Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Турниры, соревнования, мероприятия » Осенний Кремень - 2014 (Встреча старых друзей на воде и на суше)
Осенний Кремень - 2014
Нам зеленых человечков в Крыму и на донбасе хватает. :biggrin:Завтра буду в Сан Ремо.
Aleks    01.10.2014 • 20:57    [ №61 ] | Изменено Aleks - Ср, 01.10.2014, 20:59   Репутация: [ + 31 ]
Что-то напасть какая-то, два компьютера дома вышли из строя, ну думаю я уже ничего не пропущу. Стола у меня раскладного нет, так что на меня не рассчитывайте. В "Сан Ремо" наверное не подьеду, не успеваю, так что если будут приняты какие новшества - позвоните. Олега я заберу, никаких проблем. В общем как-то так.... С нетерпением уже ждем субботу! dn
Ах, да! Если это важно, то мы на ночь не остаемся, будем ехать домой. Но мяско и уху отведаем с удовольствием. biggrin
Путь в 1000 километров, начинается с одного шага.
Андрей_Близнюк    02.10.2014 • 10:03    [ №62 ] | Изменено Джаян - Чт, 02.10.2014, 10:04   Репутация: [ + 622 ]
Только что звонил Виталик с Градежска, сказал что их будет 3 человека не два. И они покупают все на ужу, головы сома, толстолобика, карпа. Получается больше чем на 200гр. Пытался отговорить от покупки, мол сварим с того что словим, но .........  В прошлом году получилось голов набрать у знакомых бесплатно, в этом году не получается.
В общем на мясо они не сдают, с них уха.
pol2901    02.10.2014 • 11:27    [ №63 ] | Изменено pol2901 - Чт, 02.10.2014, 11:28   Репутация: [ + 710 ]
Хлопцы, у васже там трофеев будет немеряно. Так перед тем как чистить и в казан бросать взвесьте и сфоткайте еще для конкурса "Трофей октября 2014": http://fisher-club.com/forum/62-191-1, кто не смог приехать хоть заочно попробует потягаться с матерыми  рыбаками Полтавской губернии!
Двоє рибалок або двоє мисливців ніколи не почувають себе чужими один одному: у них є про віщо говорити, вони – завжди друзі. Остап Вишня.
Мозг    02.10.2014 • 11:47    [ №64 ]   Репутация: [ + 55 ]
Цитата pol2901 ()
Пытался отговорить от покупки, мол сварим с того что словим
Если честно то я в шоке от Виталика  69 69   69 это бля как в Тулу ехать с собственным самоваром!  an Шо 20 человек не наловит рыбы на казан ухи??? Нет слов...  Ну я еще понимаю взять голову сома для жирности и большего навара, но нахера брать голову толстолоба и карпа я не понимаю ВООБЩЕ!!! А что будем делать с пойманной рыбой тогда??? be Лучше было больше закупить мяса ибо на такую пьющую бригаду мяса много не бывает... Но раз уже купили, то назад же не понесут, в вообще на будущее считаю что ТАКИЕ глупые решения нужно согласовывать с коллективом... Вроде ж обсуждаловка на сайте для того с сделана, чтоб каждый не был сам себе режиссер...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    02.10.2014 • 21:56    [ №65 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата Мозг ()
Хлопцы, у васже там трофеев будет немеряно
Рыбы думаю будет немеряно, а трофеев врядли, т.к. во-первых трофейная щука еще не вышла на свои бровки (сегодня проверено), а во-вторых главный что у нас по трофеям что-то никак не определится ехать ли ему и стать чемпионом или лучше половить в одиночку и потом об этом написать ... podmig biggrin Но то уже личное дело каждого, насильно никто никого тянуть не будет. Приглашались ВСЕ, кто захотел (или смог) тот будет. И потом у нас ведь девиз там такой "Главное не победа а участие"  aga dn
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    02.10.2014 • 22:02    [ №66 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Ну я еще понимаю взять голову сома для жирности и большего навара, но нахера брать голову толстолоба и карпа я не понимаю ВООБЩЕ!!!
Юра это в Кремне уха варится из чего попадя а в Градижзке варят как надо.Поверь мне Если бы ты сварил уху в Градизжке из окуней и щук ее некто и есть бы не стал!Я сейчас не шучу!!! Не мешай профессионалам!!!
Kokc    02.10.2014 • 22:31    [ №67 ]   Репутация: [ + 37 ]
Цитата KANCLER ()
ехать ли ему и стать чемпионом или лучше половить в одиночку и потом об этом написать ...
Юра, я не думаю что такой выбор может стоять на самом деле. Живое общение и реальные соревнования практически не перекрываются с тем, что бы просто ловить и писать об этом на сайте или размещать в ежемесячном конкурсе.  При прочих равных условиях (время, затраты, боевой дух, коммуникабельность), я уверен что выбор делается в пользу реальной встречи, состязания, ухи. Если на ресурсе есть возможность выбора это привлекательно и подтверждает его свободность. Более того, разогрев писаниной на ресурсе легко подтолкнет людей к таким мероприятиям, как ты будешь проводить. Кстати, у вас там планируется результат соревнование перевести в баллы репутации на ресурсе и привлечение новых членов клуба успешных рыбаков? Может это более логично будет, чем размещение результатов в регулярную соревновалку "трофей месяца"?
Двоє рибалок або двоє мисливців ніколи не почувають себе чужими один одному: у них є про віщо говорити, вони – завжди друзі. Остап Вишня.
Мозг    02.10.2014 • 23:12    [ №68 ] | Изменено Мозг - Чт, 02.10.2014, 23:13   Репутация: [ + 55 ]
Костя! А если бы к нам ехал ОЛД с компанией и сказали что они варят уху только из осетра? biggrin ты бы тоже сказал не мешай профессионалам просто доскинемся еще по 150грн. на брата
podmig
Я не сомневаюсь что если в казан кинуть 10кг голову сома то это вкуснее чем 10кг щуки, но нафига головы толстолоба и коропа я правда не понимаю хотя сам знаю не один рецепт ухи и ел уху в разных областях Украины.
И потом ты как медик должен знать что бульен из костей и голов крайне вреден для здоровья aga cf dl ae
Но это уже всё философия... Уже ничего не изменить и выбора уже нет - будем пробовать градижскую уху.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    02.10.2014 • 23:13    [ №69 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата Мозг ()
Может это более логично будет, чем размещение результатов в регулярную соревновалку "трофей месяца"?

