Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Днепр (Проверка наличия Щуки в Келебердинских плавнях)
Река Днепр
Доброе время суток всем, кто читает этот отчет! Вчера мы с Олегом Лендой решили проверить имеется ли щука в некогда богатых на хищника Келебердинских плавнях. И как оказалось что она там имеется, правда не такая крупная как днепровская фарватерная, но таки имеется. Другое дело, что поймать ее не так просто, что и подтвердил наш выезд. По-прежнему на перспективных местах полно сетей-китаек, в которых таки имеется самая разнообразная рыба: окунь, плотва, карась и щука ну и естественно раки. С самого утра несколько раз наматывали сети на винт нашего мотора, нещадно резали aq , но от этого их по пути нашего троления и в зоне забросов джиговых приманок меньше не становилось, поэтому пришлось по ходу менять тактику ловли, облавливая не там где нам хочется и где казалось места более перспективные, а там, где была большая вероятность не намотать сети на винт, из-за чего все больше приходилось смещаться в сторону широких проток а то и прямых выходов в Днепр. Да, там щуке есть где разгуляться и шире ее кормовая база, но и нам труднее ее там найти, к тому же разбег глубин очень большой, поэтому приходилось чаще менять воблера. Я классически упирался в изделия RAPALA самых разных моделей и расцветок, Олег же пробовал вобы от других производителей, но, снова победила RAPALA, хотя парочку экземпляров я взял и на BOMBER. В целом рыба оказалась очень трудовая. Может потому что погода была совершенно не щучья +15 минимум, а на солнце так и все +20 наверное ( поэтому в обед пришлось раздеться до термобелья), а может еще и потому, что ее в тех краях уже порядочно выбили и распугали "электрики", а что не добили они, то вычерпали сетями браканы, но свою норму мы всё равно выловили.
Но попадается и ОЧЕНЬ много больной щуки, как к примеру эта, что на видео grustno
Добавлено (31.10.2013, 18:18)
---------------------------------------------
Возвращались мы еще засветло, но, уходящее за горизонт  ярко-красное солнце, не предвещало ничего хорошего для рыбаков на день завтрашний.. Да и прогноз погоды на всех сайтах, на завтра рисовал сильный ветер, до 7 м/сек, что явно не располагало к комфортной рыбалке на завтра. Но для нас это было уже не столь важно. Свою норму щуки мы выловили, удовольствия получили море, даже немного подзагорели на осеннем солнышке ( и это в конце октября!!! 69 ), да и потом рыбачить каждый день - это просто тяжело физически, хотя и чертовски интересно aga  . А с другой стороны: ну зачем нам столько рыбы? Не за рыбой ведь ездим, а за удовольствием... Поэтому немного отдохнем, а когда удары, знаменитые "свечи" с последующими сходами зубатой снова начнут сниться по ночам, значит снова пора брать свою сумку со снастями и отправляться за очередной порцией адреналина от хозяйки днепровских плавней - щуки. bt
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    31.10.2013 • 17:18    [ №1 ] | Изменено KANCLER - Пт, 01.11.2013, 12:18   Репутация: [ + 1269 ]
Как долго длится рабочая неделя и как же ждешь этих долгожданных выходных, чтобы снова ощутить радость общения с природой, пообщаться с коллегами по увлечению, ну и конечно же испытать свою удачу на воде, где ты с рыбой один на один и идет честное соревнование, которое для человека в идеале закончится трофейным уловом, ну а для рыбины соответственно этим самым трофеем. Тут сразу вспоминается старый анекдот о том, как встретил медведь в лесу туриста, отбившегося от основной группы и спрашивает: "Ты кто?" - "Турист" - отвечает обалдевший турист ai . "Нет - это я турист, а ты - завтрак туриста!"  ca
Ну а теперь ближе к теме. Как обычно наш экипаж в составе Вашего покорного слуги и Олега Ленды прибыл в Чикаловские плавни когда первые лучи солнца еще даже не успели пробиться сквозь плотную пелену тумана. До автоматизма доведенные движения по сборке и накачке лодки, с дальнейшей укладкой в нее наших снастей заняли менее получаса и вот наш экипаж готов уйти в утренний туман... 
