Феномен Короти? Производители силикона в панике...

В кругах производителей съедобного силикона во всю обсуждается проблема, о которой они раньше не задумывались, но которая уже серъезно ударила по их карману. Речь идет о том, что кризис подтолкнул народных умельцев самостоятельно изготовливать приманки из силикона. Сразу для собственных нужд, потом для друзей-рыбаков. А потом и на продажу.
 
Как пример, во всех этих спорах фигурирует рыбак со стажем из Кременчуга. Его изделия из силикона можно найти на сайте "Клуба успешных рыбаков" из города на Днепре. Ранее никому не известный сайт любителей рыбалки из Кременчуга быстро ворвался в пространство известных рыбацких сайтов и уже определяет политику в рыбацком сообществе.
 
На волне растущей популярности "Клуба успешных рыбаков" взлетел и местный кулибин с ником Korotia. Конечно, его продукцию скорее всего бы никто не заметил, если бы сайт не вышел на первые позиции в поисковых системах. Но, Korotia оказался в нужном месте и в нужное время.
 
С одной стороны, ничего не легального Korotia не делает. Он не использует секретных технологий компаний производящих силикон, вносит свою творческую составляющую, подбирая цветовую гамму и т.п. Но, с другой стороны, он демонстрирует, что реальная цена подобной продукции значительно ниже, чем та, которую выставляют на рынок известные бренды.
 
Совершенно понятно, что убытки компаний растут. И в основном не за счет того, что на рынке есть самодельная продукция. Феномен Короти в том, что он подал "дурной" пример. Любители рыбалки осознали, что приманки можно делать самим. Анализ продаж силикона в магазинах Украины показал падение доходов производителей в десятки раз.
 
Ведущие магазины и их поставщики пытаются защитить свою продукцию и активно консультируются с юристами, пытаясь найти формулировки, по которым кулибину под ником Korotia с сайта fisher-club.com можно предъявить иск.
 
Будем следить и сообщать нашим читателям, как будут развиваться события. Станет ли это прецендентом в Украине. Если юристам удастся добиться успеха, то это будет серьезный удар по любителям рыбалки и тем, кто использует на рыбалке самодельные снасти и приманки. Если будет создан новый рыбный патруль и он будет эффективен, то не будут ли проверять у рыбаков чем и на какие приманки они ловят рыбу?
 
Познакомиться с изделиями из-за которых разгорелся сыр-бор можно здесь. Успеха в рыбалке.
25 декабря 2015, 20:13
108