А в чем логичность? Получается что тот кто не смог участвовать в соревнованиях не имеет возможности расти в рейтинге? Ты вот к примеру или Анатольич не участвуете и что? А вот что касаемо перевести места участников в баллы рейтинга - это идея логичная. Подумаем...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    02.10.2014 • 23:17    [ №70 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Получается что тот кто не смог участвовать в соревнованиях не имеет возможности расти в рейтинге?
Не, это не взаимоисключающие варианты. Я ж сначала предложил то, что поймаете - выложить в конкурсе на ресурсе в общую обойму со всеми участниками ежемесячного заочного турнира. Но потому подумал, что лучше просто в балы рейтинга перевести, как реальное отображение рыболовного мастерства. А можно и то и другое =) Чувствует моя чуйка, что ресурс скоро будет очень крут =)
Двоє рибалок або двоє мисливців ніколи не почувають себе чужими один одному: у них є про віщо говорити, вони – завжди друзі. Остап Вишня.
Мозг    02.10.2014 • 23:30    [ №71 ]   Репутация: [ + 55 ]
Цитата KANCLER ()
просто доскинемся еще по 150грн. на брата

Про 150 г.р речь не идет!
Цитата KANCLER ()
Я не сомневаюсь что если в казан кинуть 10кг голову сома то это вкуснее

А некто и не говорил,что голова 10 к.г. Может она 1.к.гИ толстолоба 2.
Цитата KANCLER ()
И потом ты как медик должен знать что бульен из костей и голов крайне вреден для здоровья
Так водку тоже вредно пить в таких количествах как будет выпито! biggrin
Kokc    03.10.2014 • 09:50    [ №72 ]   Репутация: [ + 37 ]
Всем доброго дня! Мы с Жекой купили мяса, чай, кофе, сахар, печенье, одноразовую посуду (как и планировалось) и даже на оставшиеся деньги немного овощей, НО... это не избавляет всех кто будет присутствовать от того, что каждый берет с собой :
1) Миску + ложку для ухи
2) Спиртное чисто для себя (при желании и возможности можно будет и друзей угостить podmig )
3) Легкую закуску для себя , но это уже общий на стол + пиво, сок, минералку ДЛЯ СЕБЯ на своё усмотрение
4) Раскладной столик если имеется и шампура 
5) налобный фонарик ибо ночью там нет местного освещения.
6) кто остается с ночевкой - палатку и теплый спальник ибо ночи уже холодные а гостиницы там нет.

Как показала вчерашняя практика рыба активна в основном с самого утра. Ближе к обеду и после обеда клев "выключают", поэтому ПРЕДЛАГАЮ завтра приехать по-раньше с таким расчетом, чтобы в 7 утра лодки были накачаны и спущены на воду и чтобы уже быть на воде ( но это НЕ ОБЯЗАЛОВКА, т.к. четкого регламента соревнований НЕТ по причине отсутствия главного судьи, но по 50гр. за старт и встречу нужно для порядка принять организованно, а потом уже в бой)
Ну вот вроде как и всё. До встречи завтра на "Груше" dn
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    03.10.2014 • 10:32    [ №73 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Всем доброго дня! Основной отчет о прошедшем мероприятии можно почитать здесь http://fisher-club.com/news....-05-628  но там нет возможности вставить много фоток, поэтому на эту так сказать профильную ветку сброшу немного фоток, любезно предоставленных Олегом Коротей, чтобы на них каждый смог найти себя и таким образом остаться навсегда в истории этого сайта.    
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    06.10.2014 • 11:06    [ №74 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Еще немного фоток а то всем гамузом добавляться не хотят  bl grustno
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    06.10.2014 • 11:20    [ №75 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Форум » РЫБАЛКА » Турниры, соревнования, мероприятия » Осенний Кремень - 2014 (Встреча старых друзей на воде и на суше)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?