По ходу своего движения мы встречали одиноких рыбаков. которые проснулись (ну или если и не проснулись раньше, то уж точно раньше нас оказались на воде) На традиционный вопрос "Ну что там отзывается с утра по-раньше" народ хвастался парой-тройкой щук-травянок вперемешку с небольшими окушками. Но это совсем не то зачем в такую даль от города и в такую рань отправились мы. Цель у нас все та же - ТРОФЕЙНАЯ ЩУКА drill2 и никак не меньше, ведь на  травянку  мы размениваться ну никак не имели желания, поэтому провожая скрывающиеся в тумане лодки таких же как и мы охотников за зубатой, мы, чтобы зря не палить бензин, не прекращали проходить по ранее перспективным местам на меляках, тем не менее держа курс на глубины...

Но очень часто наши хотелки идут явно в разрез с желаниями зубатой приступить к раннему завтраку. А может просто не там она завтракает где мы этого хотели, вообщем пару часов облова перспективных мест не дали СОВЕРШЕННО НИКАКОГО результата. Поэтому идем на старую рыбацкую хитрость - позавтракаем сами, тем самым раздразним зубатую и может и она захочет нас поддержать :):):) 
Небольшой завтрак на скорую руку, обмен тостами "За БУМ-БУМ" и "Чтобы сегодня не хуже чем тогда" az и снова бороздить Днепровские просторы. И хотя многие не верят в эти самые рыбацкие забобоны, но уже на первом проходе после завтрака я получаю знакомый удар "в руку" и на том конце шнура начинаются до боли знакомые потуги зубатой с целью показать нам свое щикарное тело, затем выйти на свечу или резко пойти на встречу, с целью дать слабину шнура и в итоге оставить меня с только с мыслями "какого же веса она была?", глядя как она уходит в пучину осенних вод. Но знаем мы эти ее и финты и понты, поэтому этой "сарочке" обмануть меня не получилось.

Взяла она жадно, как говорят "взаглот" или что называется "в самую шахту", поэтому пришлось немного попотеть, чтобы вынуть из ее пасти воблер, который засел там обеими тройниками

Потом были еще атаки зубатой и успешные и холостые и хотя посвятить весь день и всю рыбалку чисто фотосессии - это конечно интересно для тех кто читает отчеты, но каждый рыбак меня поймет, что фотки фотками,но и половить же хочется, тем более что в последнее время клев щуки стал довольно ограниченным временными рамками и активно питается она не весь день а буквально час от силы полтора. Потом заставить ее атаковать воблер снова становится проблематично :(

Под вечер клев полностью прекратился и мы решили возвращаться на базу. Уходящее за горизонт солнце, было так же красиво как и летом, но холодный осенний ветерок, уже не давал особо расслабляться и накинув на себя теплые куртки, мы двигались на базу, уже строя планы на предстоящие выходные...

Потом будут новые выезды и новые победы в борьбе с зубатой, конечно же вперемешку с досадными сходами, потерями любимых воблеров и прочими не самыми приятными моментами охоты на трофейную щуку, но кто знает когда и где поймаешь именно ту щуку, о которой мечтаешь и ради мгновений борьбы с которой ты готов снова и снова ждать этих заветных выходных дней и просить "небесную канцелярию" не испортить погоду на эти дни.

