..
Селёдка сконцентрировала в себе все полезные качества рыбы. В её мясе содержатся соединения йода и микроэлементов в большом количестве, а рыбьего жира в ней - почти 30% от массы.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ
День рождения
kruk7(44)


Вообще-то я пришла за щучкой.

fisher-club.com

День 1. Суббота. Холодно. С утра замёрзла. Клёва нет.Беру "Флагман" с кастингом 5-20 грамм, ищу щучку. Ту самую, которая сошла с живца прошлой осенью. По словам очевидцев, "кил на 6". Ищу её при помощи "Сквад Миннноу 95". Бесполезно. Меняю на силикон. Снова нуль. Как последний аргумент ставлю беспроигрышную на Барохе вертушку "Мэппс". Только не 00, а 1. Сразу поклёвка. Вешается то же самое, что и на 00. Скучно. Возвращаюсь к поплавчанке и дрыну с кукурузой. Ловлю одну плотвичку на заглотик. Дрын молчит. Сматываюсь. Обхожу до полудня все ставки со спиннингом. Не получаю ни одной полёвки.

День 2. Идти не хочу. По лунному календарю клёв начнётся только со среды. Но работы нет, дитя тоже у деда с бабой. Делать нечего - плетусь с кислой рожей, просто отдохнуть. Погодка шепчет. Вода мутная, после ранних купальщиков остаётся пенный след, словно они дома намылились. Плотвичка слегка отзывается, уже не скучно. Может дело в том, что вчера прикормила? И кукурузы набросала для того самого, что мне заглотик вечно обрывает. Не зря. В 8-00 срабатывает бейтраннер, но как-то вяло, даже дрын не дёрнуло. Махнуло в сторону и замерло. Беру в руки с уверенностью, что бросило, как в прошлый раз (тогда было 5 поклёвок, но снасть другая). Начинаю вращать ручку катушки, бейтраннер клацает, и тут же на том конце отзывается рыба - тянет в траву. Борьба была недолгой, рыба вялой, через пять минут я держала в руках чистую двушку. Оглянулась - нет никого. Надоело себя чувствовать рыжей - все забирают, а я отпускаю. Хоть свёкров угощу. Прячу в рюкзак. Тут появляется Яша, самый противный охранник. Рюкзак предательски подпрыгивает, но Яша не замечает. Мерзко быть вором, но и "рыжей" тоже надоело. За первой поклёвкой следует вторая. Яша с тележкой чистит баки наверху. Приседаю, прячусь от него и несу в садочек килушку. Это мне. Если увидит, отпущу, такое не жалко. Но повезло, никто ничего не заметил. Спасибо рыбке, накормила всех. Только очень жирная, тошнит до сих пор. Больше карпа не хочу, пойду на толстолоба. Там их 17 штук плавает, но довольно крупных. Хоть глянуть какие выросли за два сезона. Новоявленный барон не обеднеет. Думаю, что и не заметит как их станет 16.

День 3. Понедельник. Времени на рыбалку до 10-00. У моего карпика был полный желудок кукурузы, куда и влезло столько? Такое ощущение, что слопал весь качан. А вдруг не весь? Может там ещё кто-то топчется покрупней? Сами знаете, что такое сидеть дома, когда там стынет прикормленное место... Иду туда в 4-30 утра. Прихожу затемно, "волос" заправляю с помощью фонарика. Кстати, наконец-то я разловила "Волос", который без пользы таскала с собой три года. Не только разловила, но и полюбила. Он отлично засекается самостоятельно, только грузик нужно не меньше 60 грамм. Крючок губу не пробивает, он входит вдоль, просто прошивает карпу челюсть, так что сходы маловероятны. Двушку я даже в руки не брала, выволокла на пологий берег, ничего не порвалось. Но в понедельник было скучно. Сколько лет рыбачу, так и не пойму эту рыбу! Погодные условия без изменений, разве что вода чистая, без "мыла". А клёва нуль!!! Даже плотва не берёт! В семь утра заглотик оторвал карпик. На кукурузу не пришёл,гад, не хочет сегодня крупную насадку. В восемь поменялся ветерок (хотя был почти штиль), и к мостику нанесло всякой срани. Вода снова стала мутной и начала клевать плотва. Но мне в 10-00 нужно быть дома, а значит в 8-50 пора сматываться. Карипика не дождалась, плотвы тоже не наловилась. Может это та чёртова чёрная кошка виновата? Я знаю, где она живёт, но дорогу перебегает не каждый раз. Иногда до середины добежит, глянет на меня и возвращается. В этот раз нагло прямо перед носом пробежала. Я потом на мостике песню классическую пела. Помните? "Говорят не повезёт, если чёрный кот дорогу перейдёт. А пока наоборот - только чёрному коту и не везёт". Вот так и не будь суеверной. Плюнуть-то забыла. Или хотя бы шугануть...

Fisher-club
Автор Zubatka
Добавлено 12.09.2016
Время 12:15
Об авторе Смотреть визитку

Ссылка Смотрели [1236]


    Комментарии:
    Zubatka
    Оценка: 0
    Я вас умоляю!!! Не смешите. Где они и где интернет?
    Дядя Яша вообще произносит "интернат". • [  Материал ]
    sawa78
    Оценка: 0
    Охранники тоже могут прочитать отчет))) • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?