Начало форума Новые сообщения ·  
Форум » СПЕЦФОРУМ » Пожелания и замечания » Ошибки на форуме и сайте
Ошибки на форуме и сайте
Если вы обнаружили ошибку, глюк или проблему при выполнении тех или иных действий на форуме или на сайте и хотите помочь разработчикам и админам сайта сделать сайт лучше, то сообщайте в этой теме, что не работает. Желательно при этом указывать ваш браузер, а также последовательность или порядок ваших действий, которые привели к возникновению ошибки или проблемы. если у вас что-то не получается, то писать в этот раздел форума не следует.
admin    31.10.2013 • 17:09    [ №1 ]   Репутация: [ + 205 ]
Цитата D_J_Owl ()
Если метка Вами проверена, принята и допущена к размещению - мож все-же разрешить автору её корректировать уже без Вашей проверки.
Безусловно, есть резон. Наша тактика  такова - сразу народ обучается и надо помогать, потому и премодерация. Сервис тоже тестируем и не все пользователи быстро все схватывают, а ошибка может привести к блокировке всех остальных точек, то проще пока проверить адекватность координат одной точки чем потом искать причину. Модерация организована очень эффективно потому времени это почти не занимает. Но есть планы для тех кто освоится и будет чувствовать себя уютно на сайте - снять премодерацию вообще. Вы один из первых претендентов.
Цитата D_J_Owl ()
станет туда "постить голых баб"
Это вообще не проблема, так как есть еще и постмодерация. Так что осваивайте функционал, а мы пока уберем все глюки и неожиданности в результате совместного тестирования и допиливания сайта. Загляните еще в наш видеосалон, там есть чему порадоваться - и свой канал сделать и прямо оттуда на ютюб заливать, а также советую поковыряться в фотоальбоме - там много интересностей есть.
admin    04.01.2014 • 03:25    [ №31 ]   Репутация: [ + 205 ]
Цитата admin ()
Загляните еще в наш видеосалон...
я Вас умоляю... не торопите... я и так вот уже как третий день не выхожу...  smile
И всё больше и больше "завожусь".
Просто офигеть как чувствуется КЛУБНОСТЬ ресурса - дружеская, миролюбивая политика.
А что там кому в первую очередь разблокировать, а кому позже - Вам виднее.
Повторюсь - мне уже и сейчас тут как дома. Скоро жена выгонит к вам жить.      bv

Добавлено (04.01.2014, 03:53)
---------------------------------------------
____________________________________________________________________________________________________________
Не разобрался.
Смотрю на свои права. Среди прочих - "Вы можете создавать новые темы".
В ветке "Пожелания и замечания" хочу создать тему "КАРТЫ\МЕТКИ" - есть несколько интересных мыслей, некоторые из которых даже в двух словах успели обсудить с Админом...
Не создается тема - система говорит "У вас недостаточно прав".
Где я захотел бОльшего, чем то, на что имею право? (!!!! вопрос без единой ноты претензий!!!)
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    04.01.2014 • 04:53    [ №32 ] | Изменено D_J_Owl - Сб, 04.01.2014, 05:31   Репутация: [ + 27 ]
Цитата D_J_Owl ()
Не создается тема - система говорит "У вас недостаточно прав".
Этот форум так и называется - спецфорум, имеется ввиду системный. Основная цель - справочная информация для пользователей, и фактически это единственное место куда пишут официальные сообщения от администрации. Поэтому здесь установлен запрет на создание тем. А во всех других разделах - пожалуйста.
admin    04.01.2014 • 12:45    [ №33 ]   Репутация: [ + 205 ]
Несколько моментов по карте хочу сказать:

1. Может кто не заметил - есть разница в "линии берега" при просмотре одной и той-же точки в двух разных режимах карты.
В режиме "Схема" точки относительно их истинного положения порой значительно смещены. По этой причине в "схематичном" режиме  "водяные" точки могут оказаться на берегу, а "береговые" наоборот - на воде. Все свои точки я ставил в режиме "Спутник".