Ну и в самом конце своего отчета хотелось бы выложить небольшое и очень урезанное видео о том как прошел один из очередных выездов на рыбалку. Сразу скажу, что видео это - любительское и сделано мною впервые в жизни специально для этого форума, где наконец-то можно будет писать ЧЕСТНЫЕ ОТЧЕТЫ, выкладывать настоящие фото-и видеоотчеты об уловах (которыми не стыдно похвастать если повезло и рыбалка состоялась, что имеет место на серьезных и уважающих себя и свою аудиторию форумах) без опаски и оглядки на настроение Админа форума, который руководствуется не Правилами форума и даже не здравым смыслом, а чисто своим СУБЪЕКТИВНЫМ мнением (как это имеет место на многих форумах, которые я думаю называть нет смысла, где перестали выкладываться отчеты именно по причине предвзятого и субъективного модераторства) .  И когда осенняя рыбалка уже фактически закончится, а зимняя еще не начнется, пока лед на реке еще не стал, а на спиннинг ловить уже нет возможности, просто будет возможность вспомнить эти приятные мгновения нашей рыбацкой жизни, именно поэтому чем больше фото- и видеоотчетов будет на  форуме, тем приятнее будет коротать унылые дни в ожидании очередного сезона рыбалки.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    31.10.2013 • 19:42    [ №2 ] | Изменено KANCLER - Пт, 01.11.2013, 17:57   Репутация: [ + 1269 ]
А что окунь совсем не ловился в тех краях или окуня уже взападло и фотографировать имея таких красавиц?
P.S. Админ! Я писал свой отзыв на первый отчет про рыбалку в Келеберде, почему мой отзыв оказался под вторым отчетом? 69
Боцман    01.11.2013 • 14:41    [ №3 ] | Изменено Боцман - Пт, 01.11.2013, 14:44   Репутация: [ + 19 ]
Цитата Боцман ()
Я писал свой отзыв на первый отчет про рыбалку в Келеберде, почему мой отзыв оказался под вторым отчетом?
Уважаемый Боцман, вы можете цитировать того, кому предназначено ваше сообщение в этой ветке форума.  Это делается так же как я сейчас цитирую вас. Надо выделить текст и нажать кнопку с двумя кавычками (цитата).
admin    01.11.2013 • 17:02    [ №4 ]   Репутация: [ + 205 ]
Цитата Боцман ()
А что окунь совсем не ловился в тех краях или окуня уже взападло и фотографировать

Да ловятся там и окуня и неплохо ловятся, только как показал опыт прошлых рыбалок они на 75% червивые, поэтому я их принципиально выпускаю, если поймал. Может природа сама найдет способ как им излечиться от нематод, ну а если нет, то постепенно ВСЯ рыбалка на Днепре станет чисто спортивной по принципу "Поймал - отпусти" grustno
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    02.11.2013 • 21:52    [ №5 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Сегодняшний день решил посвятить поиску и  подъему своих оборванных за 2 недели воблеров. Заранее договаривался с человеком у которого имеется гидрокостюм с баллонами, но Законы подлости существуют и я в этом лишний раз убедился. Из-за каких-то там внутренних проблем на станции, где он обычно уже много лет заправлял баллоны, ИМЕННО ВЧЕРА! aq ему их не взялись заправлять, а остаточного воздуха у него оставалось на менее чем 30 мин. погружения grustno . Но раз уж договорились решили не отменять поездку. И с утреца, пока лодки еще не шныряют туда-сюда, мы направились в те места, где я оборвал не одного своего фаворита. Но как говорится, если уж поездка не складывалась с самого начала, то что-то должно было произойти и сегодня. И оно таки произошло и не раз! Ну начну с того, что снова таки по Закону подлости 3 места их 4-х где оборван воблер и не один нам ТОЧНО найти так и не удалось, хотя я спецом поставил на тролл самый зацепистый глубинный DT20 от RAPALA. Обычно он находит на дне всё что надо и не надо а сегодня ходил как по дну бассейна "Нептун" и если случались цепы, то исключительно трава или небольшие корни. А нырять "на обум" имея воздуха всего на 30 мин. - это  не позволительное расточительство, поэтому искал место что называется ДО ВЕРНОГО! $IMAGE1$Но как я писал ранее их 4-х таких 100% мертвых цеп сегодня нашел только одну и снова таки именно с тем воблером, которого мне было жалко меньше всего ибо его можно запросто купить новый, а те что купить не могу - фиг нашел.  Правда вместе с моим вобом в клочке поднято со дна обрывка сети было еще 3 чужих воба, 2 из которых по всей видимости пролежали на дне явно с прошлого сезона если не дольше, а одни свежак как и мой, но его кто-то отбойником так тянул, что переломал пополам и с него можно взять только тройники. На вырезание этого куска сети и ушла большая часть воздуха из баллона, поэтому дальше тягать свою ДТ-шку уже не имело смысла. Но чтобы день не пропал зря, решил отыграться на зубатой в том месте, где сети на дне уже не было, а она там имеет привычку стоять. И хотя время уже было около 15-00, свою норму на сегодня я всё равно выполнил и 3 сестрицы-красавицы таки были принесены в жертву Нептуном за то, что он не отдал мне мои воблера biggrin
Не обошлось как обычно без щук с язвами, естественно они отправлялись в родную стихию и пусть уже свою судьбу они решают сами, но честное слова просто жалко на них смотреть , поэтому не поднимается рука их брать и уничтожать на берегу, как советуют некоторые. Они и так наказаны своим рыбьим Богом такими страшными болячками, так пусть их судьбу решает не человек а их родная стихия...
