..
К необыкновенным полезным свойствам сёмги относится одна особенность, в её мясе не задерживаются вредные вещества. В нём будто проходит процесс самоочищения. Исходя их этого сёмгу считают абсолютно безвредной.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Выбираем снасти для рыбалки. Общие параметры

fisher-club.com

Рыболовные снасти — это множество всевозможных гаджетов, включающие в себя разнообразные удилища, катушки, лески, крючки и прочие предметы. Есть принадлежности основные, есть дополнительные, и их правильный выбор может определить конечный результат.

Основные параметры рыболовных снастей

  1. Удилище

Без хорошего удилища рыбалки вообще не будет никакой. При длине водоема до 150 метров подойдет спиннинг 2-3 метра. Для удобства заброски применяют телескопический или штекерный виды, соответственно целостная конструкция или сборная. Новичкам лучше пользоваться первым вариантом, тогда как профессионал отдаст предпочтение сборной конструкции и настроит ее под себя. Материал этих рыболовных снастей может быть стекловолоконным, стеклокомпозитным или углепластиковым. Последний самый легкий, гибкий и прочный.

  1. Катушка

Основной параметр этой снасти для рыбалки, является плавность хода. Чем плавней, тем лучше удержится добыча на крючке. Еще одна важная характеристика – габариты шпули, которая определяет размер лески. Для рыбалки на крупную рыбу нужна леска 3000, а для поплавочного типа хватит 1000. Хорошая катушка должна быть легкой и иметь складную ручку.

  1. Крючки

Эти рыболовные снасти должны обладать жалом в четыре раза длиннее сечения, конической формы с креплением в виде калифорнийского узла.

  1. Леска

Тут все просто, чем крупнее улов предполагается, тем больше должно быть сечение лески. Чем более поросшее водорослями дно водоема, тем мощнее сечение.

  1. Ящик

В него должны поместиться все для рыбалки. Его основные параметры – это прочность, легкость и чистота. В ящик должно все помещаться, и он должен выдерживать вес вашего тела в сидячем положении.

Дополнительные принадлежности для рыбалки

Дополнительные рыболовные принадлежности служат скорее для удобства и имиджа рыбака.

  • Подсадка помогает рыболову вытащить крупный улов из водоема. Безусловно, ее основной характеристикой должен быть легкий вес, а второй – прочность.
  • Тубус, чехол позволяют в целостности и с комфортом транспортировать рыболовные снасти к месту назначения. Чтобы руки не уставали держать их эти предметы тоже должны быть легкими и прочными.

Воблеры работают как приманка для хищного улова. Они могут быть плавникового и без плавникового типа. Стоят недешево, но весьма привлекают, делая рыбалку разнообразней.

Источник: рыболовный интернет-магазин https://pike.ua/


Ссылка Смотрели [1019]


 Похожие публикации

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?