Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » СПЕЦФОРУМ » Пожелания и замечания » Ошибки на форуме и сайте
Ошибки на форуме и сайте
Если вы обнаружили ошибку, глюк или проблему при выполнении тех или иных действий на форуме или на сайте и хотите помочь разработчикам и админам сайта сделать сайт лучше, то сообщайте в этой теме, что не работает. Желательно при этом указывать ваш браузер, а также последовательность или порядок ваших действий, которые привели к возникновению ошибки или проблемы. если у вас что-то не получается, то писать в этот раздел форума не следует.
admin    31.10.2013 • 17:09    [ №1 ]   Репутация: [ + 205 ]
Есть ли настройки времени? У меня время сообщений отражается на 2 часа вперед от реального.
aslav    06.11.2013 • 15:21    [ №2 ] | Изменено aslav - Ср, 06.11.2013, 15:21   Репутация: [ + 16 ]
Цитата aslav ()
У меня время сообщений отражается на 2 часа вперед от реального.
Спасибо за выявленную ошибку. Исправлено - не был учтен переход на зимнее время. "+" в репутацию.
admin    06.11.2013 • 18:49    [ №3 ]   Репутация: [ + 205 ]
Захожу на форум с работы и из дому. Меняя место захода на форум, постоянно приходится логиниться - форум меня "не помнит". Галочка "Запомнить меня" стоит. Можно это как-то подправить, чтобы форум меня не забывал?
aslav    08.11.2013 • 22:58    [ №4 ]   Репутация: [ + 16 ]
Цитата aslav ()
Захожу на форум с работы и из дому.
Тут требуется уточнение - вы заходите с одного компьютера или с разных?
Цитата aslav ()
Можно это как-то подправить, чтобы форум меня не забывал?
На самом деле, не существует способа идентифицировать лично Вас. Это возможно только для вашего компьютера. Но, запомнит вас не наш сайт, а ваш браузер ваш пароль. А если вы указали при входе на наш сайт "Запомнить меня", то сайт не будет препятствовать тому, чтобы вы сохранили в вашем браузере свой пароль.
admin    08.11.2013 • 23:29    [ №5 ]   Репутация: [ + 205 ]
Цитата admin ()
Тут требуется уточнение - вы заходите с одного компьютера или с разных?

Компьютеры разные.

Цитата admin ()
На самом деле, не существует способа идентифицировать лично Вас. Это возможно только для вашего компьютера. Но, запомнит вас не наш сайт, а ваш браузер ваш пароль. А если вы указали при входе на наш сайт "Запомнить меня", то сайт не будет препятствовать тому, чтобы вы сохранили в вашем браузере свой пароль.

Браузер тот же, что и был при предыдущем входе. Понятно, что сайт забрасывает кукис мне на комп, и тем самым запоминает меня как пользователя. Почему он меня забывает, если я перед этим заходил с другого компа? Если в прошлый раз заходил с этого же компа - все нормально. Захожу активно еще на пяток форумов тоже с разных компов, и там такой проблемы нет - логин и пароль не нужно постоянно вводить.
aslav    10.11.2013 • 19:33    [ №6 ]   Репутация: [ + 16 ]
Цитата aslav ()
Почему он меня забывает, если я перед этим заходил с другого компа?
Спасибо за подробное объяснение ваших действий. В целях безопасности вашего аккаунта на сайте есть ограничение на число одновременных заходов на сайт. Считается, что вы не можете быть в двух местах одновременно. Если вы не вышли с сайта на работе, то когда входите с домашнего - второй вход блокируется. Иначе, пока вы дома, кто-то может зайти от вашего имени на работе и что-то написать.
admin    10.11.2013 • 19:50    [ №7 ]   Репутация: [ + 205 ]
Цитата aslav ()
Захожу активно еще на пяток форумов тоже с разных компов, и там такой проблемы нет - логин и пароль не нужно постоянно вводить.
Аналогичная ситуация и у меня, но я с ней смирился, хотя это и не удобная мелочь :( на которую другие сайты почему-то внимание не заостряют. Но если это ВО БЛАГО СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ , то я готов лишний раз клацнуть по клавиатуре :)
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    10.11.2013 • 20:58    [ №8 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата admin:
"Но готовы все же обсуждать увеличение максимального числа картинок."