Учитывая ограниченное время ловли, больше фоток рыб в подсаке я делать не стал, а выкладываю свои скромные трофеи уже ввиде фото на берегу. Думаю что 3шт. с 15-00 и до 16-30 по сегодняшним меркам - это не плохой результат, тем более что все мамки зачетные, но это только слегка подсластило горечь сегодняшнего дня, ведь ехал то я не за рыбой а за воблерами, поэтому основную проблему решить так и не удалось. Может кто-то окажется удачливее (а может уже оказался) и поднимет мои воблера либо с помощью "кошки" либо тоже воспользовавшись услугами ныряльщика. По этому поводу у меня родилась идея на этом форуме создать рубрику "Нашел воблер" куда выкладывать фото найденных попутно со своими чужих воблеров. Вдруг для кого-то они так же дороги, как для меня те, что я не нашел и кто-то из коллег готов выкупить свой воблер. Конечно это дело добровольное и кто-то решит оставить такой "подарок" себе - это личное дело каждого, никто никого не вправе обязать отдать или продать добытый таким образом воблер, но... мне было бы приятно, если бы мои вобы подняли. Я бы РЕАЛЬНО готов был их выкупить у тех, кто их поднимет, даже сразу скажу, что это RAPALA  Tail Dancer TD09 в расцветке BF. Если кто поднимет их в  Чикаловке - называйте цену, будем общаться... Лично я вчера достал очередной Штормовский HOT N TOT (везет мне на эти воблера что-то когда свои ищу. Уж и не знаю чего их так много утоплено, то ли потому что они уловистые и ними часто тролят, то ли потому что их просто дофига в коробке каждого рыбака и их не жалко обрывать biggrin ) правда в этот раз уже "утопленник" с настоящей пластиковой лопатой, значит не китаец, как его предыдущий собрат) Второй оказался судя по своему внешнему виду уже  повидавший многое BOMBER LONG A B24A . Так что будем считать, что рубрику "Найденные воблера" я открыл, осталось Админу ее привинтить на форум, если народ одобрит.
Но это я уже немного ушел от темы.
Вообщем за полтора часа ВОТ что мне удалось выловить. Ввиду того, что своих фаворитов я "благополучно" перетопил, ловить прищлось на опять-таки Dancer но уже в расцветке близкой к тем, что я утопил, а именно в расцветке BFL. Как оказалось ловит и она. Ловил как обычно на глубинах от 5м и глубже, потому как продолжаю ловить по-принципу : "Или ловлю зачетных или пролетаю" потому как тягать килушек на свою снасть как-то не интересно, как ни крути а это не ультралайт и адреналина нет при вываживании килушной или околокилушной щуки. Да и потом щуку по-мельче нужно искать в совершенно других местах, а это уже другие воблеры и немного другие снасти и методы + велика вероятность что окунь будет виснуть на воблеры, а они сейчас совершенно ни к чему, поэтому пока и продолжаю ловить по своим "рулеточным" принципам.