Кстати, в конце сезона на воде потестил автодорожный навигатор "Гармин-50". На него мне как "подарок" поставили две речные карты - Дунай и Днепр. Так вот - при использовании днепровской - та-же фигня. В основном русле отлично показывает и фарватер, и точки бакенов, и глубины соответствуют (+\- 20-30 см. - в зависимости от фактического уровня воды в реке) показаниям эхолота. Но как только "залезешь куда-то в плавни - капец. Очень часто приходится лодку "по суше" вести.  podmig Поэтому верю больше спутниковым снимкам а не схемам.

2. Хотел спросить - а не точки, а "области" или "линии маршруты" на карте можно обозначить? Скажем ямку какую-то или троллинговый маршрут-отрезок?

3. Исключительно личная просьба к администратору. Где-то в темах уже говорил, что очень херово различаю зеленый, коричневый и иногда (в зависимости фона подложки) красный цвета. Именно по этой причине (в "спутниковом режиме карты) очень плохо\тяжело вижу\нахожу клубные  флажки\метки, розового (если верить дочери) цвета и оттенки указанного спектра. Можно их "перекрасить" в желтый? Буду очень благодарен. Что интересно - просто точки из категории "Рыбаку", выполненные тем-же цветом, вижу нормально.

4. При заполнении информации по точкам к ним только один снимок (если загружать с компа, а не ссылками на снимки с других ресурсов) можно цеплять? Если больше, то как?
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    05.01.2014 • 21:12    [ №34 ] | Изменено D_J_Owl - Вс, 05.01.2014, 21:42   Репутация: [ + 27 ]
Цитата D_J_Owl ()
Может кто не заметил - есть разница в "линии берега" при просмотре одной и той-же точки в двух разных режимах карты.
Это явно новость, причем почти сенсация на уровне Яндекса, если это так. Надо будет внимательно покопаться и если это так, то придется один из режимов отключить.
Цитата D_J_Owl ()
Хотел спросить - а не точки, а "области" или "линии маршруты" на карте можно обозначить?
Отличный вопрос. И мы заготовку уже сделали для такого рисования. Но, это будет другая карта, которую мы разместим отдельно. Кроме того технология рисования будет совсем иной. Размещение такой карты сдерживалось отсутствием на сайте человека, который мог бы научится рисовать на карте. Теперь такие шансы есть. Больше информации - позже.
Цитата D_J_Owl ()
и иногда (в зависимости фона подложки) красный цвета.
Мы учитывали это, но раньше речь о розовом не шла. Попробую что-то сделать. Это реально, но надо время. Потому чуть позже.
Цитата D_J_Owl ()
При заполнении информации по точкам к ним только один снимок
Нет, это не так. Число фоток ограничено пятью. Возможно, Вы не заметили способ увеличить число полей для выбора фоток. Левее первого адреса загруженной фотки есть кнопка "+". Нажмите ее и появится новое поле ввода. Если не получится отпишитесь.
admin    05.01.2014 • 21:42    [ №35 ]   Репутация: [ + 205 ]
Цитата admin ()
Это явно новость, причем почти сенсация на уровне Яндекса, если это так. Надо будет внимательно покопаться и если это так, то придется один из режимов отключить.
Не надо! Не отключайте!  Сейчас поясню почему.

Помните стык"девяностых" и "двухтысячных" и ситуацию с телефонной связью? Тогда уже широко использовались радиотелефоны, и входила на рынок мобильная связь. Радиотелефон был менее удобным\уверенным, но весьма бюджетным и доступным. МОбильная связь на два-три порядка дороже, но именно мобильная. Тогда было две категории пользователей. Те, кто не выезжал за пределы города - пользовались радиотелефонами. Мобильной связи отдавали предпочтение те, кто "от базы" отъезжали на более приличные расстояния.
Нечто подобное и сейчас.

