Начало форума Новые сообщения ·  
Форум » СПЕЦФОРУМ » Пожелания и замечания » Ошибки на форуме и сайте
Ошибки на форуме и сайте
Если вы обнаружили ошибку, глюк или проблему при выполнении тех или иных действий на форуме или на сайте и хотите помочь разработчикам и админам сайта сделать сайт лучше, то сообщайте в этой теме, что не работает. Желательно при этом указывать ваш браузер, а также последовательность или порядок ваших действий, которые привели к возникновению ошибки или проблемы. если у вас что-то не получается, то писать в этот раздел форума не следует.
admin    31.10.2013 • 17:09    [ №1 ]   Репутация: [ + 205 ]
Цитата D_J_Owl ()
Тут не совсем понял сути. Что значит "ответы на ваши сообщения"?
Подразумевается, что все что пишут после вас - является ответом на ваши сообщения или же если вы создали данную тему. Но гарантировать не буду что все именно так, как все еще надо тестировать с помощью таких продвинутых и вдумчивых пользователей к коим с удовольствием зачисляем и вас.
Цитата D_J_Owl ()
Но еще раз повторюсь - если невозможно побороть "массовую рассылку - пусть остается. Привыкну.
Мы все же пытаемся сделать так, чтобы удобно было всем и каждому, поэтому по результатам поднятой вами проблемы, был реализован еще один вариант рассылки информации о новых сообщениях (все варианты, которые были до этого тут обнародованы также остались актуальными). Итак, мы сделали новую кнопку "Подписка" (расположена в навигационной строке форума, вверху, рядом с кнопкой "Новое"). Суть: при нажатии на кнопку, всплывает окно, в форму которого вам следует ввести Email, на который вы хотите получать обновления на форуме. Это может быть совсем другой адрес, не обязательно тот, который вы указали при регистрации на сайте (могут получать рассылку не только члены клуба, а все желающие). Вам придет на указанный адрес письмо со ссылкой для подтверждения, что адрес указали именно вы.  Получив сообщение о том, что все прошло успешно, вы будете получать на указанный адрес письма с анонсом всех новых сообщений. Все сообщения будут в одном письме. В анонсах будет указана тема, автор, время и так далее. Прямо из письма можно переходить в заинтересовавшую вас тему или сообщение. Преимущество: как вы и хотели число писем сокращается, но вы видите все что тут новое появилось. Недостатки: возможна небольшая задержка информации о новых сообщениях, так как будут собираться все сообщения за определенный период. Надеюсь, такой вариант вас удовлетворит? Да, точно также можно подписаться на получение сообщений из основного раздела сайта (главная - меню справа - рассылка на Email)
Цитата D_J_Owl ()
Какая-то грустная у неё линия рта. Хоть чуть-чуть "улыбнуть-бы" её.
Тут с вами согласны на все 100%, в планах есть редизайн после того как утрясем с функционалом, и обязательно скелетик заставим  улыбаться. Готовы даже принимаить предложения и образцы эмблемы для сайта.
Цитата D_J_Owl ()
можно было-бы и нашивки какие-то придумать для участников форума
Отличная идея с нашивками, пусть рыбохрана пугается. Обязательно вынесем на обсуждение членов клуба сию идею.
admin    12.12.2013 • 14:21    [ №16 ]   Репутация: [ + 205 ]
Не сказал-бы, что это ошибка, но как по мне - не мешало-бы подправить;
- в личку приходит сообщение об изменении "репутации", а ссылки какое именно сообщение и кому понравилось - не понятно;
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    16.12.2013 • 20:21    [ №17 ]   Репутация: [ + 27 ]
Цитата D_J_Owl ()
- в личку приходит сообщение об изменении "репутации", а ссылки какое именно сообщение и кому понравилось - не понятно;
Если в личку натолкать функционал, то личка будет не такой быстрой как сейчас. Но ваше замечание по существу и безусловно хоцца знать кто и за что, а еще и поблагодарить при случае. И у нас есть такая возможность. Для этого вам просто надо зайти в ваш кабинет, нажать ссылку репутация или число против репутации (красные стрелки справа на рисунке), после этого у вас появится окно со списком повышения репутации (на переднем плане) - там прописано, кто и ссылка на источник, а также текстовый комментарий того кто повысил репутацию. Так же есть возможность ответить - смотрите стрелки.
admin    16.12.2013 • 22:15    [ №18 ]   Репутация: [ + 205 ]
Хочу сказадь об одном, очень удобном, отличии нашего ворума от многих других:
Внутренняя почта. Очень-очень удобен тот момент, что почтой можно пользоваться не уходя с той страницы, на которой находишься - всплывающее поверх окошко очень упрощает жизнь пользователям. Если вдруг разработчики будут работать над модернизацией опции почты - не убирайте именно эту особенность.

