Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KANCLER  
Форум » ПОДГОТОВКА К РЫБАЛКЕ » Снасти для ловли хищников » Палка для джиговой ловли
Палка для джиговой ловли
Предлагаю обсудить тему в которой сломано переломано несметное количество копей. Тему палки для джига.  
Давайте делиться, кто чем ловит, у кого какие предпочтения. Берег-лодка, судак-окунь.
Похвально делать то, что подобает, а не то, что дозволяется
Dimarik    10.01.2014 • 00:16    [ №1 ]   Репутация: [ + 10 ]
Понеслась ca
Мну бросает, подсекает и тащит на Bass Pro Shops CarbonLite™ 2.13m с тестом 7-17гр., цельник. Шнурочек Sufix 832 12lb (не помню точно). Хорошо пуляет приманки весом 12-30 г., а может и 5-40 г. По дну несколько глуховат, а насчет рыбы хорошо передает - не жалуюсь. Так как сам по себе колообразный, то при подсечке никаких провалов и частенько при упоре к костяные головешки чувствую себя хирургом. Слабые стороны - холодная ручка, постоянные сходы окуней, габариты при транспортировке. Да и несколько погорячился с тестом, кроме сильной весенней струи и нескольких мест на фарватере тяжелыми головами не пользуюсь. Поэтому подумываю над тем, что бы обзавестись аналогичной моделью с тестом 3-14 (или меньше?). А кто что думаем насчет цельности палки? Есть ли реальный контраст по функциональным параметрам цельника и составника?
Двоє рибалок або двоє мисливців ніколи не почувають себе чужими один одному: у них є про віщо говорити, вони – завжди друзі. Остап Вишня.
Мозг    10.01.2014 • 12:09    [ №2 ] | Изменено Мозг - Пт, 10.01.2014, 12:25   Репутация: [ + 55 ]
Цитата Мозг ()
Мну бросает, подсекает и тащит на Bass Pro Shops CarbonLite™ 2.13m с тестом 7-17гр.

Отличный выбор, как по мне. У самого основная палка БПШ  Джонни Морис Элит. Обожаю её. Так же под лодочный джиг имею Энкор Барнер и Флаер, палки очень и очень. В углу пылятся Эвид68 и элит в такой же длине (кажецца)
Сам являюсь приверженцем цельников, хотя после того, как попробовал Энкор флаер, точку зрения изменил.
Похвально делать то, что подобает, а не то, что дозволяется
Dimarik    10.01.2014 • 13:52    [ №3 ]   Репутация: [ + 10 ]
У меня морква gold 10-21. В реале 50гр. влегкую. Одночастник. За три года жалоб нет, за искличением пропилов колец.
TEREX    09.02.2014 • 10:57    [ №4 ]   Репутация: [ + 13 ]
Сегодня взял свой новокупленный зимой и заждавшийся за долгие зимние вечера по рукам, Bass Pro Shops ® Pro Qualifier ® 7-17грамм, и пошёл на залив "Барбара" (стоячая вода) потестить с воблерами, вертухами и джигом. Вообщим, ощущения бомбовые! 
Швыряет всё от 7-ки и до 50-ка! Тактильные ощущения отличные! Касание травы отдаются в бланк,  поклёвку ..., ну как сказал Фон Бурик - "Я обычно держу удочку очень нежно, максимально расслабленными руками. Вот этот щуренок выбил удилище из рук при поклевке. Не выдернул! а именно выбил, ну... как щелбаном.", ... я сегодня  про....ал! Я не успел от неожиданности подсечь и в итоге выволок твистер на офсетном незацепляемом монтаже сбитый с крючка.
Палка суперовская, универсал! Перекрывает многие, что уже у меня есть. Будем ждать выезда на лодке и теста во взрослых условиях на днепровском течении!
Madison    15.03.2014 • 20:31    [ №5 ]   Репутация: [ + 42 ]
Цитата Madison ()
Будем ждать выезда на лодке и теста во взрослых условиях на днепровском течении!
Можете не сомневаться... Третий сезон с этим прутом не расстаюсь.. Просто бомба - и на днепровской струе и на Псле с его болотом...В прошлом сезоне взял себе Энкор Флаер. Двухчастник, транспортировать удобнее.. Хорошая палочка, в лодке почти каждую рыбалку.. Но руки сами к Проквалифаеру тянутся ) Отличная удочка, обожаю ее...Жаль, снята с производства....
energytop    15.03.2014 • 22:46    [ №6 ]   Репутация: [ + 6 ]
Цитата Madison ()
Вообщим, ощущения бомбовые!
 Валера,рад за тебя,скучаю за своим Pro Qualifierом!Вот пришла моя новая палка Bass Pro Shops® Johnny Morris® CarbonLite™ 2.00m CL66MSF-2, M FAST тест 3,5-14 гр,надеюсь будет не хуже!!!Пока еще не испытал,вчера только получил,ждал полтора месяца.
Рыбалка – сложная наука, в которой невозможно достичь совершенства. К этому можно лишь стремиться.
Korotia    16.03.2014 • 12:26    [ №7 ]   Репутация: [ + 1093 ]
ну да везде есть плюсы и минусы.
Konstantin88    07.10.2018 • 17:45    [ №8 ]   Репутация: [ + 0 ]
Я с весны Джигую Перфект Джигом от КФ. Классная палочка, очень нравится... Но специфична- в руку не стучит, однако визуальный контроль и работа на рыбе просто выше всяких похвал.
Karakunka    16.10.2018 • 17:07    [ №9 ]   Репутация: [ + 0 ]
Привет. Вопросик... данной палочкой https://spinningline.ru/spinning-marauder-662ml-p-96711.html можно комфортно ловить на джиг с лодки? Или это комбинация длины и теста предназначена, в основном, для ловли на воблеры?
SergeiFrl    12.12.2018 • 20:42    [ №10 ]   Репутация: [ + 0 ]
Форум » ПОДГОТОВКА К РЫБАЛКЕ » Снасти для ловли хищников » Палка для джиговой ловли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?