..
В городке Лагуна на юге Бразилии дельфины часто помогают местным рыбакам. Группа дельфинов гонит косяк рыбы к берегу, в это время рыболовы стоят на мелководье.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


В не клёвый день azura вас спасёт.

fisher-club.com

Спускаюсь на третий ставок на Щербанах, делаю заброс и классическую джиговую проводку - сразу же зверская поклёвка. Потом ещё одна, ещё, ещё! Пять штук подряд на "сопельку", как я её назвала. Ну, думаю, сейчас пойдёт жара! Куда там... После пяти штук началась сплошная нервотрёпка. Окунь там стоял, гнался, тыкался, но не брал. Я поменяла точку, поменяла насадку, но на соседней точке полная тишина. Решила не возвращаться, пошла на четвёртый, где буквально три дня назад набомбила с полсотни. И что вы думаете? Снова тычки, прогоны, выходы, а на крючке побывал один. И покаталось штук пять нано-полосатиков. Всё. Даже отводняк пробовала. Пролазила часа три и вернулась на третий. В общей сложности спиннинговала до полудня, погодка разрешала. Поклёвки были только на азуру. Если б сверху ещё крючочек и опарика, то наловила б хоть с десяток мелюзги. Хотя уже и соль закончилась, и нервы их развешивать, потом снимать, такие мелкие. Так что начала уже выбрасывать. Или отпускать, как вам угодно. Кременчужане называют это по-другому: они своих окуней "топят". Пусть подрастают. Тем более сегодня брали вяло, за самый кончик. Ни один окунь, как говорится, не пострадал. Погода была отличная, ветер дул куда надо, восход восхитительный. Завтра думаю продолжить на Горбанёвке уже с опарышем. Буду выманивать их под берегом, постукивать грузиком и дразнить. Может рака подцеплю? А то сегодня снимала, как два товарища клещеногих прямо у моих ног гуляли. Один прошёлся ленивой походкой и ушёл на глубину. Только он исчез, другой начал прогуливаться вдоль берега. Вода прозрачная, видно всё отлично, каждую его лапку розовую, аж слюнки текут. Хоть бери и прыгай. Только там обрывчик и вода ледяная, я-то знаю. Завтра буду их выдергивать на силиконку, может какой и задержится на крючке или грузиле. А то с раколовкой в ноябре как-то лазить не очень-то приятно. Не умею раков ловить. Пора учится, что ли? Море развелось, на каждом ставке дразнятся. Если же выйду со спиннингом и подсаком, то засмеют.

Fisher-club
Автор Zubatka
Добавлено 12.11.2021
Время 18:07
Об авторе Смотреть визитку

Ссылка Смотрели [519]


Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?