Яндекс-карты составляются на основе дорог, автострад, объектов в черте города. Привязки идут исключительно по этим объектам. А чёткой и точной привязки к "водным объектам" Яндекс не ведет. Автомобилисту очень важно точно выехать на мост через реку. А вот насколько точно под начавшимся мостом линия берега сменилась на водную гладь - второстепенно. Яндексовский проект "Яндекс-Пробки" работает настолько точно, что наблюдая удивлялся - чуть-ли не с точностью до 50 см.

Гугловский проект базируется исключительно на спутниковых снимках. Вы всегда увидите реальный снимок дороги, дома, сторожки дворника, но только в том случае, если объект не спрятан под деревьями, или на момент съемки не был закрыт облаками. При этом по дорогам снимки тоже привязаны, но показатели береговых линий, островов, проток там более точны, поскольку реально сняты.

На сегодня есть две категории пользователей навигационным оборудованием - автомобилисты и лодочники. Каждая из категорий для себя выбрала более удобный способ навигации. Например практически все мои знакомые яхтсмены пользуются не навигаторами (хотя есть и "Гармины" которые с выходом в НЕТ и дают возможность работать не только с загруженными в навигатор картами, а и накладывать их на спутниковые снимки в "онлайне". Но они оч. дороги... пока.)  а в основном планшетами, в которых вставляется мобильная сим-карта.
Потихоньку обе "категории пользователей" начинают накладываться. В частности все больше рыбаков-лодочников уже на "колесах" или все больше автомобилистов выбирают отдых на воде.

Среди нас тоже уже немало таких. А следовательно бывает нужен и "схематический" режим - посмотреть по какой дороге и как доехать до той или иной точки на берегу, а уже потом, выходя на воду, переключиться на "спутниковые снимки" - для более точной ориентации по водной глади. Таким образом получаем, что оба режима одинаково важны-нужны нашему ресурсу.
Просто каждому, кто ставит точку именно "по реке" а не "по адресу" нужно учитывать этот момент. Водными будут очень точные "спутниковые" снимки, а сухопутными-дорожными - "схематические".

ДОБАВЛЕНО.
Кстати - может именно поэтому моя и Канцлера метки "Груша" не совпали. Он мог свою ставить по подъездному пути, а я по береговой линии её искал\метил.
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    05.01.2014 • 22:39    [ №36 ] | Изменено D_J_Owl - Вс, 05.01.2014, 23:02   Репутация: [ + 27 ]
Цитата D_J_Owl ()
Водными будут очень точные "спутниковые" снимки, а сухопутными-дорожными - "схематические".
Ну так и порешим. Сделаю приписку- комментарий к карте, чтобы знали как правильно смотреть. Спасибо за разъяснение.
admin    05.01.2014 • 23:06    [ №37 ]   Репутация: [ + 205 ]
Именно по подъездному пути я и ставил...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    05.01.2014 • 23:06    [ №38 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата D_J_Owl ()
Таким образом получаем, что оба режима одинаково важны-нужны нашему ресурсу.
А есть еще гибридный вариант, одновременно и спутник и дороги. Изменил для пробы отображение при загрузке в режиме спутника, там где добавляем метки (чтобы было меньше ошибок) и при загрузке стартовой в виде гибрида. Жду мнений. Чистая схема тоже осталась, только в нее надо переключаться.
admin    05.01.2014 • 23:30    [ №39 ]   Репутация: [ + 205 ]
Цитата admin ()
Изменил для пробы отображение при загрузке в режиме спутника, там где добавляем метки (чтобы было меньше ошибок) и при загрузке стартовой в виде гибрида. Жду мнений.
Гибридный вид, кстати, достаточно хорош.
Потестим. Сразу ответ дать не смогу - с установкой меток поработаю - отпишусь тут.

