..
В Юго-Восточной Азии обитает рыба-брызгун, которая сбивает добычу на расстоянии. Выпуская сильную струю воды, она может сбить в воду насекомое, которое сидит на листе в метре от нее.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Впору волосы на голове рвать!

fisher-club.com

Сегодня у меня был праздник. В Зубаткином стиле. Клевало хорошо, а поймала 3 штучки! Сплошные сходы. Но я заслуживаю снисхождения, потому что была на новом месте. Вернее, я там лет пять не была, а со спиннингом вообще впервые. И фотоаппарат забыла. Просто сын попросил, чтоб я ему ткань на чехол подобрала, мы с утра по магазинам мотались, а на Щербаневский каскад попала в полдень. Долго искала подход к третьему ставку - везде перегорожено. Так что непосредственно на сам процесс времени в обрез осталось. То, что там окуня до хренища - поняла сразу. Из-под мостика на жёлтый джовайстик вышел посмотреть ладошечный полосатик. Всё. Больше ничего. Пробовала и в отвес, и яйцами выманивала, и зимней блесной, - нуль.

Пошла на четвёртый. Окунёвую точку нашла сразу. В углу возле дамбы. Со дна ловить было затруднительно = цеплялись палочки и листочки. Поставила отводной. Окунь стоял вдоль берега - полосой, на расстоянии где-то метров пять. За приманкой гнался так, что волна катилась. Водоём находится в ямке, да ещё и укрыт лесом, так что в этом углу ветра не было совсем. Зеркальная гладь, прозрачная вода, я вижу стадо окуней, а поймать не могу! Атака, тащу полметра - сход! Атака, подсечка изо всей дури, тащу, уже вижу его, под берегом сход! Нервы сдали, когда самый крупный пацан атаковал трижды прямо под ногами. С одной стороны зашёл - атака, мимо! С другой зашёл - атака - мимо! И прямо под берегом снова то же самое. У всех "багсиков" и "сатурнов" хвостики пооткусывали, сволочи. Я уже и приостанавливала, - приманка медленно тонет, окунь на неё смотрит и отходит. Клевало в основном на "Сатурн", он с виброхвостиком. Подсечь удалось только одну рыбку.

И тут я не выдержала, достала чёрного уродца, что Серёга Матрос прислал - LIZARD BEIT 3. Цвет 041. Гадость редкая - по воде от него жирные круги расходятся, как от бензина. Но, как мне показалось, водная гладь вокруг саламандроподобного негритоса зашевелилась - вся шантропа полосатая сбежалась посмотреть на маслянистого уродца. В общем ещё двоих я успела ухватить на подвижный монтаж, со дна, на паузе. И то, когда по счастливой случайности эта приманка не цепляла листик со дна. Потом то ли стемнело, то ли окунь учадел от переизбытка ароматизаторов, но клёв прекратился. Видели бы вы меня в этот момент! Несмотря на падающие снежинки, подмерзающие ноги и задубевшие руки, я вся вспотела, покраснела, и радостно улыбалась так, что даже рот заболел.

И надо же было такому случиться, что местный парнишка как раз в это время вывел своего бультерьера на прогулку. Мы встретились глазами. Бойцовский пёс при виде меня остолбенел, потом ощерился. Так и смотрели мы друг на друга, улыбаясь во все зубы, пока в моём кармане не зашевелилась добыча, а псину не взял на поводок хозяин. Тогда мы очнулись, и побрели каждый в свою сторону: пёс - куда его повёл хозяин, я - куда привёл навигатор сына. Люди, я не хочу закрывать сезон, я только что его открыла! Не надо мне морозов завтра, не хочу я сейчас льда! Хочу поймать того окуня, который три раза меня атаковал!

А ещё там есть судак, рыба-мечта...

Fisher-club
Автор Zubatka
Добавлено 19.12.2017
Время 19:09
Об авторе Смотреть визитку

19.12.2017 Ссылка Смотрели [943]


Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?