Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: KANCLER  
Форум » ПОДГОТОВКА К РЫБАЛКЕ » Снасти зимней рыбалки » Крутелка и ловля окуня зимой на крутелку. (Тонкости изготовления самой крутелки и блёсенок к ней)
Крутелка и ловля окуня зимой на крутелку.
Добрый день коллеги!
Довелось мне прошлой зимой на Ивках быть очевидцем, как один старенький дедушка показывал мастер-класс ловли на старую и уже всеми забытую снасть "Крутелку". Когда наша компания пингвинов-окунятников имея самые современные и модные снасти типа балансиров, блесенок с догонялками, чертиков, коз и самых разных вариаций яиц, стыдливо курили бамбук в сторонке ah , наблюдая как ПО НАШИМ казалось бы уже обловленным лункам, дедушка на эту самую крутелку валил окуней такого размера, какого мы в тех местах попросту не то что не ловили, а даже и не подумать не могли, что они имеются ai .
В чем же секрет уловистости этой снасти? Перекопал весь интернет и об этой снасти НИКАКОЙ информации  bl . Всё что осталось в моей памяти + то что сегодня мне показал Sawa78. Обзвонил всех, кто по идее мог что-то знать, но ни у кого РАБОЧЕЙ ЖИВОЙ снасти не оказалось, такой чтобы взять и протестить, либо чтобы хозяин снасти показал КАК нужно правильно крутить и каких блесенки применять, чтобы они РЕАЛЬНО РАБОЧИЕ оказались, а не просто очередная порция балласта в коробке снастей.
Кто что может рассказать, показать, выложить готовые фотки, показать мастер-класс в конце концов, чтобы я определился моё это или не моё?
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    07.01.2016 • 16:07    [ №1 ] | Изменено KANCLER - Чт, 07.01.2016, 16:09   Репутация: [ + 1269 ]
спаял две завтра на ивках проверю. в банке вроде номально работают.если удачные получились выложу фото девайсов biggrin
sawa78    09.01.2016 • 13:42    [ №2 ]   Репутация: [ + 984 ]
sawa78, А с кем завтра ехать собрался?
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    09.01.2016 • 16:15    [ №3 ]   Репутация: [ + 1269 ]
пока сам собираюь в раёны или гнилого или вправо псловик немецкое еду часов в 7 маршруткой. щас попаяю еще разных цветов крутелочки
sawa78    09.01.2016 • 16:44    [ №4 ]   Репутация: [ + 984 ]
Цитата sawa78 ()
щас попаяю еще разных цветов крутелочки

Вовчик! Ну вся надежда значит на тебя, что хоть ты возродишь былую славу "Крутелки"  aga
Сделаешь фото на льду если можно (желательно с блесенкой во рту окуня, а потом уже дома фото снасти более крупным планом)  dn
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    09.01.2016 • 17:08    [ №5 ]   Репутация: [ + 1269 ]
biggrin хорошо сделаю если повезет и видео выложу. не вопрос только проблема залить сюда чет у меня файлы не получаетса мож руки кривые biggrin
sawa78    09.01.2016 • 17:20    [ №6 ]   Репутация: [ + 984 ]
Цитата sawa78 ()
чет у меня файлы не получаетса мож руки кривые

Ну Матрос же залил а ты говоришь не получается  podmig
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    09.01.2016 • 17:26    [ №7 ]   Репутация: [ + 1269 ]
да сколько не мучался файлы выбирает а сообщение без фото видео grustno и еще по крутилочкам при пайке их вылезла проблемка если бить дырку под леску получаетса смещение при привязываньи мармышки и жопка виляет.попробывал впаять ушко и пару мм цевья для привязыванья как летом крючек- практически центр получился и крутитса как веретенно biggrin
sawa78    09.01.2016 • 17:49    [ №8 ]   Репутация: [ + 984 ]
biggrin вот видео строго не судите
sawa78    11.01.2016 • 01:38    [ №9 ]   Репутация: [ + 984 ]
А что Вовчик-видео хорошее-все понятно.А если бы заснял сам процесс вываживания-было бы ещё здорово.Молодец.
Хочу на зимнюю рыбалку!!!
CARPOVICH    11.01.2016 • 04:46    [ №10 ]   Репутация: [ + 1025 ]
Цитата sawa78 ()
вот видео строго не судите

Володя! Хорошее видео а главное что оно ПЕРВОЕ в интернете ибо до тебя его никто не выкладывал. Жаль только что не заснял поклевку и вываживание grustno
И сразу имею вопрос : почему блесенку вверх ты ведешь и крутишь а вниз тупо опускаешь? Ведь очень часто окунь берет на того же "чертика" не на подъем а на опускание. aga
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    11.01.2016 • 08:39    [ №11 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Ну я ловил так как показал один дед! А ловил он супер и только на такую снасть.на опускание пробывал не попалался
sawa78    11.01.2016 • 09:54    [ №12 ]   Репутация: [ + 984 ]
Эта снасть супер работает на течении блесну течением заносит в сторону и облавливаеш больше места
sawa78    11.01.2016 • 09:57    [ №13 ]   Репутация: [ + 984 ]
Цитата sawa78 ()
Эта снасть супер работает на течении блесну течением заносит в сторону и облавливаеш больше места

Всё-то это Вовчик хорошо на словах, а вот лучше всего народ впечатляет ВИДЕО где есть реальные поклевки и вываживание...
Я сам видел этот процесс своими глазами, но одно дело пересказывать людям со своих слов и совсем другое когда это запечатлено...  aga
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    11.01.2016 • 10:45    [ №14 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Ну зделаем раз нада biggrin
sawa78    11.01.2016 • 11:22    [ №15 ]   Репутация: [ + 984 ]
Форум » ПОДГОТОВКА К РЫБАЛКЕ » Снасти зимней рыбалки » Крутелка и ловля окуня зимой на крутелку. (Тонкости изготовления самой крутелки и блёсенок к ней)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?