Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: KANCLER  
Форум » ПОДГОТОВКА К РЫБАЛКЕ » Снасти зимней рыбалки » Безмотылка (Мормышки для ловли на "безмотылку")
Безмотылка
Кто подскажет , где в нашем городе можно купить ПРАВИЛЬНЫЕ мормышки для ловли на безмотылку? Правильные - это обычно очень маленькие и легкие самопаянные, с правильным углом сверления отверстия, иначе мормышка будет висеть как попало, а значит и играть точно так же, что к ней впору будет применим этот смайл vikin-na
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    12.12.2013 • 18:08    [ №1 ] | Изменено KANCLER - Чт, 12.12.2013, 19:10   Репутация: [ + 1269 ]
Вот мормышки которые 100% ловят по безмотылке,есть практически в любом рыбацком магазине.Стоят копейки!
С права на первой фотке и на третей отдельно-ЛЕСОТКА от Олега Maгелона.
Рыбалка – сложная наука, в которой невозможно достичь совершенства. К этому можно лишь стремиться.
Korotia    12.12.2013 • 19:11    [ №2 ]   Репутация: [ + 1093 ]
Блин, я сейчас на работе, приду с работы выложу именно ту, которая меня интересует, она весом в 1гр. не больше, а те что ты выложил, кроме Магелоновской действительно имеются в ЛЮБОМ магазине, но это НЕ ТО, Олег. У них и размер не тот и игра без мотыля не впечатляет окуня bl , я на такие тарань на море ловлю но с наживкой...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    12.12.2013 • 19:17    [ №3 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Все впечетляет Юра,еще как впечетляет,главное высокочастотная игра!
Лично вчера наблюдал! smoke
Рыбалка – сложная наука, в которой невозможно достичь совершенства. К этому можно лишь стремиться.
Korotia    12.12.2013 • 20:09    [ №4 ]   Репутация: [ + 1093 ]
Ну вот фото того, чего я собственно говоря ищу (обрати внимание на красный кембрик, который имитирует мотылька, al его нет на твоих мормышках) и размер видишь, спецом выложил на листе в клеточку. Есть только одна проблема : завязать леску на морозе и без очков если оборвал мормышку... bw
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    12.12.2013 • 20:15    [ №5 ] | Изменено KANCLER - Чт, 12.12.2013, 20:17   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
обрати внимание на красный кембрик, который имитирует мотылька
Юра,что проблема кембрик одеть? biggrin По размеру у меня такие же,есть немного побольше.
Цитата KANCLER ()
завязать леску на морозе и без очков если оборвал мормышку
Можно попросить помощь ЗАЛА  biggrin или товарища!
Рыбалка – сложная наука, в которой невозможно достичь совершенства. К этому можно лишь стремиться.
Korotia    12.12.2013 • 20:42    [ №6 ]   Репутация: [ + 1093 ]
Цитата Korotia ()
Можно попросить помощь ЗАЛА  или товарища!
Намекаешь что теперь придется брать с собой уже не 1 а 2 фляжки "огненной воды" biggrin ибо никто ж не захочет отвлекаться от клева если это не компенсировать  az bayan потом, когда окуня уже некуда паковать будет...
А что касаемо размера, то если твое фото его не искажает, то у тебя они таки побольше  aga
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    12.12.2013 • 20:56    [ №7 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
А что касаемо размера, то если твое фото его не искажает, то у тебя они таки побольше
Может немного,еще такой основной момент,правильный кивок подобрать!
Рыбалка – сложная наука, в которой невозможно достичь совершенства. К этому можно лишь стремиться.
Korotia    12.12.2013 • 21:04    [ №8 ]   Репутация: [ + 1093 ]
Цитата Korotia ()
еще такой основной момент,правильный кивок подобрать!
Тогда ФОТО правильного кивка В СТУДИЮ!!!
А потом спрошу частоту колебания  biggrin bv

Добавлено (16.12.2013, 13:50)
---------------------------------------------
После вчерашней рыбалки, решил таки сменить свой мягкий кивок на чуть более жесткий (если это можно так назвать), потому как Олег Коротя сказал, что частота колебаний у моего (теперь уже прежнего кивка) не та biggrin , хотя ловил я на него вчера нормально, но при подсечке реально мягковат и имеется некий провал (коллеги знают что такое "провал" в джиговой ловли или при твичинге, вот я теперь пытаюсь этим словом пояснить свои вчерашние ощущения при ловле на безмотылку) из-за чего случались сходы . Попутно поставлю леску еще тоньше  69 хотя это однозначно влияет на кол-во поклевок, НО ... в то же время чревато более частыми обрывами aga .  Осталось дождаться повода протестить свою модернизированную снасть, желательно вместе с "наставником" biggrin
Ставлю вот такую леску и вот такой   малюсенький но очень чувствительный кивочек... 
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    16.12.2013 • 14:50    [ №9 ] | Изменено KANCLER - Пн, 16.12.2013, 21:52   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER
Ну вот фото того, чего я собственно говоря ищу (обрати внимание на красный кембрик, который имитирует мотылька, его нет на твоих мормышках)

Я вижу мой подарок не выкинул, а бережешь, точнее и приумножить хочешь!
 
Ловять эти безмотылки 100-пудово! Это уралка, я сам пошел еще прикупить на новый сезон и забыл какие нужны, купил муравьев. Испытал на Псле, оказывается ловит не хуже. А кембрики я сам одеваю biggrin
Вот и все!
Lenda    11.01.2014 • 13:03    [ №10 ]   Репутация: [ + 686 ]
Цитата Lenda ()
Я вижу мой подарок не выкинул, а бережешь, точнее и приумножить хочешь!
Ну кто же подарками-то разбрасывается? Я можно сказать только с нее и начал освоение этой снасти, а то как начал Олег Коротя видел  aga biggrin так что можешь гордиться и своим подарком и своим учеником. А что усовершенствовал я ее , так это таки ДА  aga и как по мне, она стала играть лучше , хотя это мнение и субъективное, но главное что это оценила рыба aga zachet
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    11.01.2014 • 16:42    [ №11 ]   Репутация: [ + 1269 ]
в этом году тема умерла? ^_^
sawa78    16.02.2016 • 17:26    [ №12 ]   Репутация: [ + 984 ]
Цитата sawa78 ()
в этом году тема умерла?

Ленда ж писать не хочет а другие не ловят вот и затихла тема grustno
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    16.02.2016 • 18:18    [ №13 ]   Репутация: [ + 1269 ]
вчера на рынковское ездил ради эксперемента ловли на глубине на черта и безмотылки результат переловил удочников Smile052 .пару ньюансов уловил для глубины . но впринципе тема хороша таранка и козлики на мотыль молчат а чудо безмотылка ловит ap
sawa78    16.02.2016 • 18:45    [ №14 ] | Изменено sawa78 - Вт, 16.02.2016, 18:46   Репутация: [ + 984 ]
sawa78, Что обычно на безмотылку ловится?
Главное оставаться человеком!
Эхолот    17.02.2016 • 11:49    [ №15 ]   Репутация: [ + 415 ]
Форум » ПОДГОТОВКА К РЫБАЛКЕ » Снасти зимней рыбалки » Безмотылка (Мормышки для ловли на "безмотылку")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?