Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Рыбалка на р.Сула (Рыбалка на Суле от Липового и выше по течению)
Рыбалка на р.Сула
Всем доброе время суток.
Предлагаю в этой теме делиться информацией о рыбалке на Суле. Все знают что рыба там начинает ловиться раньше чем на Псле. Правда есть парочка проблем с рыбалкой на Суле :
1. Расстояние
2. Запрет на рыбалке на большей части ее протяженности вплоть до самого устья. С одной стороны вроде как рыбалка на Суле вообще запрещена, т.к. ее устье и километров эдтак 30 от устья вверх признаны Государственным заказником, но с другой стороны в черте сёл (того же Горошино) вроде как не гоняют если ловить на 1 снасть с 1 крючком (а больше нам и не нужно)
Поэтому КАКАЯ СИТУАЦИЯ ТАМ С РЫБАЛКОЙ В ЭТОМ СЕЗОНЕ? Делимся ДОСТОВЕРНОЙ информацией...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    06.04.2015 • 20:57    [ №1 ]   Репутация: [ + 1269 ]
В понедельник были Полтавчане в Горошино - пролёт
Gavrila    07.04.2015 • 12:56    [ №2 ]   Репутация: [ + 3 ]
Цитата Gavrila ()
В понедельник были Полтавчане в Горошино - пролёт

Спасибо тезка за информацию. Сам имею с тех краев отрицательную инфу, но когда она подтверждается с РАЗНЫХ источников - достоверность ее увеличивается.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    07.04.2015 • 13:07    [ №3 ]   Репутация: [ + 1269 ]
06 квітня 2015 року на території Сулинської затоки Кременчуцького водосховища, поблизу с. Липове Глобинського району Полтавської області, що входить до території ПЗФ головним держінспектором Сулинськрибоохорони затримано гр. К. при вилові риби забороненими знаряддями лову - 2 сітками з гумового човна. Вказаними діями зазначений громадянин порушив ст. 85 ч.4 КУпАП, наніс державі збитки на суму 7 615 грн., виловивши риби по видах: лящ – 21екз., карась – 3 екз., білизна – 2 екз., загальною вагою 24,6 кг. Матеріали справи направлено в ЛП в річковому порту Кременчук, Кременчуцького МВ для вирішення питання про порушення кримінальної справи.
admin    07.04.2015 • 15:18    [ №4 ]   Репутация: [ + 205 ]
По просьбе наших Оржицких коллег реанимирую эту ветку. Надеюсь теперь она пустовать не будет... aga
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    07.04.2017 • 21:59    [ №5 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Были 7.04-8.04.17 в Горошино. Ловили прямо возле последних хат села.На двоих 26 кг. В основном на бутерброд. Из интересного - один карась грамм 600 и плотва 960гр.
yaroslavtugay    08.04.2017 • 18:53    [ №6 ] | Изменено yaroslavtugay - Сб, 08.04.2017, 18:59   Репутация: [ + 35 ]
KANCLER, 
Цитата
По просьбе наших Оржицких коллег реанимирую эту ветку.
 Спасибо Юра.Вчера были тоже в Горошино но токо в конце аж под Мохночем. за три с половиною часа было поймано 12 кг.Ловили на червя и на один спининг.Уезжали в обед с клева так как я щитаю что спининг хоть изредка должен постоять и недергатся чтобы насладится отдыхом и природой.
 Сегодня ребята были возле с,Тарасовка то клев был очень плохой.
P.S Пробывал вчера на рассвете судачка но его пока еще нет.
