Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: KANCLER  
Форум » ПОДГОТОВКА К РЫБАЛКЕ » Снасти для ловли хищников » Силиконовые приманки (Обсуждение силиконовых приманок)
Силиконовые приманки
Цитата OLD
"кротомандула"

а это как это?:69:
Двоє рибалок або двоє мисливців ніколи не почувають себе чужими один одному: у них є про віщо говорити, вони – завжди друзі. Остап Вишня.
Мозг    09.01.2014 • 16:41    [ №16 ]   Репутация: [ + 55 ]
Цитата OLD ()
Только вот это не кайф, а извращениеУЛ - зло! Все имхо! Это НЕ обсуждается! Это догма.
Побьют тебя ультралайтчики, ой побьют..., их нынче больше развелось чем хевиджигитов + они моложе  biggrin
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    09.01.2014 • 17:42    [ №17 ]   Репутация: [ + 1269 ]
В коробке всегда присутсвуют силиконки: Предатор, Хаммер, Фокс. Последнее время Фокс рулит по всем фронтам. Хаммер стал в продаже редкостью, да и цена на уровне китайских воблеров))))
Цветов 13-15 Сугубо из-за разных производителей. По поводу оттенков не заморачиваюсь, главное основной тон.  Основным всё равно остаётся :
Цитата OLD ()
Главным считаю правильно подобранный вес головки.
Это на 100% работает даже при "не правильном" цвете.
Цитата OLD ()
Предпочитаю съедобный силикон!
При всём уважении...... Это не моё, я его не воспринимаю. 
Мандула - хорошо, но на моих любимых точках - это не позволительная роскошь.
Похвально делать то, что подобает, а не то, что дозволяется
Dimarik    09.01.2014 • 21:54    [ №18 ]   Репутация: [ + 10 ]
Кротомандула - это мандула, покрашеная в цвета данецкой кротокоманды : черно-оранжевая ca
 Да, по поводу съедобки. Это для болота КВХ. Там есть реальный толк. Хотя еще раз обращаю внимание - у каждого своя приманка со своей  фишкой. Особенно прикольно наблюдать коробочки, если это дальний знакомый. Ну совсем другие приманки, причем на многие из них я пробовал и у меня не получалось нихрена. А у людей клюет! Хотя однажды было исключение. На выставке буквально впарили мне один риптайд. Обещеали золотые горы. Сосал я на него регулярно. Плюнул и отложил его в дальний ящик. И вот в один прекрасный день попал к нам в лодку один ортодоксальный ультралайтчик. У него кроме своих рабочих микробов из нормального размера приманок случайно и оказался мой забракованый риптайд. В самую жару и солнце как пошел на него клев... А у нас шнурок и то редко. Нашел я его, поставил - и обалдел ! В том же месте, где все наши дивайсы до этого час висячкой висели - полно вменяемой и бойко клюющей рыбы. Кстати улетчик пришел первый раз в жизни домой с полным чувалом рыбы! У его жены была истерика на тему, где ты падло все эти года шлялся, тратил кучу денег на своих блох и мух и приносил домой подокуней, подподщурят, крупную верховодку и огромных вшей!А оказывается в Днепре есть рыба! Короче, чувак продал всех своих блох, купил нормальные снасти, лодку и серьезно вырос в глазах жены и особенно тещи, которые оказалисть большими ценителями рыбы aga
Семен
OLD    09.01.2014 • 23:24    [ №19 ]   Репутация: [ + 145 ]
Цитата OLD ()
На выставке буквально впарили мне один риптайд. Обещеали золотые горы.
Такая же петрушка была)))) Впарили радикально чёрных силиконок (зачем я тогда их купил). Ночевали как то на воде в лодке, и после опустошения солидной шотландской емкости я решил форсануть)))) В час ночи в кромешной тьме поставил чёрную силиконку. И с глубины 1-1,3 м вытащил к ряду 11 окуней по 500-800 bv . Два экипажа думали что у них галюцинации.... После этого у всех знакомых в ящике появились чёрные силиконки)))))) А я больше на них ни разу не ловил))) Держу марку ёпт bv
Похвально делать то, что подобает, а не то, что дозволяется
Dimarik    09.01.2014 • 23:36    [ №20 ]   Репутация: [ + 10 ]
smile Да, случаются замороченные истории с приманками! Однажды напарник нашел в арендованной лодке силиконину непонятную. Была она погрызенная и, не смотря на это, на нее уверенно клюнуло несколько рыб, после чего это чудо оторвалось. Немало лавок обошли, пока увидели и купили такое же. За поиски были вознаграждены: кроме стабильной ловли рядовых экземпляров, дружаня поймал на нее немалого агапа золотистого чешуей и весом за 4 кг. Сьедобной резина была, кстати.
Двоє рибалок або двоє мисливців ніколи не почувають себе чужими один одному: у них є про віщо говорити, вони – завжди друзі. Остап Вишня.
Мозг    09.01.2014 • 23:46    [ №21 ]   Репутация: [ + 55 ]
Цитата Мозг ()
Сьедобной резина была, кстати.
