Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: KANCLER  
Форум » ПОДГОТОВКА К РЫБАЛКЕ » Плавсредства » Лодочные моторы
Лодочные моторы
Жека, лил и лью любое масло для двух тактных двигателей. Обычно покупаю на заправках в литровый бутылках - самое недорогое.
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    15.02.2015 • 20:42    [ №16 ]   Репутация: [ + 301 ]
Извините..., можно и олию залить после жарки картошки!!! А сколько потом обойдется вам ремонт...???!!!! Если гонитесь за дешевизной...,- залей АС-8 или Камазовское...,-50грн литр, а мож дешевле...!!!
skuchumv    15.02.2015 • 20:43    [ №17 ]   Репутация: [ + 7 ]
извенять не за что, но факт остается фактом: пользуюсь меркури 15л/с. Мотор 2009г/в - в ремонте ни разу не был и работает, как часы. А в эксплуатации от таяния льда и до ледостава чуть ли не каждый день (каждые выходные так 100%). Многие на этом сайте подтвердят ;)

Спрашивается: зачем платить больше?
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    15.02.2015 • 20:43    [ №18 ]   Репутация: [ + 301 ]
Да, такий хароший моторчик, і так над ним глумитись. Зрозуміло що це Ваше право, але Мерседес ви напевно газоліном систематично не заправляли.. Срок служби своему меркурі Ви скоротили десь на 30 процентів, може трохи менше. Прикладів в мене багато, смисла їх приводить не бачу, але точно знаю що на маслах-паливі можуть "економить" тільки дуже багаті люди.
увлекающийся    15.02.2015 • 20:43    [ №19 ]   Репутация: [ + 180 ]
100%%%%Золотые слова!!! К сожалению, за такие ошибки будет расплачиваться  новый хозяин двигателя, кому он будет продан..., ибо исбежать проблем!!!И что интересно..., при продаже будут клястся чем угодно, что в двигатель эксплуатировался на самом лучшем  Сокаровском бензине и на самом дорогом масле Мотюль...!!! Можете плюнуть мне в лицо, если я не прав!!!
skuchumv    15.02.2015 • 20:43    [ №20 ]   Репутация: [ + 7 ]
Время покажет..... К стати, у меня знакомый ездит на ямахе 20л/с и тоже льет любое масло для двухтактных двигателей - проблем нет.
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    13.03.2015 • 09:26    [ №21 ]   Репутация: [ + 301 ]
Однополчанам достался от духов в Афгане трофейный японский мото. Притащили на аэродром и ездили по службе на дальние точки. Сначала лили топливо типа по пропорции, потом что есть, а потом что найдут. Закончилось печально - движок дал клина.

Однозначно дешевые ГСМ снижают ресурс двигателя.
Lenda    13.03.2015 • 10:06    [ №22 ]   Репутация: [ + 686 ]
Цитата Lenda ()
Однозначно дешевые ГСМ снижают ресурс двигателя.

