Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » р. Ворскла возле Полтавы
р. Ворскла возле Полтавы
Синоптики сказали, что украинцам нужно привыкать к таким зимам. Вот мы и привыкаем. Это мы были в районе Н.Млынов, за дамбой, возле бывшей лодочной станции. Зато поклёвку на фидер увидели, поймали "столбик" (уклейку). Ну, и ещё нас опечалили местные. Оказывается, там и сейчас всё опутано сетями. Не смотря на течение и зиму...



Добавлено (26.01.2014, 04:56)
---------------------------------------------

Отчёт на стене (должен быть).

Zubatka    26.01.2014 • 05:56    [ №1 ] | Изменено Zubatka - Сб, 11.01.2014, 23:04   Репутация: [ + 2683 ]
Добрый вечер.. Пару слов о субботней кортенькой рыбалке в Кунцево. До обеда я, Вадик и Зубатка немного попутишествовали в поисках карася по просторам области, но всё же дорога привела нас в Кунцево, где была надежда поймать большого Днепровского Карася, к сожалению время клёва мы пропустили, как результат у нас с Вадимом по карасику, и по несколько потеряных пружин, у Зубатки немного мелкой "беленькой". Карася мало, клюёт очень редко и на "хороших" местах, за то людей просто немеряно...
 Зубатка передаёт всем привет, у неё проблемы с интернетом, очень за всеми соскучилась...
увлекающийся    28.04.2014 • 20:47    [ №2 ]   Репутация: [ + 180 ]
Христос Воскрес! Як і два роки тому, 1 травня вибрався на рибалку та святкування Великодня в Кунцево. Довгі збори, дорога повна гарних ям, і ось , нас привітно зустрічає село Кунцево. А також маса рибалок, які розсілися по обидва берега мальовничої річки Ворскли. так як основна мета поїздки - це святкування Великодня, то в риболовлю дуже не впирався. Закинув снасті і пішов накривати святковий стіл. За 5 годин , як я провів на березі річки , нажаль, не бачив жодної покльовки. По-сусідству сидів колега-рибалка, за цей час в нього була одна покльовка, яку він реалізував. І карась грам на 300 був опущений в садок. В інших рибалок, яких я бачив з обох сторін  -  в моєму полі зору - були поодинокі покльовки, але  щоб хтось щось витяг, я не помітив. Подихавши свіжим повітрям, розговівшись, обірвавши три крючечки, наша сім"я благополучно повернулася в м.Полтаву. Сезон рибалки, не зовсім вдало, можна вважати відкритим....
увлекающийся    02.05.2016 • 19:19    [ №3 ]   Репутация: [ + 180 ]
Что то вот не спалось мне вчера, все рыбалка на уме. Да и проснулся я в 3 утра, засобирался. Уложил в рюкзак катушки, коробки с наживкой, спин на моцик прицепил, заправил его. Потом провел жену на автобус, позавтракал и в путь. Правда пока все это происходило, было уже 7:30...... И вот я на любимой моей реке Ворскле! Природа..... закачаешься, жаль фотик не взял, побоялся. Зубатка покусает! Зубатка, покусаешь? Решил обловить один маленький кренк, купленный в прошлом году осенью, по случаю. Погружение кренка 30 см, длина 3 см. вес 6 гр. В одном перспективном месте бросал - ничего, перешел на другое и со второго раза почувствовал небольшой рывок,, даже не рывок,а словно что то повисло на другом конце шнура. Сара крепко ухватила воблер, можно сказать проглотила его. Она и свечу пыталась делать, и различные акробатические трюки, но шансов у нее не было. Воблер, который застрял у нее  в глотке, крепко держал ее смертельной хваткой.. ( она потом сдохла,я ей жабру выдрал ) И так сезон открыт 1,5 кг щучкой! Это что касается щуки. Ходил ловить на фидер. Ноу меня получается и на фидер ловить хищника. два 2 кг, жереха  порадовали и сильно удивили меня. Ведь эта братия так просто на крючок не цепляется, а тут на фидер. bm Два подлещика по 1 кг, тоже не зря проплывали, приятно было их выуживать, бойкие товарищи, но с жерехом им не равняться.. Те чуть фидер не уволокли. Ну и фанера была, и плотвы немного. Но это по мелочи. Словом весело! Завтра снова еду на рыбалку, погода обещает клев по всем фронтам! Спасибо за внимание! Ваш Эхолот!  ca
Главное оставаться человеком!
Эхолот    18.05.2016 • 22:18    [ №4 ]   Репутация: [ + 415 ]
Володя! Только ты в следующий раз фотоаппарат-то возьми, а то ведь куда приятнее читать отчеты с фотками нежели без... aga
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    19.05.2016 • 13:58    [ №5 ]   Репутация: [ + 1269 ]
KANCLER, Видишь ли дружище... у меня вроде он и есть, а вроде и нет. Он лежит, а вот пользоваться им не могу - не мой. Вот прям ща и займусь покупкой фотика, перерою весь интернет, но фотик куплю! Их тут что грязи! Осталось пенсию дождаться.
Главное оставаться человеком!
