..
Несмотря на постоянно открытые глаза, есть некоторые доказательства того, что рыбы действительно спят, или по крайней мере им свойственно восстановительное поведение подобное сну людей.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці Омела на деревьях - виды, распространение ...

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Зачем кормить пчел зимой, какой корм лучше использовать

fisher-club.com

Зимой многие пчеловоды задаются вопросом, когда начинать подкармливать пчел, и как не пропустить этот момент, когда нужно положить корм в улей.

Чем же лучше кормить пчел – кормом канди или медом

Существует такое мнение, что чем меньше зимой трогать пчел, тем лучше будет для них. Это абсолютно верно, но если зима выдалась теплая, и вы заметили, что в улье пчелы зашевелились и слышно как они жужжат, то нужно обязательно проверить ульи на наличие кормов.

Первую подкормку в основном дают в январе. Давайте рассмотрим, какие ошибки при этом допускают пчеловоды.

Нельзя брать и резко в мороз открывать улей, снимать холстик и просто положить подкормку. В этом случае, вы можете привести пчел в состояние активности, и они могут высыпаться из улья на снег.

Нужно делать все постепенно, то есть, сначала охладить верх гнезда, для этого нужно открыть крышку, аккуратно снять утеплительную подушку, и прикрыть крышку. Таким образом, мы охлаждаем холстик и пчелы уходят вниз гнезда, успокаиваются, и дальше можно будет спокойно поднимать холстик, положить подкормку и при этом пчела не посыпится из улья на снег.

Обычно в качестве подкормки применяется корм канди, в который добавляют мед, цветочную пыльцу, пергу. Купить такую подкормку можно в магазине или сделать самостоятельно.

Те, кто оставил много медовых рамок, подставляют их для подкормки. Жидкими подкормками в это время практически никто не пользуется.

Как правильно давать корм

Канди нужно положить сверху рамок, на брусочки, накрывают пленкой. Обычно одного пакета канди хватает примерно на две, три недели.

Если вы хотите положить мед в пакетах, то хочу вас предупредить что у многих пчеловодов возникала при это следующая проблема. Пчелы разгрызают пакет, мед нагревается от температуры клуба и просто проваливается на дно улья. И вот здесь пчеловод может сделать огромную ошибку, он будет считать, что корм пчелам он положил, они не будут голодные, а по факту они этот мед со дна улья, до тепла не достанут и останутся голодными.

Поэтому, если вы хотите дать пчелам в качестве подкормки просто мед, лучше завернуть его в марлю, а не в пакет. С марли они берут его сколько нужно, и он не проваливается, но при использовании марли тоже есть одна проблема для пчел, они могут путаться в марле. Мед лучше всего давать пчелам в кормовых рамках.

Но при подкормке пчел медом, вы должны учитывать то что, при потреблении меда матки начинают яйцекладку. Поэтому медовые подкормки лучше всего давать ближе к весне – конец января, февраль, в это время как раз начинается яйцекладка.

И еще один важный момент нужно учесть при кормлении пчел, что бы они не вылетали при подкормке, нужно что бы гнездо было не зажато, не было слишком утеплено.


14.11.2020 Ссылка Смотрели [497]


Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?