P.S. Всю выловленную рыбу я честно отдал тому, кто помогал мне сегодня не только искать и доставать воблера, но и помогал при вываживании рыбы в лодку. Для себя же (как это часто у меня случается) я оставил лишь фото на память и удовольствие от честной борьбы с зубатой. Ну а всем Вам дорогие коллеги НХНЧ и не теряйте воблера, их так тяжело потом найти! bt
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    03.11.2013 • 21:07    [ №6 ] | Изменено KANCLER - Пн, 04.11.2013, 11:51   Репутация: [ + 1269 ]
2.11.2013  были в Чиколовке.С утра не залдадилось,накрылась помпа на движке,решишили на веслах ловить в заброс.
Щука не заставила долго ждать,брала исключительно на железо в заглот,экземлярчики от 1-1.5 кг.Видели мнго тролингующих,во всех по нолям,ОТАКЕ!Мы поймали семь штук на двоих!
Рыбалка – сложная наука, в которой невозможно достичь совершенства. К этому можно лишь стремиться.
Korotia    04.11.2013 • 19:53    [ №7 ]   Репутация: [ + 1093 ]
Цитата Korotia ()
брала исключительно на железо
Олежка! Я пока вчера стоял на якоре (пока ныряльщик шарился по дну в поисках моих вобов) то тоже бросал железо в разные стороны, но в отличие от тебя, результата - НОЛЬ. grustno То ли железо у меня не того калибра, то ли руки кривые biggrin , но зато потом как видишь я наверстало свое на тролинге. mesto_1
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    04.11.2013 • 19:57    [ №8 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Сегодня опять Чиколовка,но решили упереться в тролинг.В итоге с утра один шнурок, был утоплен,и один сход килушки.Вечером по дороге к базе решили побросать железо,за полчаса одна килушка на вертушку МЕПС!!!
Рыбалка – сложная наука, в которой невозможно достичь совершенства. К этому можно лишь стремиться.
Korotia    04.11.2013 • 20:30    [ №9 ] | Изменено Korotia - Пн, 04.11.2013, 20:33   Репутация: [ + 1093 ]
Цитата Korotia ()
за полчаса одна килушка на вертушку МЕПС!!!
Олежка! Ушли от нуля и подышали свежим воздухом - это уже положительный результат, а это главное в нашем деле! zachet А то если все будут ловить по 10шт. в день, то где ее на всех набрать? biggrin А если серъезно, то еще не известно как отловились сегодня другие. Надеюсь Ленда выложит свой отчетец на днях, сейчас он догуливает отпуск и к компу я так вижу вообще не походит...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    04.11.2013 • 20:43    [ №10 ] | Изменено KANCLER - Ср, 06.11.2013, 10:48   Репутация: [ + 1269 ]
Доброго времени суток! Вчера тоже ходили по Чикаловским плавням - работал в основном джэксонвский карась естественной расцветки ну и кислотник джэксоновский карпан выманил пару хвостов. В итоге 9 хвостов начиная от чуть меньше килушки и до 2,5 кг. Рабочая глубина 2-3,5 м. Фотки не выкладую, т.к. фотал уже на берегу и на телефон, а на форум заявляюсь с помощью планшета, короче много ненужных телодвижений. Пробовали и на фарватере, но мест перспективных особо не знаем-поэтому ноль. Часть рыбы разделена между участниками ловли, остальная отдана родителям на лакомство. Удовольствие получено, с природой пообщались - выходной проведен не зря.
Настоящий рыбак — рыбак всегда, а не только в праздник.
xal    04.11.2013 • 22:25    [ №11 ]   Репутация: [ + 47 ]
Цитата xal ()
Пробовали и на фарватере, но мест перспективных особо не знаем-поэтому ноль.
Саня! А кто их знал? Всё методом проб и тыканий вслепую. Ведь те места, что все мы считали или считаем ПЕРСПЕКТИВНЫМИ уже отутюжены лодками так по несколько ДЕСЯТКОВ РАЗ в день  aga что она там если жрать даже и не думала, то ее тупо забагрили за хвост или за голову.
