Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KANCLER  
Форум » ПОСЛЕ РЫБАЛКИ » Ремонт снастей » Кто как точит крючки
Кто как точит крючки
Кто-то пробовал мокать жало в кислоту? Прочитал на одном форуме, но ни одного одзыва нигде нету. Кислота вроде азотная. А как определить сколько держать. И потом чего-то думаю они долго не прослужат после кислоты. В очках нитку в иголку не всуну а точить кислотой не нада хорошего зрения.
shtorm    21.01.2015 • 01:15    [ №1 ]   Репутация: [ + 0 ]
А где её взять, азотную то? 
Я бросал 25 копеек в азотную концентрированную, то от них ничего не оставалось.
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    21.01.2015 • 13:51    [ №2 ]   Репутация: [ + 356 ]
Давно решил для себя вопрос заточки крючков. Берется старый неисправный (должен крутиться) жесткий диск с ПК, снимается крышка, на верхний блин наклеивается наждачная бумага нулевка, убирается блок головок и точило готовое! Скорость 5400 об\мин.
Питание - старый блок питания с ПК. Наведение жала на крючках провожу вручную на старых микросхемах (процессор 486, первые пентиумы).
Много лет, полет нормальный.
Lenda    21.01.2015 • 14:09    [ №3 ] | Изменено Lenda - Ср, 21.01.2015, 14:42   Репутация: [ + 686 ]
Не, не в концентрированую. Надо в 30% и мокать на короткое время - не больше минуты и пробовать на остроту.
shtorm    21.01.2015 • 14:10    [ №4 ]   Репутация: [ + 0 ]
Цитата Lenda ()
Давно решил для себя вопрос заточки крючков.

ai :ai: ai Вот это изобретение!!! zachet А я-то думаю, чего у тебя сходов щуки меньше biggrin bw
Тебе Олежка впору уже такие агрегаты продавать podmig aga
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    21.01.2015 • 16:03    [ №5 ] | Изменено KANCLER - Ср, 21.01.2015, 16:05   Репутация: [ + 1269 ]
Форум » ПОСЛЕ РЫБАЛКИ » Ремонт снастей » Кто как точит крючки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?