Давайте тогда "не вашим, не нашим" - выставим не восемь, а шесть снимков в одном сообщении. По себе знаю - если фотик не вытащил из рюкзака, то показывать и нечего, а уж если начал отвлекаться от рыбалки на фотосъемку, то получается десятка два снимков. Из них всегда шесть штук классных выбрать можно. И думаю, я не одинок... Но всё-же хочется восемь. Поверьте - никто злоупотреблять лишними изображениями не станет...
К тому-же иногда серии из 4-5 снимков однозначно мало, когда пошагово рассказываешь о какой-то самоделке. В этом я не раз убеждался.

Еще о фотографиях:
Возможно в самом сайте запустить возможность создания каждым пользователем личного фотоальбома? Тогда вопрос количества решается автоматически:
- в свой альбом загружаешь что надо и сколько надо, а уже в тело сообщения выкладываешь ссылками на снимки из альбома;
- При клике на снимок он выходит крупным планом. А листать фотки не возвращаясь в сообщение нельзя. Можно на крупноплановой фотке стрелки-переходы на следующую\предыдущую фотку - именно с крупного на крупный?
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    27.11.2013 • 18:18    [ №9 ] | Изменено D_J_Owl - Ср, 27.11.2013, 18:19   Репутация: [ + 27 ]
Цитата D_J_Owl ()
Давайте тогда "не вашим, не нашим" - выставим не восемь, а шесть снимков в одном сообщении.
Вообще говоря, хотел бы обратить внимание, что на сайте есть более продвинутые возможности для больших публикаций (много фото и текста) - здесь. Там можно написать целую статью и вести ее обсуждение в комментариях. И там можно добавить до 10 фоток, а к первым пяти сделать еще и подписи. Очень рекомендую, если вы планируете написать обзор или статью или рассказать о самоделке. Попробуйте. Возможно после этого вы согласитесь с нашим ограничением на число фото на форуме? Основная причина этого ограничения - не всем удается адекватно отформатировать свое сообщение. Там есть только одно но - места для фотографий определены заранее, чтобы пользователю не мучиться с установкой фоток.

Цитата D_J_Owl ()
возможность создания каждым пользователем личного фотоальбома?
Мысль хорошая и по мере роста активности на сайте скорее всего реализуем такую возможность.
admin    27.11.2013 • 19:21    [ №10 ]   Репутация: [ + 205 ]
Цитата admin ()
Там можно написать целую статью и вести ее обсуждение
Ну статью для меня - это чуть-ли не любимое дело.  podmig
При случае попробую.

Добавлено (11.12.2013, 18:59)
---------------------------------------------

Цитата admin ()
Если вы обнаружили ошибку, глюк или проблему...
Я вот такую штуку заметил:
На всех форумах есть система оповещения пользователя на почту о новых сообщениях в наблюдаемых темах.
Наш форум не исключение. Но есть одна неудобная "мелочь". Обычно, когда в теме появляется новое сообщение - на почтовый ящик приходит одно письмо. В нашем случае письмо о новом сообщении в наблюдаемой теме приходит после каждого нового сообщения. Суть в следующем - в одной теме может появиться пять сообщений, и на почту приходит пять писем. А на других форумах система ограничивается одним уведомлением. 
У нас это как-то лечится?
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    11.12.2013 • 19:59    [ №11 ]   Репутация: [ + 27 ]
Цитата D_J_Owl ()
Я вот такую штуку заметил:
 
Цитата D_J_Owl ()
В нашем случае письмо о новом сообщении в наблюдаемой теме приходит после каждого нового сообщения.
Приятно, что вы обращаете внимание на такие детали. Вы правы, в том что если сообщений на форуме и в теме будет много, то будет много писем на почту (минус - вам не удобно читать кучу писем). С другой стороны вы будете знать сколько новых сообщений чтобы знать активность в теме и не пропустить их при прочтении темы (плюс - ничего не пропустите). Но, у вас есть и другой способ: не подписываться на тему, а всего лишь заходить на форум - темы, в которых будут новые сообщения будут подсвечены желтеньким значком (при этом не важно сколько там новых сообщений, одно или много). Если честно, то такой вариант нам выгоднее - так как вы чаще будете к нам заглядывать.