Съедобная резина - резина которую съел судак лежащий в твоей лодке biggrin Остальная резина не съедобная, а просто вонючая ai
Похвально делать то, что подобает, а не то, что дозволяется
Dimarik    10.01.2014 • 00:21    [ №22 ]   Репутация: [ + 10 ]
Цитата Dimarik ()
а просто вонючая
Очень хороший запах! Когда к жене приходят подружки и засиживаются без меры - я им фоксовский силикон из первой съедобной партии демонстрировать начинаю.. Быстро все по домам расходятся. А "смарт люрэ" можно смело в водку бросать! Самбука молинари , не меньше получается! Котэ тащится от раков юмовских. Зато внучка - эксперт! Мы с ней рассматриваем дедушкиных волшебных рыбок в ультрафиолете! Ребенок просто в нирвану впадает. 69
Семен
OLD    10.01.2014 • 02:25    [ №23 ]   Репутация: [ + 145 ]
Цитата OLD ()
Когда к жене приходят подружки и засиживаются без меры - я им фоксовский силикон из первой съедобной партии демонстрировать начинаю.. Быстро все по домам расходятся.
А вот за это - большое человеческое спасибо! Не додумался - молод ещё dn ah
Фоксы вообще во многих ситуациях выручают biggrin
Похвально делать то, что подобает, а не то, что дозволяется
Dimarik    10.01.2014 • 09:24    [ №24 ]   Репутация: [ + 10 ]
Заранее прошу прощение за флуд, но зацепило.
1. Тоесть, если у меня нет сейчас возможности иметь лодку, мотор, эхо, навигатор, содержать всё это, то я лох который не в состоянии поймать нормальную рыбу....? Из-за некоторых обстоятельств 60% моих рыбалок проходит на болоте (кременчужане поймут) так там нет мамок по 6-7 кг. , так что мне теперь вобще не рыбачить...?
2. Насчет педофилов ... Я всегда думал, что педофилы это те кто торбит шнурков и судачков по 200-300 гр. , а среди УЛетчиков я таких по крайней мере не встречал...
3. УЛ это не только окуня по 100гр. Это и голавлиная рыбалка (никогда не видел, что б головля ловили колеблом и крэнками - бомберами по 15-20 гр) и ловля форели, которую я хочу попробовать. Да и вообще солидные рыбы так же можно ловить на УЛ и МДЖ. Вот например    . И опять же насчет умения ловить. Нет желания меряться пиписьками, но такого окуня нужно еще найти, а такию щуку вытащить на палку до 5 гр. со шнуром в 4 lb и флюром 0.14 без подсаки или багорика. Знаю людей ловивших на УЛ карпов по 3-4 кг и сомов по 6 кг. 
4. Просто поражает логика взрослого человека. Рібалка бівает разной. Кто-то ловит карасей на поплавок и радуется жизни, кто-то посвятил жизнь исключительно карпу, кто-то как и я подсел на УЛ  , но єто не означает что они лохи, потому-что не ловят щук 5+кг. 
P.S 
И лично я ловлю не для жены, не для тещи, не для кума, свата, брата, а ловлю для себя. И, слава Богу, в мешке рыбы не нуждаюсь, что б продавать свои и покупать "нормальные снасти"
Twitch    10.01.2014 • 16:11    [ №25 ]   Репутация: [ + 4 ]
Димон! Да не нервничай ты так! Этот сайт тем и отличается от других что здесь КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ.У Анатольевича оно такое у тебя своё. И это прекрасно что это не мешает каждому из вас получать свой кайф от рыбалки. Лично я на УЛ ловлю крайне редко по той причине что имею возможность ловить с лодки более крупную рыбу, которую ловить на УЛ по меньшей мере не серъезно. Но когда с друзьми отдыхаем на берегу реки без лодки с удовольствием развлекаюсь ловлей небольшого окуня чисто на ушицу. Поэтому я АБСОЛЮТНО с тобой согласен что каждый ловит в меру своих возможностей. Но... я таки считаю что все равно нужно стремиться повышать весовую категорию как по причинам указанным ув. коллегой OLD так и для того чтобы чаще иметь возможность полороться с трофеями, а вероятность их поимки на хеви-джиг согласись на много больше. А в целом не важно на что ловить, гораздо важнее беречь природу и рыбу как ее представительницу путем взвешенного и разумного подхода к вылавливаемым экземплярам. Ну вот как-то так я считаю...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    10.01.2014 • 17:33    [ №26 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Каждый имеет право на своё мнение и это никоим образом не может разделять касту рыболовов в целом. Суть одна. 
Лично мне не интересно количество хвостов, мне важен размер и условия (например когда судака ни у кого нет, а я его нахожу)
Хэви джиг даёт больше возможностей для ловли настоящих трофеев - это неоспоримый факт. Трол ещё более эфективен в этом деле (хотя сам тролю редко) УЛ - не моё, хотя 2 года назад обзавёлся))) для привлечения сына к рыбалке. И на палку 2-7 вытаскивал хайку околопяти, всё равно не моё. Для меня это искусственный кайф, так сказать, подмена понятий. Но каждому своё....
А то что УЛ - это в большинстве наноокуня и микрощуки - правда. 
П.С. Голавля и язя не трогаю - это отдельная история
Похвально делать то, что подобает, а не то, что дозволяется
Dimarik    10.01.2014 • 17:59    [ №27 ]   Репутация: [ + 10 ]
Да я и не нервничаю  smile
Цитата KANCLER ()
КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ
вот это я и хотел сказать. Пусть как хто хочет так и ловит, но так резко высказываться мне кажется не хорошо
Twitch    10.01.2014 • 21:22    [ №28 ]   Репутация: [ + 4 ]
Форум » ПОДГОТОВКА К РЫБАЛКЕ » Снасти для ловли хищников » Силиконовые приманки (Обсуждение силиконовых приманок)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?