Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Успенка, Дереевка, Куцеволовка.
Успенка, Дереевка, Куцеволовка.
Что то не нашел, я такой темы на форуме, думаю лишней не будет. 
Рыбалок было две, но напишу все сюда.  Суббота: экипаж из трех человек. Начали с Келеберды, потом  Коноплянка- Ивки- залив в Крюкове. Можно сказать, что везде одни и те же грибы, "отсосиновики".  За редким исключением на Крюклвском заливе, поймал два козлика не плохих, одну таранку гарну, и один козлик свалил в лунке.  Еще видел рыбаки доставали пару гарных карасей. Лед еще стоит, и будет стоять какое то время. Желающие могут испытать судьбу.
Долго мучась куда пойти, куда податься в воскресенье, не спал пол ночи,обзвонил всех кого знал и не знал.... желающих на компанию не нашлось, а зря, bm поехали с отцом вдвоем.  И куда бы вы думали?! Правильно, подальше, в Дереевку на платник.
Приехали рано около 7 утра, люди уже сидели на льду ибо ночевали еще с суботы. По разговору с ними, понял что рыбка есть, клюет иногда smile , обрывает мормышки, и сваливает.   Ну думаю, поглядим на этих монстров, пусть и мою коробочку почистят от лишних мормышек.   Сверлимся вдоль торчащих из воды пней, и поваленных деревьев, кормимся и ждем.   Ждать долго не пришлось, полуладошечная таранка и верховодка не давали жизни.  За пол часа полсотни штук.
Думаю не, - "Это же не моя рыба, не наш метод".  Я за другим приехал.    Пошел по лункам, своим-  чужим, проходил час- полтора, та же фигня.  Видел достали пару карасей в самих кустах на глубине 1,5 м на мык, не плохого размера. У меня не клюют. На часах уже 12 дня. Батя скирдует мелочь, говорит кошка будет довольна, ага говорю, на месяц в перед довольна.  Думаю, нада перекусить, чаек бутербродики, туда сюда, перекусили.  Батя опять пошел к своим лункам.  Не, ни фига, принципиально думаю, эту мелочь ловить не буду.  Лучше пойду пошарюсь.   Смотал удочки,  взял кашу, мотылей, бур и пошел на второй ставок.   На часах уже 13.30.    Прихожу туда, а там два человека сидят и приспокойно в полном одиночестве скирдуют карасей.   Нифига себе струя, думаю.  Я там, а тут, ОГО..............   

Занял пару тройку свободных лунок, по центру ставка, не далеко от "конкурентов".   И дело сдвинулось таки к двум часам дня с мертвой точки.  Кто ищет, тот всегда найдет...  dn   
Звоню бате.  Говорю, - " Кидай фигней страдать, а то тут без тебя всех карасей выловят.  Минут через 20 подоспела подмога.  Батя сел ближе к берегу, у него было на метр мельче, и клев пошел, причем лучше чем у меня.  Рыбачили до 17, трошки на жареху на дергали.  Вечером нажарили, да под пюрешечку, с томатиком.   М.м.м.м.м.мммм

В общем, закрытие зимнего сезона состоялось.
Трошки фото.

       
pol2901    02.03.2015 • 10:22    [ №1 ]   Репутация: [ + 710 ]
Жека а размер карасей какой и на что жрал? Это тоже платник?
И если ты пишешь, что лед нормальный, то чего закрыл сезон?  bw
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    02.03.2015 • 13:15    [ №2 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Размер сковородочный, мой любимый.  По фото ж видно что не мелкий:  ладонь,  за ладонь.   Клевал исключительно на мотыль.  Про лед, что нормальный,  я писал за крюковский залив.
На ставке лед хреновый, еще не шипит, но игольчатый.  Заход, выход по 2 метровым доскам. Возле берега лед 2-3 см, промоины. По средине еще куда не шло.  Рыбалка 40 гривен.  Туда - назад 100 км,  от того и закрыл.  Если бы не батя, я б туда вообще не поехал.   Рыбалка счас удовольствие дорогое.
pol2901    02.03.2015 • 13:53    [ №3 ]   Репутация: [ + 710 ]
Цитата pol2901 ()
Рыбалка счас удовольствие дорогое.

Это 100% особенно у кого нет ГБО  bw grustno

Цитата pol2901 ()
Размер сковородочный, мой любимый.
 
Значит можно пару недель подождать и ловить ТОГО ЖЕ карася но уже на поплавчанку  podmig aga . В итоге шмоток меньше с собой грузить в машину и сидеть теплее будет на берегу чем на льду... Или там под берегом мелко очень и поплавчанкой не достать?
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    02.03.2015 • 14:21    [ №4 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Значит можно пару недель подождать и ловить ТОГО ЖЕ карася но уже на поплавчанку podmig aga . В итоге шмоток меньше с собой грузить в машину и сидеть теплее будет на берегу чем на льду... Или там под берегом мелко очень и поплавчанкой не достать?

Юра, можно, все можно. Только не пару недель подождать,  а до середины апреля, как минимум.  Раньше я там не рыбачил.  Под берегом там сразу обрыв, до 2 м.   А на карьере сразу метров 30 глубины. podmig   На поплавок там ловится как с пулемета.  За один из таких отчетов, в мае месяце, именно на том ставке, я и был забанен, на всеми известном сайте, за фото с полным садком карасей, пойманных за деньги, с берега на удочку.   Никакие объяснения на Сувича не подействовали, за что и был прозван браконьером, и забанен с формулировкой, "За браконьерство". О как. 
Так, что с рыбалкой на этом ставке, у меня особые воспоминания. Как приезжаю туда, так и вспоминаю, что я браконьер. bv
Кстати, рыбалка там платная, зимой было 25, летом 50 гр. Это прошлый год.
В этом году, зимой 40гр, сколько будет летом, я не знаю....
Там два карьера и один ставок. За те деньги можно рыбачить на любом водоеме,  на удочку, спиннинг, фидер...

Я туда уже несколько лет подряд, езжу на Маевку с ночевкой.  Минимум людей, чисто, ловится рыбка. Машина под присмотром. Дальний карьер находится  в сосновом лесу на берегу Днепра. С одной стороны сосновый лес, с другой Днепр, почти в плотную.  Красотища....   Серега, Карасик знает те места, да и еще некоторые форумчане.  Природа там красивая, не насвинячено как везде, потому как мало кто знает где это. И это радует.  Фото 2012- 2013 года.

                 
pol2901    02.03.2015 • 17:37    [ №5 ]   Репутация: [ + 710 ]
Да, места реально красивые... zachet
Нужно будет как-то съездить... главное чтобы карась подрос за этот год и ловились хотя бы по 200-300гр (самый оптимальный на жареху)
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    02.03.2015 • 17:58    [ №6 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Успенка, Дереевка, Куцеволовка.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?