Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: KANCLER  
Форум » ПОДГОТОВКА К РЫБАЛКЕ » Снасти для ловли хищников » Ловля на "Осу" или "Вертолет" (Обсудим ловлю на эти приманки)
Ловля на "Осу" или "Вертолет"
Для сильного струя - разные весовые категории. Есть вертолеты по 20 г, у меня остались свинцовые под 50 г. Продавались они раньше без козы, ну это каждый под себя делает. К стати, есть в Кременчуге такие?
Цитата KANCLER ()
Ну так В ЧЕМ между ЭТИМИ двумя разница? Хотя бы визуально???2. На фото, то которых рабочий или тот что никак не разловишь?
На фото - абсолютно рабочий; двухцветный. Легковат, правда. Визуально разницу определить не могу. Да и со 100% уверенностью никто не скажет, рабочий он или нет. Можно визуально определить только его профпригодность. Осы мне подарили Old с кумом; естественно, все рабочие. А вот те, что купил в Полтаве, могу подарить. Одна маленькая от кума по окуню даже выступала. Да, выбирая вертолет, смотрите на крючок. Если повезет, то найдете дедовскую с крючком самопальным.
Ловится у того, кто ловит!
Станиславович    30.01.2014 • 09:45    [ №16 ]   Репутация: [ + 22 ]
Цитата KANCLER ()
Похоже придется нам собираться в гостях у Станиславовича в Светлогорском
В феврале на базе Берег будем проводить любительские соревнования. База предлагает нормальные скидки на проживание. Можно попробовать собраться. Только вот до судака от меня далеко. Да и снег каку со льдом сделал в местах агаповых; промоин под ним масса. А так - квадриками с нартами с базы и доберемся.
Ловится у того, кто ловит!
Станиславович    30.01.2014 • 09:49    [ №17 ]   Репутация: [ + 22 ]
Цитата Станиславович ()
К стати, есть в Кременчуге такие?

Да есть. Я вчера их в руках крутил-вертел в "Берше" но так и не купил потому как во-первых они легкие по весу, а 28гр. у меня и балансиры есть, которые судя по отзывам зимних судачатников таки УЛОВИСТЕЕ дедовских снастей, а во-вторых нужно подержать в руках хоть одну РЕАЛЬНО РАБОЧУЮ модель, чтобы понимать ЧТО именно тебе предлагают в магазине (правильный девайс или сделанный на обум)? Вот эти два момента меня вчера остановили от покупки. Сейчас увидев твоё фото, УЖЕ понимаю, что девайс из "Берша" сделан совершенно по-другому.(Если сегодня буду в тех краях сделаю фото и выложу)
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    30.01.2014 • 10:29    [ №18 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата OLD ()
Оса - яркий пример эволюции приманки "вертолет", придуманной Киевскими рыбаками в конце 70-х. По сути оса включает в себя воедино собранные лучшие элементы трех судаковых приманок - собственно вертолета, блесны "поперечки" и классической блесны. Однако оса не есть панацеей и единственно верной зимней судаковой приманкой.Нужно иметь и балансиры да и и старые вертолеты, как верно заметил Станиславович иной раз на течении показывают чудеса! Оса проверена в условиях Днепродзержинского ВХ. Работает!
Олд, Олег. А ты можешь, прикупить рабочих ос у вас в Киеве, реальных под наши условия, то есть достаточно тяжелых, несколько штук, на свой вкус,  цена роли не играет, главное чтоб такие как нада были.  Я у Хантера (Юрия Витальевича) видел такие, даже видел их в работе.  И отправить мне сюда в Кремень, новой почтой например. 
Деньги скину на карточку.
За Киевские осы буду БЕЗМЕЖНО ВДЯЧНИЙ.
pol2901    30.01.2014 • 11:05    [ №19 ] | Изменено pol2901 - Чт, 30.01.2014, 11:24   Репутация: [ + 710 ]
Цитата pol2901 ()
можешь, прикупить рабочих ос у вас в Киеве
Да. Ответил в лс
Семен
OLD    30.01.2014 • 17:50    [ №20 ]   Репутация: [ + 145 ]
Сегодня нашел так званую "Осу" в 2-х кременчугских магазинах. АБСОЛЮТНО не будучи уверенным в том, что сии девайсы будут соблазнительны для судака так же как для меня решил прикупить всего ОДИН (причем самый тяжелый весом в 24гр) Он на первых двух фото. Возможно цвет и не самый ходовой , но уж выбор был невелик... grustno
Понятно, что это скорее только заготовка а не собственно сама "Оса" и ее еще нужно доукоплектовать скользящим сверху тройничком с опушкой...
Но прийдя домой, я вдруг вспомнил об одном подарке от фирмы, на которой я в 2003 году покупал свой первый зимний рыболовный костюм. Тогда в Кременчуге еще не было магазинов, торгующих импортными зимними костюмами для рыбалки, а те что их выставляли на витрину вкручивали ТАКУЮ ЦЕНУ ai что дешевле было НА ТАКСИ съездить в Киев и купить себе ИМЕННО ТО ЧТО ХОЧЕШЬ, а не то что в единичном экземпляре было в Кременчуге.
Так вот тогда в Киеве ПРОСТО в подарок к зимнему костюму, ребята подарили мне прототип "Осы" , сделаной уже не кустарным способом, а методом штамповки, с последующей доработкой и покраской. Ловить на тот подарок я даже не пробовал, потому как у меня не было особой веры в эту железяку ah , так она и валялась у меня ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ! Сегодня, вспомнив о ее существовании я с большим трудом отрыл ее в своих заброшенных коробках с совдеповскими снастями. И вот выкладываю ее на ваш суд коллеги (там даже описание как она работает надо имеется на обратной стороне). Соответственно фото 3,4,5.
Как видно у нее несколько другая схема сборки, больше похожая на сборку снасти "Яйца" но тут я НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ, всё находится в том виде, в каком мне ее подарили. Цвет конечно СОВЕРШЕННО не судачий, но ккак говорится "Дареному коню...." (хотя при желании можно задуть голубым цветом и получить уже судачий цвет biggrin )
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    30.01.2014 • 18:38    [ №21 ]   Репутация: [ + 1269 ]
подкорректируй бороду
Семен
OLD    30.01.2014 • 18:49    [ №22 ]   Репутация: [ + 145 ]
Цитата OLD ()
подкорректируй бороду
Олег! А может имеет смысл внизу первой "Осы" поцепить тройник с бусинкой как на балансирах от Лаки Джон см. фото?
И раз уж пошла такая тема, то сегодня для СТРУИ я прикупил ПРИЛИЧНЕНЬКОГО РАЗМЕРА и весом в 33гр. балансирчик цвета любимой судаком тюльки. И размер и цвет - эксклюзив, забрал последний с вирины. ae Это уже я хвастаюсь... podmig
P.S. Это при вспышке он заиграл цветами радуги, на самом деле в руках, что тюлька 100%. Сам бы ел biggrin да для агапа держу... biggrin
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    30.01.2014 • 19:01    [ №23 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Бусинка ничего не дает - ни вреда ни пользы. Можешь вешать с бусинкой можешь без нет. Балансир нормальный.
Семен
OLD    30.01.2014 • 19:17    [ №24 ]   Репутация: [ + 145 ]
Цитата OLD ()
Бусинка ничего не дает - ни вреда ни пользы. Можешь вешать с бусинкой можешь без нет. Балансир нормальный.