Как показала практика нашего экипажа, нужно тролить ТАм, где никто не тролит. Да, из таких мест срабатывает 1-2, но зато оттуда снимаешь тех мамок что на моих фото выложены. Т.е. спаленный бензин стоит того удовольствия, чтобы с ней побороться aga Так что пробуй искать, если конечно хочется трофейных мамок. Одна проблема при этом таки существует - это мёртвые цепы ввиде скрученных в трос старых сетей, замотанных вокруг корчей aq и далеко не каждый воблер удается спасти. Но на рыбалке по хищнику, оно ж как на войне, без потерь не бывает. Так что НХНЧ тебе и до встречи на воде! dn
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    05.11.2013 • 08:52    [ №12 ] | Изменено KANCLER - Вт, 05.11.2013, 08:53   Репутация: [ + 1269 ]
Щуки.... щуки.... главное судак!!!
Уже месяц все рыбалки посвящаю исключительно судаку, щука надоела, чето не в кайф ее ловить стало ( балованный). Хвастаться не буду, но судака начал ловить целенаправленно именно в этом году и именно месяц назад.  До этого сколько раз пробовал все было безуспешно,  и я через час-два безуспешного полоскания, опять плыл тролить щуку по заливам и плавням.
На сей раз решил, нифига, буду упираться до конца и на всех последующих рыбалках.
Ну что я хуже других?! Ловят же люди как то?!
И уже на первой упорной рыбалке я был вознагражден. Пока холостых рыбалок не было,  за день удавалось поймать миним 3 и максим 11 штук. Вес от 1кг до 3-х. Естественно все на джиг. Так как езжу обычно с ночевкой, то есть на два дня, то ловил от десятка до двух за рыбалку. Кайф от ловли судака на джиг, не сравниться не с каким тролом, даже если там "шарпанула" щуку на 3-4-5-6 кг.  Другое дело когда щука тоже берет на джиг . Удар из разряда, "Ану отдай спиннинг". За месяц я поймал штук 5 щук  2-3кг, было так же пару срезов  флюра, вместе с силиконом  естественно, и щуки были судя по всему не мелкие. Одну даже видел под лодкой уже ушла на вскидку кг 8-10. Крокодил еще тот.
Силикон использую в основном фирмы "Fox", это не реклама, и бабушки на Fox- ой фабрике у меня нету, просто он мне нравиться и все. У меня в арсенале есть силикон и других фирм, типа Релакс, Лаки джон, Биг Хамер, и всякого китайско-японского Г....  Но проверен именно ФОКС.
Есть фото, но как вставлять нифига не разобрался.
pol2901    05.11.2013 • 15:55    [ №13 ] | Изменено pol2901 - Вт, 05.11.2013, 15:57   Репутация: [ + 710 ]
Цитата pol2901 ()
Силикон использую в основном фирмы "Fox", это не реклама
Силикон у Юры Хантера берешь? Какой цвет работает?
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    05.11.2013 • 16:09    [ №14 ] | Изменено KANCLER - Вт, 05.11.2013, 17:17   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Силикон у Юры Хантера берешь? Какой цвет работает? И поставь фотку на аву, мне привычнее видеть твоё фото чем негатив шпиона
Силикон покупаю в магазине "Хантер Холл", цветов у меня столько что и не перечесть. У фокса их вроде аж 92 цвета.  По судаку работают теже цвета, что и у других фирм: кислотные, натуральные, ультрафиолет, цвет пивной бутылки.  Зайди в магазин, там тебе продавец все расскажет и покажет. Из подтипов Fox, ловлю на Свимер, Трапер, Глум, Абис и Рипер. Рыбачу как правило  сам, поэтому на фото с уловами мое лицо не попадает чаще всего.
pol2901    05.11.2013 • 16:27    [ №15 ] | Изменено pol2901 - Вт, 05.11.2013, 16:28   Репутация: [ + 710 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Днепр (Проверка наличия Щуки в Келебердинских плавнях)
  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?