Но кое-что в почте не мешало-бы подкорректировать:
На любой странице сайта, сверху конвертик и под ним цифры.
Так вот, при имеющемся входящем непрочитанном письме видим "единичку". Кликаем на конверт, читаем почту. Всплывающее окно почтовика закрываем, а единичка остается. Чтобы ее вернуть в "ноль" нужно страницу обновить. Не лечится?
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    31.12.2013 • 18:39    [ №19 ] | Изменено D_J_Owl - Вт, 31.12.2013, 18:42   Репутация: [ + 27 ]
Цитата D_J_Owl ()
Если вдруг разработчики будут работать над модернизацией опции почты - не убирайте именно эту особенность.
Спасибо за отзыв, менять не будем это точно. Хотелось бы услышать мнение о необходимости чата на сайте. Пока народу было мало, он был не нужен точно, но вот будет ли востребован при росте числа форумчан?
admin    31.12.2013 • 18:42    [ №20 ]   Репутация: [ + 205 ]
Цитата admin ()
Хотелось бы услышать мнение о необходимости чата
В сообщении о почте добавил абзац.
Что касается чата - ничего конкретного сказать не могу. На тех ресурсах, (форумах) которыми пользуюсь у многих есть чаты. Но нигде ним не пользуюсь. Но в любом случае - это исключительно мой субъективный взгляд\привычка, а значит чат не будет лишним. Создавайте.

Добавлено (02.01.2014, 22:54)
---------------------------------------------
Вот еще два момента вспомнил:
А есть какая-то возможность для каждого участника посмотреть полный список форумчан?
Я долгое время общался с участниками одного из древних короповых сайтов. Там по кнопке "Участники" переходишь на отдельную страницу. Она выполнена в виде таблицы. В нее внесены все зарегистрировавшиеся. ПО каждому из участников ряд информации: дата регистрации, кол-во сообщений, рейтинг участника, что-то там еще, "мыльный" адрес (если сам участник пожелал его в своем личном кабинете оставить открытым для всех), кнопка отправки личного сообщения.
Но самое удобное в том, что всю таблицу с участниками буквально одним кликом можно отсортировать по любому из столбцов таблицы. Догадываюсь, что на системном уровне повторить у нас нечто подобное не так и просто, но поверьте - такая "штука" очень удобна и пользователям, и администраторам\модераторам ресурса. Легко и наглядно отслеживать многие моменты - начиная с активности участника, и заканчивая ... не заканчивая  smile

И второй момент. А можно как-то каждому "подсветить" надписи "Оффлайн" и "Онлайн" разными цветами. Чтоб листая тему не вглядываться в саму надпись, а уже по её цвету видеть - на связи собеседник, или спит дома.
Только есть очень личная просьба. Если делать такую "подсветку" будете - не используйте зеленый и коричневый цвета. Учитывая личные особенности моего зрения - я эти цвета очень плохо отличаю друг от друга. Использовать надо два противоположных (горячий и холодный) цвета. Скажем оранжевый и синий.

Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    02.01.2014 • 23:54    [ №21 ]   Репутация: [ + 27 ]
Цитата admin ()
Хотелось бы услышать мнение о необходимости чата на сайте.
Если технологически это не сложно, то почему бы его и не создать, НО... пока у нас не столько форумчан одновременно сидит на сайте (а активно пишущих их низ в разы меньше) поэтому не знаю даже будет ли с кем общаться в этом чате? bw Тут думаю Админу виднее как этот чат в целом скажется на скорости работы сайта и оценке его рейтинга поисковыми системами...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    03.01.2014 • 11:59    [ №22 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата D_J_Owl ()
возможность для каждого участника посмотреть полный список форумчан?
Безусловно, пожелание дельное и правильное и работы по созданию такого списка ведутся. В плане развития сайта они были во втором эшелоне, так как участников сразу было мало и такой необходимости не было. Сейчас уже подошло время и в ближайшем будущем такой список с возможностью сортировок сделаем. 
Цитата D_J_Owl ()
"подсветить" надписи "Оффлайн" и "Онлайн" разными цветами.
Сделаем, согласен с замечанием. Хотя, если вы заметили есть дублирующий вариант определения онлайн человек или нет - цвет рамочки аватара меняется, но возможно он не достаточно яркий (по просьбе одного из форумчан). Сами слова offlile/online тоже хотелось бы заменить чем-то более тематическим, если предложите ваш вариант будем рассматривать. (должно быть коротко и всем понятно).
Цитата D_J_Owl ()
Если делать такую "подсветку" будете - не используйте зеленый и коричневый цвета.
Что-т придумаем с цветом...
admin    03.01.2014 • 14:35    [ №23 ]   Репутация: [ + 205 ]
Цитата admin ()
есть дублирующий вариант определения онлайн человек или нет - цвет рамочки аватара меняется
ОПА - не обращал внимания.
Цитата admin ()
Сами слова offlile/online тоже хотелось бы заменить чем-то более тематическим, если предложите ваш вариант будем рассматривать.
Поставьте туда не надпись, а маленький логотип форума. С меняющимся цветом. Понять и привыкнуть будет несложно - глядя на цвет своей "рыбки".

Добавлено (03.01.2014, 22:49)
---------------------------------------------
В разделе "Карта" метка "Груша" даже примерно очень далека от истинного места.
Поставил свою.

Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    03.01.2014 • 23:49    [ №24 ]   Репутация: [ + 27 ]
Цитата D_J_Owl ()
В разделе "Карта" метка "Груша" даже примерно очень далека от истинного места.
Обсудите это с автором предыдущей метки груши - автор KANCLER, вашу тоже активируем, потом уберем не правильную.
admin    04.01.2014 • 00:12    [ №25 ]   Репутация: [ + 205 ]
Цитата admin ()
Обсудите это с автором предыдущей метки груши - автор KANCLER
Хорошо. Спасибо.
Так-же благодарю за "синих червячков" - очень наглядно.  aga
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    04.01.2014 • 00:36    [ №26 ] | Изменено D_J_Owl - Сб, 04.01.2014, 00:37   Репутация: [ + 27 ]
Цитата D_J_Owl ()
Обсудите это с автором предыдущей метки груши
Думаю надо создать тему для обсуждения меток на карте и подобных ситуаций?
admin    04.01.2014 • 00:52    [ №27 ]   Репутация: [ + 205 ]
Цитата admin ()
Думаю надо создать тему для обсуждения меток на карте и подобных ситуаций?
Думаю не надо. Такие случаи крайне редко будут случаться. Ведь в большинстве случаев люди ставят не какие-то "общественные места" на реках и берегах, а только те, котороые хорошо знают сами.
Может просто в самих метках как-то надо "втиснуть" инфу кем она поставлена. ЧТоб Вас лишний раз не тревожить.
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    04.01.2014 • 00:58    [ №28 ] | Изменено D_J_Owl - Сб, 04.01.2014, 00:59   Репутация: [ + 27 ]
Цитата D_J_Owl ()
Может просто в самих метках как-то надо "втиснуть" инфу кем она поставлена.
Если кликнуть по метке, всплывает окошко в котором есть ссылка на полный текст метки, а уже на этой странице есть и автор и поле для комментариев и так далее - полноценная страница. Это можно использовать даже для отчета с привязкой к местности. Или по ссылке метки под картой можно перейти на ее страницу с описанием.
admin    04.01.2014 • 01:03    [ №29 ]   Репутация: [ + 205 ]
Цитата admin ()
Если кликнуть по метке, всплывает окошко в котором есть ссылка на полный текст метки...
Не перестаю удивляться многофункциональности ресурса. Спасибо.