Цитата KANCLER ()
Именно по подъездному пути я и ставил...
О - виш, я правильно разобрался-определил почему ошибка получилась.
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    06.01.2014 • 00:10    [ №40 ] | Изменено D_J_Owl - Пн, 06.01.2014, 00:37   Репутация: [ + 27 ]
1. В профиле пользователя две кнопки "написать письмо" - зачем две?

2. В окне отправки личного письма проверка статуса пользователя выдает результат "OnlineOffline"

IE 11.0.9600
Двоє рибалок або двоє мисливців ніколи не почувають себе чужими один одному: у них є про віщо говорити, вони – завжди друзі. Остап Вишня.
Мозг    09.01.2014 • 00:14    [ №41 ]   Репутация: [ + 55 ]
Цитата Мозг ()
1. В профиле пользователя две кнопки "написать письмо" - зачем две?
Уберем лишнюю, спасибо, но надо проверить, когда адрес почты не скрывается, не получится ли что не останется ни одной. 
Цитата Мозг ()
проверка статуса пользователя выдает результат "OnlineOffline"
да, там есть хомут с выдачей статуса, хоть и и цветом  выделяет правильно. Спасибо, в очереди на исправление.
admin    09.01.2014 • 01:16    [ №42 ]   Репутация: [ + 205 ]
Я тут вот с чем не первый раз сталкиваюсь:
Когда в одно свое сообщение включаешь несколько цитат собеседников из разных предыдущих сообщений, иногда получается, что последующие после первой, цитаты не выделяются должным образом. Понимаю (уже после отправки) что где-то нужный раз на новую строку не перешел, но неизвестно как исправить.

На многих других сайтах\форумах, в окне подготовки сообщения цитата (как и прочие мнипуляции типа выделение текста, подеркивание, цвет шрифта) не сразу становятся такими, как в окне уже отправленного сообщения, а просто в начале и конце выделяются соответствующими тегами\индексами, или как они там правильно называются...
Так вот - в таком случае сразу видно - вставил ты именно цитату, или незакрытая в конце текста скобка отсутствует и у цитаты уже не будет нужного\должного вида.
Не знаю... но лично мне кажется, что так привычнее и нагляднее.
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    09.01.2014 • 16:35    [ №43 ] | Изменено D_J_Owl - Чт, 09.01.2014, 16:37   Репутация: [ + 27 ]
Цитата D_J_Owl ()
не сразу становятся такими, как в окне уже отправленного сообщения, а просто в начале и конце выделяются соответствующими тегами\индексами,
А у нас просто, в отличие от устаревших сайтов, два варианта - и визуальный и привычный с тегами. Да, согласен, поначалу это путает народ, но надеюсь когда привыкните будет удобнее.  Чтобы переключаться между двумя режимами изобретена кнопочка "bb"-справа.  К примеру, я когда пишу, как и вам мне нравится, сразу все делать в режиме bb-кодов (тегами), потом смотрю как выглядит текст переключаясь в визуальный режим, правлю (выравнивание по ширине, выделяю полужирным, цветом)  и так далее. Потом можно  опять вернуться в режим тегов. Даже больше - есть кнопка "Просмотреть", чтобы увидеть как все будет. Но правда с фотками и так далее вид не всегда точный. Попробуйте кнопку [bb].
admin    09.01.2014 • 19:25    [ №44 ]   Репутация: [ + 205 ]
Цитата Мозг ()
В профиле пользователя две кнопки "написать письмо" - зачем две?
Исправлено.

Цитата Мозг ()
В окне отправки личного письма проверка статуса пользователя выдает результат "OnlineOffline"
Тоже исправлено, даже свой статус можно проверить. С одной стороны вроде лишняя опция, но иногда бывает такая ситуация - вы открыли две страницы сайта и с одной вышли, а вторая осталась открыта и там через время вы вызвали личку, а вас то сайте нет. Но это уже детали.
admin    09.01.2014 • 21:25    [ №45 ]   Репутация: [ + 205 ]
Форум » СПЕЦФОРУМ » Пожелания и замечания » Ошибки на форуме и сайте
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?