1000% и это бесспорно, но... как показывает практика в наших магазинах ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА под маркой известных брендов продается именно ТО, что должно быть залито в канистру, согласно этикетке. Лично МНЕ с этим приходилось сталкиваться реально, когда купленное в одном нашем известном магазине (пока не хочу им делать антирекламу) масло имело различия на упаковке по сравнению с оригинальной упаковкой. Пришлось им его вернуть, т.к. ребятам явно втюхали левую партию не оригинала, разлитую где-то на Малой Арнаутской в Одессе  biggrin Приняли его у меня молча БЕЗ СПОРОВ видимо зная свой грешок.  aga
К чему я это всё пишу. К тому что в чем-то Саня Фиш-Хантер прав и не нужно вестись ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на упаковку и заливать только то, что пишет завод-изготовитель лодочных моторов. Главное чтобы масло , которое Вы заливаете в двигатель подходило по заводским допускам, и тогда за сам бренд не будете переплачивать.
Но всё что я пишу - это касается моего 4-х тактного двигателя, где как всем известно масло заливается в картер двигателя, а не смешивается непосредственно с бензином как у 2-х тактников. Но думаю, что всё аналогично, хотя утверждать не берусь.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    13.03.2015 • 11:13    [ №23 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Я в свой МЕРК 15 2-т лью ямалюбу уже 6 лет и жалоб нет. Раз брал литр хадо разницы незаметил.
TEREX    13.03.2015 • 13:18    [ №24 ]   Репутация: [ + 13 ]
Цитата fish-hanter ()
тоже льет любое масло для двухтактных двигателей - проблем нет.
Саша!!! Я же говорю...,- можно и олию после жарки картошки залить...!!! А еще у меня есть присадка, после обработки которой, можно проехать ВООБЩЕ БЕЗ МАСЛА- 300км, и даже под нагрузкой и двигателю ни че не будет!!! Так вот если придерживаться правилу-"зачем платить больше...", -если можно обработать движок этой присадкой, потом вообще не добавлять масло и ездить 300км..., затем опять влил масло, прокатился и опять слил..., и опять 300км без масла!!! Во экономия будет!!! Не верите что это возможно??? Приезжайтье!!!С удовольствием поделюсь практическим опытом и покажу даже вкладыши с авто, которое эксплуатировалось без масла на протяжении минимум 500км!!!! А вообще, есть золотое правило,- скупой платит дважды!!! И ни меня ни моих друзей...,- вы не заставите в свое авто или лодочный мотор, залить  дешевое масло!!! И по поводу брендов тоже согласен с Канцлером!!! Иногда , а то и зачастую, под расрученным брендом, под его маркой торгуют таким дерьмом, неизвестно даже в каком подвале разлитом!!! Поэтому масло нужно покупать у официалов, а не на базаре или заправках!!!
skuchumv    13.03.2015 • 23:22    [ №25 ]   Репутация: [ + 7 ]
Сережа! Соглашусь с тобой ПОЧТИ полностью со всем что ты пишешь кроме присадки на которой можно проехать без масла 500км biggrin
Я понимаю что реклама великая сила, но есть пределы здравого смысла поэтому я НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ ПРИСАДОК продливающих срок службы двигателей, но ездить без масла - это мягко говоря безумство и уверен что ты на своем моторе такие эксперименты ставить не станешь bl
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    13.03.2015 • 23:54    [ №26 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Юра, безусловно!!Но в моей практике были и такие случаи,просто клиент сам не знал,что в движке нет масла..., а лампочка давления перегорела...!!В итоге проехал не менее500 кмкм!!!В итоге вкладыши благодаря присадке просто прилипли к коленвалу, даже не забрав его и не повернувшись!!!!
Ну а на сайте  о езде без масла в целях экономии...,-я конечно утрировал...!!!
skuchumv    14.03.2015 • 01:00    [ №27 ]   Репутация: [ + 7 ]
Мужики, вот че вы раздуваете? Я ж не говорю лить масло со сковородки.... Последние разы покупаю на Авиасе масло Mobil Super 2T. Оно на заправке самое дешевое. Зачем мне гемор с поиском какого-то "нужного" масла по всему городу (могу и не найти) или интернет шурстрить? Я раньше ездил на скутерах японских и китайских и в них то же лилось подобное масло. Все работает и не клиниться. У меня был меркури 2,5л/с. Пять лет отездил и продал. Заводился, как часы в любое воемя года и в ремонте не был (продал, что б купить мощнее). 

А сравнение с авто считаю вообще не уместным. Мы говорим о двухтактных лодочных моторах. При чем здесь мерины???

Skuchumv, извените, не знаю Вашего имени, но я ни в коем случае не пытаюсь Вас отговорить лить что-то другое в ваше авто. Просто в теме задали вопрос: кто чем кормит своих коней? - я ответил ;)
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    14.03.2015 • 08:31    [ №28 ]   Репутация: [ + 301 ]
Саша!Ни че не раздуваем, просто с твоей стороны прозвучало так, что можно было действительно подумать, что ты льешь какуето бодягу...!!!Оказывается ты используешь вполне нормальное масло!!!Главное, чтоб в канистре было именно то, что на ней написано!!! Без обид!!!Удачи!!!
skuchumv    14.03.2015 • 09:25    [ №29 ]   Репутация: [ + 7 ]
дИ еще один совет для владельцев двухтактных движков...!!!Не заморачивайтесь на крутых брендах!!!Купите авиационное масло МС-20 и лейте в той же пропорции!!!!!Опять же проверено опытом!!! В юности, я летал, да именно летал, а не ездил на мотоцикле Иж-Планета-Спорт, в народе его называли ПС!!!Эксплуатировал еуго то ли на Камазовском, толи на АС-8 масле..., и когда расколол первый раз движок, то обнаружил, что подшипники коленвала просто фиолетовые из-за некачественного масла!Когда обнаружил это,старшие друзъя подсказали, чтоб перешел на МС-20, что я и сделал!!! Когда расколол движок в следующий раз для ремонта коробки,- был приятно удивлен..., -подшипники коленвала были смазаны и все в масле до такой степени, как буд то бы я их только что вытащил из бадьи с маслом!!Вот так вот!!!                                                                                                                                                 А двухтактный двигатель по симптомам очень сложно оценитьт на износ, даже замеряв компрессию, т.к. с бензином в камеру сгорания попадает и масло, которое уплотняет поршневую группу, тем самым повышая компрессию!!!Только лишь когда вы вскроете движок, микромитром, а порой и на глаз можно увидеть усиленную выработку при эксплуатации на некачественных нефтепродуктах!!!
skuchumv    14.03.2015 • 09:43    [ №30 ]   Репутация: [ + 7 ]
Форум » ПОДГОТОВКА К РЫБАЛКЕ » Плавсредства » Лодочные моторы
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?