Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Сухой Кагамлык
Река Сухой Кагамлык
ДУМАЮ ЧТО ЭТА многострадальная река заслуживает на отдельную тему. Очень часто у нас нет возможности выехать на полноценную рыбалку, и тогда мы
выбираемся на пару часов к "домашней" реке.


Несмотря на то что я в отпуске, времени на рыбалку катастрофически не хватает. Поэтому та самая  "домашняя" речка всегда спасает положение. Сегодня с утра не смотря на небольшой дождь, удалось все таки выбраться побродить по бережку. Ощущения от рыбалки остались двоякие : сначала настроение испортили заборы всевозможных построек которые доходят до самой воды, попытка преодолеть препятствие вызывает, как по взмаху волшебной палочки, охранника, который на мои возмущения отвечает что все законно, и я зря ему пытаюсь что то доказать. Возможно оно и так, но что-бы обойти это сооружение и вновь подойти к берегу, мне нужно сделать крюк в несколько километров, вместо сотни метров. Да и сомневаюсь я что все там законно. Смирился, пошёл дальше... ... а дальше свалка!!!! Какие все таки люди свиньи. берег загажен так, что порой просто хотелось сесть и заплакать. Даже в воде наблюдались какие-то коробки, куски холодильников, обломки пластика. А когда на крючок попадается целлофановый пакет, лет 10-20 назад уверен это бы вызвало только улыбку и смех, сейчас это вызывает злость и разочарование.

Тем временем дождик напускался всё сильнее и сильнее, я начал чувствовать что промокаю, вариантов нет, нужно сворачиваться. И буквально на последних проводках я получил несколько хороших ударов, сход окуня у самого берега и шнурка, который благополучно, после фото на память, вернулся домой. Вот такая рыбалка. Судите и делайте выводы сами. Напоследок лишь скажу, чтобы изменить мир, для начала нужно изменить себя.
Прошу прощения за фото, телефон не для этого, да и погода особо не позволяла. НХНЧ.
С уважением Андрей

Путь в 1000 километров, начинается с одного шага.
Андрей_Близнюк    10.04.2014 • 13:42    [ №1 ] | Изменено Джаян - Чт, 10.04.2014, 13:50   Репутация: [ + 622 ]
Цитата Джаян ()
как по взмаху волшебной
палочки, охранника, который на мои возмущения отвечает что все законно

Ну начнем с ЭТОГО нарушения. ОДНОЗНАЧНО!!! такое строительство НЕЗАКОННО!!! Ближе чем 50м до воды ЗАПРЕЩЕНО строительство ЧЕГО-ЛИБО в частном секторе. Так что смело имеешь право писать на это строение (укажи адрес строения и желательно приложи фото) в природоохранную Прокуратуру г.Кременчуга (находится она возле табачки по ул 1905 года) - это ЕСЛИ ТЫ РЕАЛЬНО хочешь что-то начать менять. В таком случае прокуратура ОБЯЗАНА в 10-т дневный срок на твою жалобу тебе направить ПИСЬМЕННЫЙ ответ, а товарища либо обяжут разгородить доступ к воде (что должно случиться согласно букве Закона) либо он отнесет туда БОЛЬШУЮ мзду, чтобы на твою жалобу там на первый раз закрыли глаза. Хотя ты в принципе имеешь право потом жаловаться на БЕЗДЕЙСТВИЕ местного природоохранного прокурора в Киев (если нужно адрес я тоже дам). Или просишь своего товарища через пару недель написать АНАЛОГИЧНУЮ жалобу, тогда уже мзда не прокатит и им придется принимать меры и ПОВЕРЬ возможностей повлиять на товарища у них ВЫШЕ КРЫШИ!!! Судиться с ними БЕСПОЛЕЗНО в описанной тобой ситуации ибо тогда товарищ потянет за собой кучу людей, НЕЗАКОННО = за взятку, подписавших ему документы на стройку возле самой воды, а это при нынешней ситуации нашим чинушам совсем не нужно, поэтому "попросят" товарища разгородить во избежание кучи неприятностей им всем. aga Если же жалоб не будет, значит это строение НИКОМУ не мешает и трогать его никто не будет.

Цитата Джаян ()
Судите и делайте выводы сами. Напоследок лишь скажу, чтобы изменить мир, для начала нужно изменить себя.

В прошлом году ребята я знаю там организовывали субботник и кучу мусора вынесли и вывезли с берега Сухого Кагамлыка, но... ты прав, что народ наш просто дикий и живет одним днем, не думая ни о завтрашнем дне, ни о экологии реки, поэтому и считает возможным выбрасывать мусор в реку. Так что до Европы нам еще как до Марса с таким менталитетом. aga grustno
Здесь тоже можно бороться с этим явлением, если поставить себе такую цель. Для этого согласно Закона Украины тоже есть все возможности. Письма пишутся : 1. Природоохранная прокуратура; 2. Санэпидемстанция 3. "Визит" с просьбой снять бардак как вещдок для дальнейшей борьбы в суде (не тебе понятное дело, а вышеуказанным структурам №1 и №2 ибо сами они НИКОГДА за это не возьмутся. Они сидят на ставках и нафига оно им нужно себе ЛИШНЮЮ работу искать) smoke
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    10.04.2014 • 14:08    [ №2 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
смело имеешь право писать на это строение (укажи адрес строения и желательно приложи фото) в природоохранную Прокуратуру г.Кременчуга
 Да нескем я не собираюсь судится и писать, я просто выложил отчёт о своей рыбалке. Прав в любом случае будет тот кто уже выстроил и моё заявление уж точно ничего не подвинет. Да и забор временный, может после стройки уберут. Но за спорткомплексом стоит церковь, тоже с забором в воду... Что и на них писать???... Не в этом суть...
 А по поводу "начинать с себя" я говорил о мусоре.
 Спасибо за ответ.
Путь в 1000 километров, начинается с одного шага.
Андрей_Близнюк    10.04.2014 • 14:27    [ №3 ]   Репутация: [ + 622 ]
Цитата Джаян ()
Да нескем я не собираюсь судится и писать, я просто выложил отчёт о своей рыбалке.