Эхолот    19.05.2016 • 17:12    [ №6 ] | Изменено Эхолот - Пт, 20.05.2016, 04:54   Репутация: [ + 415 ]
Решил я все таки воспользоваться Зубаткиным фотиком и то, только дома, дабы не дай Бог в воду упадет, она меня возможно съест. Ну как всегда = летом, я не сижу дома, то я сено кошу, скирдую, перевожу. Скажу вам для моего здоровья, это очень тяжелый труд, а что делать? Кушать то хочется! Сколько той пенсии у меня!? Но это все переживаемо и приходящее! Наступают иногда и свободные времена, которые я конечно не трачу и свободное время от трудов ратных провожу на Ворскле. Чем больше я ее узнаю, тем больше она мне нравится! Я попробую  вставить изображения, но не ручаюсь за положительный исход, учитывая то, что я живу в лесу, а связь тут не "ах ты"! Река, вместе с ее ландшафтом, просто упоение, отрада души, где я просто отдыхаю и заряжаюсь, положительной энергией. За все проведенное мной времени на  Ворскле, я многому чему научился. Я могу определить, где кормится лещ, а где его априори не может быть, где стоит щука, и будет ли с  ней контакт, где прячется карась ( оказывается у нас в реке, полно карася ). Ладно, думаю нужно заканчивать с лирикой, и начнем по существу!  
Как обычно, проснулся в  5 утра и засобирался на Ворсклу -  половить лящика.. Но, с каким бы  удовольствием я половил бы щучку, но мои наблюдения за сарой и давлением, останавливают меня. Который раз, мой товарищ едет за сарой, приезжает, с одним "головастиком", но перед этим, усердно уговаривает меня ехать, убеждая что это щучья погода. Коллеги, поверьте  мне, мрачное небо, и предвестник дождя, это еще не панацея для хищника. Ах да, лящик! А что лящ!?  Приехал я на место примерно в 7 часов, замесил прикормку.Я ее только в кормушку, обильно не кормлю, так как пишут в интернетах специалисты. Вначале пробовал, но лещ не клевал, а одна мелочь ( верхоплавка, густера и т. д. ). Теперь кормушку набил, наживку прицепил и в путь. Клевать начало ближе к обеду. С утра молчание, словно кто то с ружьишком побаловался, а где то в обед,  как начал бомбить. Рвал поводки на 0,12 мм. Но  как бы он хорошо не клевал, реализовал я всего лишь четыре поклевки. Да и все было настроено на трофей. Вот задался я выловить рыжего леща и все. Но  вместо одного я вытащил четырех! Парадокс, а подлещик, рвал поводки! Вот фото одного из них.. И то я это уже делал фото дома, Зубаткиным фотиком, и то только одного, потому как пока я собрался фоткать рыбу, двух обменяли на малину, одного уже почистили и этого наполовину. Я перевернул его не чищенной стороной и сфотографировал. 
Главное оставаться человеком!
Эхолот    30.06.2016 • 19:50    [ №7 ]   Репутация: [ + 415 ]
Ну вот, ландшафт не загрузить, не выгрузить. Даже удалить не загруженное не могу, простите коллеги!? ah
Главное оставаться человеком!
Эхолот    30.06.2016 • 20:37    [ №8 ]   Репутация: [ + 415 ]
Володь,ну это не подлещик...лещь100%ый!!!Красивые гады когда бронзовые,молодец.Как хочется их половить...
Хочу на зимнюю рыбалку!!!
CARPOVICH    01.07.2016 • 06:29    [ №9 ]   Репутация: [ + 1025 ]
CARPOVICH, Ну да, лещ.И я об этом же. Я еле подсак из воды вытащил. ca
Главное оставаться человеком!
Эхолот    01.07.2016 • 06:39    [ №10 ]   Репутация: [ + 415 ]
А вообще не сильно комфортно было ловить, кувшинки сильно мешали, те которые под моим берегом. Лещик любит кувшинки, он там чавкает что то. Слышно не вооруженным ухом.  Ворскла немного поуспокоилась, помельчала. Стало немного получше ловить фидерами, кормушки не так сносит. Правда я уже приспособился и знаю что в таких случаях делать. Сегодня возможно опять поеду на Ворсклу, погода дождиком  угрожает, срываются капли, траву намочил уже.
Главное оставаться человеком!
Эхолот    01.07.2016 • 06:47    [ №11 ]   Репутация: [ + 415 ]
Цитата CARPOVICH ()
.Как хочется их половить...
Так в чем же загвоздка? Подтягивайся! Да-а-а... забрался ты конечно! Знаешь, я все время думаю..."там ведь тоже есть коррупция, бюрократия, воровство, убийство,, нищие и бездомные. Что же там такое, чего у нас нет? Почему там, лучше чем у нас?" Расскажи пожалуйста, иначе так и буду голову ломать, ночами не спать. ca
Главное оставаться человеком!