Цитата D_J_Owl ()
А на других форумах система ограничивается одним уведомлением.
  А если события будут разворачиваться так: появилось в теме новое сообщение, вам пришло письмо, вы зашли прочитали новое сообщение, а в теме опять  новое сообщение,  но вам письмо уже не отсылается потому что уже было отправлено сегодня? Мы ведь не знаем когда вы будете читать наши уведомления и прочитали ли сообщение на форуме? Это приведет к тому что вы будете пропускать сообщения.
admin    11.12.2013 • 21:48    [ №12 ]   Репутация: [ + 205 ]
Цитата admin ()
А если события будут разворачиваться так
Ситуация, как и любая другая, всегда может "читаться" двояко. Но всегда пользователю удобнее так, как он привык. Скажу о том, что являюсь пользователем достаточно многих тематических форумов: городского социального, автомобильного, форума по стрелковому оружию, форума по видеосъемке и монтажу, нескольких других. Практически на всех перечисленных работает имено такая система, о которой сказал выше: в теме появилось сообщение - пришло письмо. На момент получения письма и перехода по нужной ссылке в теме может быть уже несколько ответов "ниже" первого, о котором пришло уведомление.
Давайте посмотрим фактажно - почту, форумы, темы, как правило, пользователь просматривает раз в день - обычно вечером. В нашем случае получается у пользователя слишком много дублирующих писем на одну и ту-же тему. Открывая несколько вкладок я только при просмотре каждой могу определить, что больше, чем половина из них просто дублирующие. Согласитесь - неудобно.
Участникам форума, которые являются постоянными, не надо ставить "заманухи" чтобы они посещали чаще, а тем, кто не хочет смотреть, писАть, читать - не заманишь и массовым завалом уведомлений.

Давайте хотя-бы ради эксперимента (если возможно) в настройках движка на неделю-две поставим "единичное" уведомление, а потом снова обсудим этот вопрос и спросим у пользователей - как удобнее - "заваливать почту" пользователей множеством писем-дубликатов, или всё-же "лаконично уведомлять".
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    11.12.2013 • 22:25    [ №13 ]   Репутация: [ + 27 ]
Цитата D_J_Owl ()
В нашем случае получается у пользователя слишком много дублирующих писем на одну и ту-же тему.
Нет сомнения, что ваши аргументы абсолютно обоснованы. Но прежде чем нам влезать в движок (маловероятно что удастся корректно все сделать и изменить под ваши замечания), хочу попросить вас испробовать еще один вариант - возможно он решит все описанные выше проблемы. Как правило, в большинстве случаев, когда вы публикуете на форуме ваше сообщение, Вас интересуют ответы на ваше сообщение. Можно сделать следующее - отписаться от темы, но при публикации вашего сообщения внизу формы добавления вашего сообщения установить галочку для опции "Уведомления на e-mail при ответах". Вы будете получать на почту только тогда сообщения, когда будут ответы на ваши сообщения. В комплекте с вариантом с подсветкой это покроет все варианты, когда стоит просматривать форум.
admin    11.12.2013 • 23:00    [ №14 ]   Репутация: [ + 205 ]
Цитата admin ()
маловероятно что удастся корректно все сделать и изменить под ваши замечания...
Во - это важный момент. Если изначально у главного админа нет возможности "один флажок снять, а второй поставить", то лучше, конечно не "кулибгичать".
Цитата admin ()
...Вы будете получать на почту только тогда сообщения, когда будут ответы на ваши сообщения...
Тут не совсем понял сути. Что значит "ответы на ваши сообщения"? Внимательно рассматривая "кнопки" любой темы не нашел такой, с помощью которой можно не просто ответить в теме, а ответить на конкретное сообщение конкретного пользователя.
Да если-бы такая и была - неудобно. Объясню: "он" зашел в тему, прочел крайнее сообщение и просто "продолжает разговор, а не отвечаю конкретному собеседнику (мне) - тогда что - мне уведомление не прийдет?

Но еще раз повторюсь - если невозможно побороть "массовую рассылку - пусть остается. Привыкну.

А - еще хотел спросить:
- а можно рыбку-логотип слегка перерисовать? Какая-то грустная у неё линия рта. Хоть чуть-чуть "улыбнуть-бы" её.  ca С улыбкой можно было-бы и нашивки какие-то придумать для участников форума.
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    11.12.2013 • 23:16    [ №15 ] | Изменено D_J_Owl - Ср, 11.12.2013, 23:18   Репутация: [ + 27 ]
Форум » СПЕЦФОРУМ » Пожелания и замечания » Ошибки на форуме и сайте
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?