Добавлено (04.01.2014, 02:08)
---------------------------------------------
Продолжая разговор о метках на карте.
Согласен на все 100% что каждая новая метка должна попадать на карту исключительно после проверки администраторами сайта. Но есть не более, чем вопрос.
По факту есть очень важный момент - возможность автором редактировать свою-же метку. Вот у меня с моими двумя такая необходимость возникла. Приятно - зашел и редактирую.  На одной из них поставить более красивую и отображающую характер места, фотографию. А вторую тоже подредактировать - здвинуть на 50 метров - чтоб более точно соответствовала реальности. Оба изменения "система" приняла весьма корректно и быстро. Но оба раза сообщила - "изменения вступят в силу и появятся на карте после проверки администратора".
А не перегружает-ли наш трудолюбивый администратор себя лишней работой??? Может возможность автору редактировать метку не перегружать повторной проверкой администратора???

Если метка Вами проверена, принята и допущена к размещению - мож все-же разрешить автору её корректировать уже без Вашей проверки. Если Вы метку и её автора проверили и поверили ему с первого раза - врят-ли он потом воспользуется Вашим доверием и станет туда "постить голых баб". Но повторюсь - я исключительно о Вашей "перегрузке" беспокоюсь.

АГА - еще момент.
Вот я два с половиной часа назад в данной теме отписался. С того момента до "сейчас" никто после меня сообщения не оставил. А у меня вновь появилась НОВАЯ МЫСЛЬ, не имеющая отношения к предыдущему сообщению. А система взяла и мое нынешнее сообщение "приплюсовала" к предыдущему, двухчасовой давности. Понимаю - "примочка" работает против флуда и набирания очков частыми сообщениями в теме. Но мож поставить в настройках "приплюсовывать-соединять" в пределах часа? А всё, что уже больше, чем через час пусть система публикует как "новое сообщение".
А то не уверен, что сейчас написал, а Админу система показала как "новое сообщение" - увидит-ли????

____________________________________________________________________________________________________________

И вот пусть хоть кто-то наберется смелости сказать, что алкоголь (в разумных количествах) вреден. Открыл пляшечку красного сухого, поставил в плеер любимых Пинк Флоид, выбрасываю неспеша в карту метки с фотками и вдруг мысль:
Пан Администратор - дайте мне в награду "бутылку шампанского" - идея просто супер.

Не - мысль не о шампанском  bm - выпить у меня найдется... могу даже поделиться...

Давайте некоторые из опций ресурса зделаем доступными только зарегистрированным пользователям сайта - например ту-же карту с нашими метками. А вот список меток будем прикреплять к профилю каждого участника. В смысле те метки, которые он выложил. Таким образом каждому из зарегистрированных "клубней" не надо будет слепо гулять по карте и проверять ВСЕ МЕТКИ карты. А достаточно будет зайти в профиль друга и по списку его меток посмотреть где он рыбачил и что ловил. Тут, конечно, всё уже зависит исключительно от каждого. МНе, например, не жалко в карте проставить "точки" и к ним "привязать" фотки с теми, кого поймал. Вот и получится - зайдет кто-то из "наших" мне в профиль и пробежится по меткам... и определится куда ехать рыбачить, где переночевать.
Ну ведь хорошая мысль????

На перспективу развития продолжаю "метить" карту, цеплять к меткам фотки... хотя рыбак я скромный... без трофеев вот уже третий сезон.  ah
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    04.01.2014 • 03:08    [ №30 ] | Изменено D_J_Owl - Сб, 04.01.2014, 04:02   Репутация: [ + 27 ]
Форум » СПЕЦФОРУМ » Пожелания и замечания » Ошибки на форуме и сайте
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?