Эхолот    01.07.2016 • 07:08    [ №12 ]   Репутация: [ + 415 ]
Был вечером на рыбалке... поймал одного подъязка и штук десять верхоплавок.  ca Ветер сильный, и направления не то. Короче погода не подходящая. Приехал на реку, сразу понял, делов не будет! Лещ никак себя не проявлял, тишина могильная. Но думаю ночной клев будет не плохой. Утром тоже проявит себя лещ, примерно часов до двух дня, можно будет ловить. Но я уже хочу с сарой пообщаться, аж шкура трещит! Возможно махну завтра, покидаю какую нидь наживку. Поймать возможно не поймаю, но душу отведу.  aga Приглашаю на Ворсклу, сару разбудить.Буду пробовать джиг и мелкие поверхностные наживки.( Коротины самоделки и воблеры ) Есть предположение, что у щуки линька ( меняет зубы ). Товарищ рассказывал, что воблер отталкивает, а это говорит, что зубки болят у нашей сары. Вот тут то и пригодятся коротинские самоделки, они мяканькаи.. ca
Главное оставаться человеком!
Эхолот    01.07.2016 • 22:52    [ №13 ]   Репутация: [ + 415 ]
Как я и говорил, ходил сару проведать, но она дверь мне не открыла. На тролинг товарищ поймал 7 штук, а на заброс не в какую. Что ей нужно, что ей забросить?    Сегодня скирдовал люцерн, но как только освободился, сразу на Ворсклу. Думаю посижу, отдохну.  Пусть даже ничего не поймаю, зато просто побуду на реке. Но как только забросил фидер, через минуту ильная поклевка... и вот он рыжий! Потом еще несколько не больших поклевок, которые я реализовал, а потом тишина.... сижу куняю. Спать хочется -  устал. Рано проснулся и поздно лег. Пред этим - пару дней назад, был отличный клев голавля на фидер - шесть штук, больше 1 кг. каждый. Фоткать не стал - ночь уже была, придется поверить на слово. Да и то что голавль у нас ловится на фидер, Заур подтвердит - он тоже ловил. А теперь фото -
Главное оставаться человеком!
Эхолот    08.07.2016 • 19:04    [ №14 ]   Репутация: [ + 415 ]
Эх! был бы фотик, рабку показадбы. Зубатка забрала, думал прикуплю себе личный. Но не так хотелось как сталось - сильно много уходит денег на лечение. До сих пор лечу ногу от укуса змеи. Врачи решили что во мне остались таксины и принялись усердно их выводить. НО к сожалению, это не единственная моя болячка. Я часто слышу, как говорят, что на Ворскле мало рыбы. Хочу вас заверить - это не так! Так только говорят те, кто привык ловить по накатоному и Ворсклу не знают. Да, Ворскла очень привередливая девица, но рыбки в ней доостаточно, и разных видов. Помните, я однажды писал, что можете меня считать сумасшедшим, но мне кажется что в Ворскле водиться Сазан, и что я выхожу на охоту, этой удивительно умной рыбы?! Вспомнили? Сегодня я поймал эту очень умную и серьезную рыбу. Оказывается, что очень крупных особей, не так то и просто вытянуть из воды, да  что там вытянуть, его очень сложно подтянуть к берегу! Ловил я на кукурузу с червем, фидером. Крючок довольно таки круппный. Вначале я прикрмил место, а потом забросил снасть. Поставив сигнализатор ( колокольчик ), пошел лвить хищника  с берега спиннингом. Ушел не на шутку далеченько, там и пробыл, почти все утро и где то к часм 11, вернулся посмотреть что там с фидером. Он молчал! Решил посидеть немного перекурить и выдвигаться домой. К этому времени,  я уже поймал пять Сарочек - уже не в промуте. Сел, курю... фидер странно начал отзываться, я сразу и не понял что это. Течение поддумал я продолжая курить. Через несколько секунд, фидер, потихоньку начал сгинаться ( он был на подставке, а снизу придавлен, подставкой, куда вставляется удилище. Проволока толстая такая. Согнутая, изображая дугу. Надеюсь вы поняли!  ca Вот когда мой фидер начал повторять эту дугу, я заволновался и решил подсечь... и вот тут все  и началось! Такое впечатление, словно на втором  конце удилища, железобетонная свая. Ни сместа! Рвать и делать какие то усилия ббесполезно, я знаю чем это кончается, поэтому я натянул леску и держал, постепенно усиливая натяжку. На секунду, может больше, рыбина сдалась, подняв слоб мути, она немного подвинулась к берегу. Оказывается крупный сазан, держжмтся за дно, зарываясь мордой в ил, или что там еще, поэтому он поднял клуб мути. Такое повторялась несколько раз,  пока рыба не выдохлась, если это можно так назвать, потому как у берега, она  еще показала на что  способна, Но, темнеменее я ее вытащил! Огромный Сазан, весом 15 кг. Он не такой как Карп, его тело тоньше, продолговатое. Если Карп 15 кг. будет толстый как свинья, то этот длиный, ну и тоже не тонкий. Тепреь я точно знаю, что на Ворскле, есть Сазан! А еще я поймал 1 кг. судака. Вот такая у меня была рыбаллка. Жаль фотика нет!
Главное оставаться человеком!
Эхолот    14.05.2017 • 22:00    [ №15 ]   Репутация: [ + 415 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » р. Ворскла возле Полтавы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?