..
Рыба-меч способна пробить стальную двухсантиметровую обшивку корабля и образовать дыру диаметром 25 сантиметров.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Уйти от ноля и отлично порыбачить!

fisher-club.com

Друзья всем привет! В этом отчёте хотел бы немного рассказать о своих мыслях по поводу поиска рыбы. Рыбалка состоялась 01.02.2016. Собрались и отправились на наши места. Пришли на лунки рано и сразу же принялись ловить. Я первый отличился и поймал довольно таки приличную плотву. В течении следующих 40 минут клёв оставлял желать лучшего, мне попадались в основном недомерки которых я успешно отпускал. Кто бы мог подумать ... может это и есть то самое глухозимье о котором многие говорят объясняя плохой клёв и маленькие уловы?

У меня немного другие мысли по этому поводу ... Я не стал ждать пока на голову свалится бешенный клёв мерной плотвы и решил пойти на поиски более крупных особей и большего её количества на М? : ) Причём не у меня одного было такое мнение и на поиски мы пошли вдвоём. Стратегия поиска заключалась в том, что бы пробить наличие рыбы на довольно таки приличной территории. Так мы решили прочесать квадрат в сторону которого по нашему мнению двигалась плотва последнюю неделю. Сам метод поиска довольно таки прост, выходим на стартовую точку, буримся, один самосвал прикормки в одну из четырёх лунок, далее ожидание 15 минут и так дальше по намеченному периметру.

Примерно на третьей стоянке мы разделились с целью как можно быстрее найти рыбу. Я начал прочёсывать предполагаемый квадрат с другого угла. Успев сменить одно место ко мне позвонил Юра и сообщил что рыба найдена и очень голодна ; )

Через 15 минут я был на месте, лунки пробили рядом друг с другом, что бы создать одно прикормочное пятно.

Причём закормится решили обильно, так как хотелось компенсировать потраченное время на поиски ;)

Закорм как обычно - отлично себя показавшая прикормка Brain (Roach) Поклёвки мерной плотвы не заставили себя долго ждать. В течении первого часа клёв интенсивно нарастал и пакет с плотвой быстро наполнялся. В этот день по наживке плотва сильно не перебирала и кушала всё что мы ей давали. В таких ситуациях я рекомендую отказываться от всем привычного мотыля, так как мотыль по своей сути ловит больше мелкой рыбы чем те самые опарыш или вымя. В приоритете этого дня как раз то было подкрашеное в желтый цвет вымя.

Был не большой промежуток времени в который интенсивность клёва упала, этим моментом мы успешно воспользовались и организовали столик с обедом : )

Подкрепившись мы разошлись по палаткам и продолжили ловить, но интенсивность клёва меня не радовала, по этому я достал козырь! Моя любимая мормышка по плотве на большой глубине отработала на ура! Десяти метровая глубина не помеха для вольфрамовой капли от (Shark). Пол часика в которые чуток ослаб клёв я провёл с при великим интересом и увлеченностью, ловля на мормышку конечно отдельная тема! Пол часа игры мормышкой пролетели как 3 минуты и собственно принесли нормальный результат на фоне притухшего клёва. Потом плотва опять начала кушать как бешеная и ещё пару часов которые нас отделяли от вечера пролетели как 5 минут.

По времени уже надо двигать домой, но собрав палатки мы продолжали ловить (по последней) :) так как клевало отлично до самого вечера. В итоге отловились прекрасно. Поиск рыбы принёс желаемый результат, а что может быть лучше чем отдых на рыбалке, ещё и с отличным результатом ?..

Словив по последней (десятой) всё таки собались : ) Спасибо всем кто читал и НХНЧ!

Fisher-club
Автор Matros
Добавлено 14.02.2016
Время 16:17
Об авторе Смотреть визитку

Ссылка Смотрели [1571]


    Комментарии:
    Боцман
    Оценка: 0
    Просто интересно, а если бы прикормка была к примеру "Фиш Дрим Зимняя плотва с бетаином" результат был бы аналогичный?  Потому что из всех кременчужан только Вы рекламируете и используете именно эту "секретную" прикормку, которая не продается ни в одном рыбацком магазине города.
    За отчет спасибо и мой плюс. • [  Материал ]
    Matros
    Оценка: 0
    Я очень редко покупаю снасти и прикормки в магазинах города, предпочитаю это делать через интернет, так Я выбираю что мне покупать, а не покупаю что мне выбрали ; ) • [  Материал ]
    Lenda
    Оценка: 0
    Сереж! ты молодец, прогрессируешь и задор есть!

    у меня один вопрос к тебе - размер крючков???

    не великоваты???

    говорят, победителей не судят, но ............... • [  Материал ]
    Matros
    Оценка: 0
    Как по мне, на мелкие крючки больше сходов • [  Материал ]
    Lenda
    Оценка: 0
    бывают у плотвы дни, когда она (даже килограммовая) не берет большой крючок

    я ставлю от 2,5 до 4 номера по советской нумерации

    цвет черный, лучше кованные

    точнее, с собой 5-6 удочек с разными крючками и леской

    и поводки нужно короче делать, меньше путаются, и чувствительность выше

    грузик основной скользящий сделать плоским

    вымя можно (нужно) не поправлять!

    :)

    P.s.: это не критика, это подсказка! • [  Материал ]
    Matros
    Оценка: 0
    Леску использую 0.235 и 0.25 что основная, что на отводах, по сему проблем с запутыванием практически не имею. Крючки где то пятёрочка по Сов. честно сказать ещё ни разу не попадал на такой клёв что бы на пятый номер не клевало, или клевало хуже чем на четвёртый или меньше, хотя лет пять назад использовал маленькие крючки и на практике пришел к тому что сейчас использую, а на счёт грузика прислушался, спасибо за совет! • [  Материал ]
    Эхолот
    Оценка: 0
    Спасибо за отчет! Вам плюс! :) • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 47
Гостей: 47
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?