Тогда можно было не писать столько возмущений, а написать только последние 2 абзаца biggrin , тогда было бы именно о рыбалке. А раз уж возмущался беспределом, то я подсказал КАК с ним бороться (кстати как раз судиться там ни с кем и не нужно, но это так, для информации). А раз не хотим бороться, то тогда незачем и удивляться... aga По мусору всё точно то же...
А за отчет - СПАСИБО однозначно!
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    10.04.2014 • 14:33    [ №4 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
А раз не хотим бороться, то тогда незачем и удивляться...
 Бороться за захват территории... Это пройденные этапы, и мы знаем чем это зачастую заканчивается. По поводу мусора всё совсем не так, достаточно чтобы каждый убирал после себя а отходы утилизировал куда положено. Да и не собирался я ни на кого жаловаться и возмущаться, написал где, как, и в каком настроении проходила рыбалка, вот и все.  В любом случае спасибо и хорошего вечера bt .
Путь в 1000 километров, начинается с одного шага.
Андрей_Близнюк    10.04.2014 • 20:31    [ №5 ]   Репутация: [ + 622 ]
Цитата Джаян ()
Это пройденные этапы, и мы знаем чем это зачастую заканчивается

Вот зря ты так считаешь, Андрей! Но переубеждать тебя не стану. Каждый сам решает как ему поступать в той или иной ситуации.
Цитата Джаян ()
По поводу мусора всё совсем не так, достаточно чтобы каждый убирал после себя а отходы утилизировал куда положено

На 1000% согласен!
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    10.04.2014 • 20:59    [ №6 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Сегодня вечерком выскочили на часик к Сухому Кагамлыку. Несмотря на полный штиль и идеальную погодку хищник был не активен, лишь изредка были заметны всплески охотящегося окуня. После пары десятка забросов я решил перекурить, и передал снасть в руки любимой, которая уже со второй проводки перехитрила не менее хитрого матросика. Мне в этот вечер так разловиться и не удалось, но хорошее настроение и приятные эмоции от вечерней прогулки украсили этот день. 
Путь в 1000 километров, начинается с одного шага.
Андрей_Близнюк    28.04.2014 • 21:36    [ №7 ]   Репутация: [ + 622 ]
После реально трудовых рабочих дней,решил выехать недолече по месту, да и выехали с другом уже в 12.00 .
Пока собирал лодку ,был очень удивлён АНШЛАГУ на речушке , прямо как на дороге ,не хватает светофоров!!!
За всю рыбалку насчитал ПЯТЬ ЛОДОК ПОД МОТОРОМ - тролингисты блин. За гребные лодки уже молчу.
БЛИН р.ДНЕПР и р. ПСЁЛ МАЛО?????
В общем в такой толпе, что то поймать было не реально. Ну дело каждого.

В общем трудовая рыб была поймана и как не странно клюнул маленький карасик, все рыб отпущены в родную стихию.
И как вижу ОТЧЁТОВ НОЛЬ!!!ХОТЬ НА ВОДЕ КАК НА ДОРОГЕ .



И как обычно о наболевшем. Сколько ещё в Кагамлыке осталось БРОШЕННЫХ КИТАЕК!!!!!???? это ж капец!!!
Спалить их сегодня бы уже не получилось, сыро, но резали и c другом и выкидывали на берег. И наХХХть. Пару мелких раков были так же успешно выпутаны и отпущены.
В общем давайте за какаем и выбьем всю рыбу УРА - БИС " МЕГА РЫБОЛОВАМ ЛЮБИТЕЛЯМ " :aq:
dany2608    05.10.2014 • 20:53    [ №8 ] | Изменено dany2608 - Вс, 05.10.2014, 21:09   Репутация: [ + 36 ]
Подорожавший бензин вынуждает рыбаков ловить в близлежащих водоемах. Только вот культура ловли и поведения на природе от этого никак не улучшается. grustno
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    05.10.2014 • 21:11    [ №9 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Подорожавший бензин вынуждает рыбаков ловить в близлежащих водоемах
Вот и я подумал,а зачем дышать свежим воздухом далеко от дома,и пошел подышать на Кагамлык biggrin С рыбой не повстречался,как и многии другии. oops
Рыбалка – сложная наука, в которой невозможно достичь совершенства. К этому можно лишь стремиться.
Korotia    21.03.2015 • 15:39    [ №10 ]   Репутация: [ + 1093 ]
Цитата dany2608 ()
и поведения на природе от этого никак не улучшается
Обидно однака yarost
Меч    21.03.2015 • 22:02    [ №11 ]   Репутация: [ + 42 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Сухой Кагамлык
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?