус : они освещали лишь ту часть палатки, куда был направлен их отражатель. Но зато они не давали копоти и не сжигали кислород в палатке.
А сейчас сплошное раздолье : светодиодных фонариков такой ассортимент, что глаза разбегаютсяи цены вполне доступные для любого рыбака... aga
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    27.01.2016 • 18:34    [ №2 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Ну и??? bw
Главное оставаться человеком!
Эхолот    27.01.2016 • 19:02    [ №3 ]   Репутация: [ + 415 ]
Да , сейчас с лампами  проблем нет...,выбор огромный!
Igorek202    21.06.2017 • 17:21    [ №4 ] | Изменено Igorek202 - Ср, 21.06.2017, 17:32   Репутация: [ + 0 ]
Форум » ПОДГОТОВКА К РЫБАЛКЕ » Экипировка рыболова » Фонари - лампы (да будет свет...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?