sacha1984    08.04.2017 • 19:25    [ №7 ]   Репутация: [ + 722 ]
з пісні пришелепкуватого Олега Скрипки "ВВ" :- гей ми були-були на Сулі.. bm   хочетепідняти собі настрій раджу подивитися його кліп..напередодніпланували виїхати з суботи на неділю з ночівлею.. хотілося поїхати на Псел та обдзвонивши своїх знайомих і почитавши інфу з форумів, таку як ця
Цитата xalБыли ввоскресенье рядом с Дмитровкой, за целый день никого не было, равно как и
тарани... :)
як на мене щось не те в цих словах bl   та спорити не буду - в кінці прочитаєте
та й по прогнозу погоди вирішили, що краще хоч і у дварази далі, поїхати знов на Сулу до Сашка (1984) ,але поїхали вночі у неділю.. в дві години мене забрав з дому товариш з того
часу йшов дрібний дощ і до приїзду на Сулу не покидав нас всю дорогу.. по
дорозі мені вже було сумно, що прийдеться рибалити в таку погоду, та на щастя о
сьомій ранку він закінчився і дав нам нормально порибалити.. по приїзду в
Тарасівку десь о 6-ій ранку ми були вражені:- bw   в дощаку, ще затемно ми вільногомісця так і не знайшли.. багато хто досипав ще в авто, але покидавши де тільки
можна вудочки все було зайняте ми поїхали далі, подзвонивши Сашку (зараніше з його дозволу, але вибачаюсь, за
такий вранішній дзвінок bt   )ми ще на кілька км спустились нижче по течії.. ловив я на новопридбаний фідер
"Флагман форс актив фідер хеві 120 гр.", давненько придивлявся та таки
придбав і дуже задоволений його роботою
і чуйкою.. прутик пружний (дзвінкий), з стограмовою кормушкою чути всі ривки і
дотики рибки.. коли приїхали впали відразу на перше побачене  вільне місце (з переляку після побаченого в
Тарасівці )та з кльовом там було не ахті, що в нас що у місцевих навпроти.. я взяв фідер і
пішов правіше, там відразу впіймав три таранини, але п*здюкам на тій стороні це
не сподобалось, почали воняти що будем перехльостуватись і почали кидати свої
груза від одного до трьох метрів від мого берега.. я спорить не став, пішов від
них, від рибалки треба отримувати задоволення а не хапужничать.. десь в обід
один з товаришів пішов вище за течією, та через 20-30 хв. дзвінок від нього:-«не
можеш принести поводочницю та й с ам прийти половити..» сказав що впімав там
вже 7 шт.. через деякий час я пішов і.. почалось .. за 30-40 хв. впіймав більше
ніж там за день..  в Гриші не витримало
серце спостерігаючи за моєю вправною риболовлею (на жаль це вже не вперше).. і
почалося ниття, як в мене наладився кльов за кожним забросом і плотвичка пішла
крупніша треба їхати додому, бо в нього не клює. ну і ще деякі неприємні
нюанси..  та й діди повеселили з того
берега словами:-«оце товче!».. прийшлося йти до автівки з гарного кльову.. жаль
що раніше туди не потрапив.. ну а взагалом риболовлею задоволений
p.s.  того ж дня був співробітник на Пслі в Потокахвпіймав добре плотви,  густерки (наче
Миколаївської) і пару карасиків
все буде добре!
zaur    11.04.2017 • 16:50    [ №8 ] | Изменено zaur - Вт, 11.04.2017, 16:53   Репутация: [ + 276 ]
У кого есть инфа по Суле?Отпишитесь пожалуйста. Собираемся в пятницу. Просто нам с Полтавы 180км. Отчет с нас.
yaroslavtugay    20.04.2017 • 11:19    [ №9 ]   Репутация: [ + 35 ]
Скирдуют.
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    20.04.2017 • 18:21    [ №10 ]   Репутация: [ + 356 ]
st0kaN, 
Цитата
Скирдуют.
Не знаю кто что и где скирдует но у нас ходок прикратился с етими холодами.Мужики по 10 плотвичек за день ловят
sacha1984    20.04.2017 • 20:54    [ №11 ]   Репутация: [ + 722 ]
Вчера и я решил смотатся домой и выйти попробывать щуку половить.С утра лил дождь до 6 00 а потом токо мы вышли на воду.Ловили в раене Горошино на трол но выходов было мало и то мелочь- трофей дня 1200гр.Брала на мелкие кренки кислотники и колебалку.
sacha1984    10.07.2017 • 11:59    [ №12 ]   Репутация: [ + 722 ]
Всем колегам доброговремени суток.Вчера приехал домой отогнал авто на СТО так как 10 числа попал в ДТП и решили с товарищем сегодня выйти на воду в раене Горошино.Но прошли мы не малое розстояние  и поклевки так и не ощутили решили идти в низовья нашей прекрасной речушки по ходу делая не долгие остановки на ямах.В раене Погребняков на знаменитом окуневом перекате я поймал  три небольших щучки и два окуня и все.Скоко мы не упирались различные вобы и блесны нивкакую и в час дня решили идти домой походу розпрашивая встечных рыбаков об улове и оказалось что мы еще и ничего так поймали что даже сотрудники парка нас тормознули,похвалили и сказали что последнюю неделю вообще ничего не ловится.Всю рыбу поймал на Шада от Шакала biggrin 
 Всех благ.
sacha1984    15.10.2017 • 17:13    [ №13 ]   Репутация: [ + 722 ]
Був на Сулі, плітка йде.. в усіх по різному, норма в кожного, ладошкову випускав.. сьогодні дзвонили, народу тьма, з місцями туго
все буде добре!
zaur    07.04.2018 • 12:20    [ №14 ]   Репутация: [ + 276 ]
 
Цитата
народу тьма, з місцями туго
Туго да еще и рыб инспекция всех сганяет в раены села  так что все седят один на одному .Я токо с воды нас выгнали.
sacha1984    07.04.2018 • 13:46    [ №15 ]   Репутация: [ + 722 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Рыбалка на р.Сула (Рыбалка на Суле от Липового и выше по течению)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?