Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Разные темы » Какую брать, какую выпускать? (О щуке, какую щуку брать, а какую выпускать?)
Какую брать, какую выпускать?
https://youtu.be/wKFM1PNUoaw вот наткнулся на видео. поглядите какая нищета и какую рыбу ловят. у нас получаетса рай еще для рыбалки
sawa78    24.10.2015 • 21:24    [ №16 ]   Репутация: [ + 984 ]
sawa78, сегодня уже не смогу посмотреть, инет медленный, лимит на сегодня закончился. Я наверное поэтому, не могу второй отчет выложить. Завтра посмотрю.. grustno
Главное оставаться человеком!
Эхолот    24.10.2015 • 21:30    [ №17 ]   Репутация: [ + 415 ]
ужас ловят мальков в индии наверно ai
sawa78    24.10.2015 • 21:41    [ №18 ]   Репутация: [ + 984 ]
sawa78, дык там всю рыбу уже поели. Представь сколько там народа, и все без денег, а рыба то бесплатная.  bm
Главное оставаться человеком!
Эхолот    24.10.2015 • 21:55    [ №19 ]   Репутация: [ + 415 ]
рыбой трудно назвать акваримных рыбок biggrin
sawa78    24.10.2015 • 22:18    [ №20 ]   Репутация: [ + 984 ]
sawa78, даааа...сытый голодного как говорится. Для них, вероятно, это трофей!  biggrin
Главное оставаться человеком!
Эхолот    24.10.2015 • 22:34    [ №21 ]   Репутация: [ + 415 ]
Цитата Эхолот ()
Тоесть когда человек действует не только по букве закона, но и по совести. Спасибо за коммент!
А это каждая взятая рыбина  любого размера пусть будет на совести рыбака, всех неперевоспитаеш!!!!!!!!!!!!!
Меч    25.10.2015 • 20:13    [ №22 ]   Репутация: [ + 42 ]
Цитата Меч ()
всех неперевоспитаеш!
 Я и не пытаюсь перевоспитывать. Просто мы с  вами ведем деолог, общаемся. А на совести она будет у тех, у кого есть эта совесть. Такие люди живут по духу, а для тех у кого нет совести, для них как раз буква закона, которую не празднуют.  aga
Главное оставаться человеком!
Эхолот    25.10.2015 • 20:29    [ №23 ]   Репутация: [ + 415 ]
Цитата Меч ()
карпа – 25см,
Ну это уже вообще! Это же меньше чем полкило! Я таких на Бароновке пачками всё лето отпускала. А что там кушать-то - рыбий жир и кости? Оказывается, это уже "промысловый размер"...
Карась 25 см - это уже рыба. Там хоть мясо есть. А вот карпик совсем дитё, прошлогодняя икринка. В сезон они вырастают до 800 грамм при хорошей кормовой базе. При плохой до 300 грамм, что и есть 20-25 см. Проверено лично на Бароновке.
Zubatka    25.10.2015 • 21:41    [ №24 ]   Репутация: [ + 2683 ]
Zubatkadl Вот им окаянным!  bm
Главное оставаться человеком!
Эхолот    26.10.2015 • 12:53    [ №25 ]   Репутация: [ + 415 ]
я согласен полностью с этим рыбаком