Не получается блин корректно повесить тройник под живот "Осы" bl слишком высоко просверлено фабричное отверствие. На леске его крутит и при игре уверен он будет только мешать нормальной игре. Тут либо нужно сверлить ЕЩЕ ОДНО новое отверстие под тройник под самым животиком "Осы" либо так цеплять тройник, как показано в инструкции выше "Осы" и делать его скользящим между двух стопоров.. bw
Олег! А выложи фотку своей рабочей осы, чтобы глядя на нее я что-то лепил... 69 Теоретически мне всё понятно, но глядя на фотку может какие другие мысли появятся... bw
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    30.01.2014 • 21:39    [ №25 ]   Репутация: [ + 1269 ]
А в лс фото послать можно? Я не знаю, что там у тебя получается некорректно, но делай как я сказал И не надо ни у коем случае ничего сверлить . Там пао идее все должно быть отбалансировано. И она должна висеть практически строго горизонтально! Если есть наклон вверх или вниз - выкинь ее на... А в инструкции показан бред.
Семен
OLD    30.01.2014 • 23:13    [ №26 ]   Репутация: [ + 145 ]
Цитата OLD ()
Если есть наклон вверх или вниз - выкинь ее на... А в инструкции показан бред.

ВОТ!!! ЭТО КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА!!! Как раз мои НИ ОДНА ровно и не висят! aq как их отбалансировать? bc
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    30.01.2014 • 23:17    [ №27 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата OLD ()
И она должна висеть практически строго горизонтально
имеется ввиду горизонтальность продольной оси или же горизонтальность усредненной плоскости? вот я на свою осу смотрю, так она по продольной оси горизонтально висит, но есть наклон плоскости за счет веса более толстой стороны.
Двоє рибалок або двоє мисливців ніколи не почувають себе чужими один одному: у них є про віщо говорити, вони – завжди друзі. Остап Вишня.
Мозг    31.01.2014 • 00:51    [ №28 ]   Репутация: [ + 55 ]
Цитата KANCLER ()
как их отбалансировать?
выкинь на. Хотя можно попробовать подпилить напильником или допаять, но это как бы ерунда. Давай фото висящей на леске осы
Цитата Мозг ()
имеется ввиду горизонтальность продольной оси или же горизонтальность усредненной плоскости? вот я на свою осу смотрю, так она по продольной оси горизонтально висит, но есть наклон плоскости за счет веса более толстой стороны.
Кто на ком стоял? Не понятно. Пришли фото с висячей на леске осой.
Семен
OLD    31.01.2014 • 01:37    [ №29 ] | Изменено OLD - Пт, 31.01.2014, 01:39   Репутация: [ + 145 ]
OLD


Извиняюсь за качество. На фотках леска вертикально.
Двоє рибалок або двоє мисливців ніколи не почувають себе чужими один одному: у них є про віщо говорити, вони – завжди друзі. Остап Вишня.
Мозг    31.01.2014 • 11:16    [ №30 ]   Репутация: [ + 55 ]
Форум » ПОДГОТОВКА К РЫБАЛКЕ » Снасти для ловли хищников » Ловля на "Осу" или "Вертолет" (Обсудим ловлю на эти приманки)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?