http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=106759&page=7

Сегодня отправились на рыбалку с Сыном. Главная задача - помочь Серёге разловить нано-джерк Бэби Бастер и сделать первые шаг в мир мощных палок, крепких шнуров и Больших Щук. Второстепенная - отдохнуть, поплавать, побросать, кого нибудь поймать и сфотографировать. С первой задачей мы справились быстро, буквально в течении часа сыну удалось поймать первых двух щук (всего восемь). Ещё толком не понимая что и как, не ощущая поклёвок ( плохой контроль приманки, а на течении это ой как не просто) Серёга сделал ЭТО! БРАВО! Я же, вытаскивая свою вторую щучку, снова задался вопросом - почему вся щука ( и на предыдущей, достаточно удачной рыбалке и сегодня) ловится исключительно с мелководных бровок? Ответ "клюнул" в полдень. Оказалось глубоководные бровки в этом районе патрулировала настоящая "подводная лодка" длиной 110см и весом 8200 грамм. Вообще то при такой длине вес должен был быть за "десятку", но рулетка была "Бош", а весы китайские; ну да ладно. Сам процесс поимки был самым заурядным. В очередной раз стал над свалом и начал пробрасывать обе бровки и русло. На третьем забросе, несильный, но уверенный ТУК! Подсечка, контрольная подсечка, и сразу мысль - хорошая, явно "трёшка". Секунд через десять увеличиваю предполагаемый размер рыбы до "пятёрки". Дальше, пока невидимый соперник, начинает выкидывать такие па, что невольно закрадывается гадкая мысль о забагренном шальном толстолобе. Ещё больше ослабляю фрикцион и наконец поднимаю щуку на поверхность. Зрелище ещё то! Засеклась отлично, достаю фотик. В это время МАМА, делает несколько несолидных (для её веса) движений и вместо поводка (35см) из угла пасти уже выглядывает шнур!!! Твою мать! Фотосессия накрывается медным тазом. Швыдэнько откладываю в сторону свой фотоагрегат, быстренько одеваю спец-перчатку, и с первой попытки беру щуку под жаберную крышку, и переваливаю в лодку. Пол дела сделано! Поднимаю якорь, врубаю "пятую" (электромотор) и мчу к сыну. Мама лежит смирно, через чур смирно. Закрадывается хреновая мысль, что реанимировать её не удастся. Швартуюсь, принимаю поздравление и фотографируюсь на скорую руку. Всё, дальше медлить нельзя ( по опыту знаю - большие рыбы очень быстро впадают в "кому"). Щуку в воду, вентилирую жабры ... МАМА оживает и благодарно вильнув шикарным хвостом, величаво уходит в родную стихию. Надеюсь, что этой весной она даст жизнь многим тысячам маленьких щучек, которые в свою очередь, через годик - другой подарят нам радость "ПОКЛЁВКИ"!













Lenda    13.11.2015 • 10:52    [ №26 ]   Репутация: [ + 686 ]
Цитата Lenda ()
я согласен полностью с этим рыбаком


Ну что тут скажешь?! Голос трезвого ума! zachet
Главное оставаться человеком!
Эхолот    14.11.2015 • 16:31    [ №27 ]   Репутация: [ + 415 ]
я тоже таких отпущу как поймаю biggrin
sawa78    14.11.2015 • 23:04    [ №28 ]   Репутация: [ + 984 ]
Цитата Lenda ()
на рыбалку с Сыном

Это опечатка? Если да, то она мне очень понравилась, я тоже стану писать звание своего отпрыска с большой буквы, тем более, что есть чем гордиться. Судя по всему, Олежа, тебе тоже есть кем гордиться. Поздравляю, ты вырастил достойного наследника! И, если б я могла, написала бы Твоё Имя с ОООчень большой буквы. Отпустить такой экземпляр? Наши местные и на меня пальцем крутят, а что бы они сказали, увидев твой поступок? ai
Zubatka    15.11.2015 • 04:15    [ №29 ]   Репутация: [ + 2683 ]
Зубатка, а разве Олег на фотках ?  Что то ты сильно ранняя пташка, в 4 утра за компом, когда же ты спишь ? А отпускать рыбу или нет, это дело каждого. так как сейчас каждый экземпляр трудовой и жданый, думаю что не все действуют по принципу : поймал - отпусти !
оберстфиш
оберстфиш    15.11.2015 • 05:58    [ №30 ] | Изменено оберстфиш - Вс, 15.11.2015, 06:00   Репутация: [ + 687 ]
Форум » РЫБАЛКА » Разные темы » Какую брать, какую выпускать? (О щуке, какую щуку брать, а какую выпускать?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?