..
К необыкновенным полезным свойствам сёмги относится одна особенность, в её мясе не задерживаются вредные вещества. В нём будто проходит процесс самоочищения. Исходя их этого сёмгу считают абсолютно безвредной.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Сегодня были: admin
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


У природы нет плохой погоды

fisher-club.com

Привет народ! Последняя рыбалка мне запомнится надолго, а точнее на всю жизнь. Сейчас постараюсь немного написать о происходившем в тот день. Всё началось как всегда, сборы, дорога и вот он Днепр. В этот день решили выехать на судака, надежда поймать крупного клыкастого меня не покидала. Судя по прошлой рыбалке, судак есть, но мелкий и то нужно сперва обстрелять приличную территорию, что бы понять где он находится.

В общем мы на воде, утро вообще шикарное, полный штиль, солнышко постепенно поднимается, по "Синоптику" в этот день максимум 2.3 м/с, короче душа поёт!

Первая результативная поклёвка приносит неожиданный "трофей" в виде ладошечной плотвы.

После этого мы как не пытались ловить белую на спиннинг, кроме невнятных тычков мы ничего так и не увидели. Я плюнул и поставил "дождевого червя", так я называю Rains Swamp Mover.

Тут же следует поклёвка пистона. С одной стороны это и радость от вываживания, с другой я понимаю что наношу травму мелкому судаку, от чего не очень приятно, НО искренне надеюсь что рана от прокола затянется!

Дальнейшие забросы приносят примерно такого же шпрота. Третий судачёк оказался чуток побольше, но всё равно не то пальто : (

Как же я соскучился за высоковольтной поклёвкой, особенно когда чуток привтыкал на своей волне и вдруг на паузе в руку ТЫДЫЩЬ! После чего рефлекторная подсечка и ощущение стука сердца в груди : ))) Но увы ... точки где я рыбачил 2-3 года назад теперь населены чисто малявками : (, а раньше было всё иначе.

Да, кстати вот он третий судачёк : )Теперь начинается самое интересное. Клёв как всегда притих под обед и мы решили выйти на берег и перекусить. Как раз после выхода мы заметили что начали сгущаться тучки над головой. Через пять минут над нами повисла чёрная туча и небо с одной стороны стало тёмно серым. Я ранее никогда не видел что бы за пять минут так кординально поменялась погода, вообще не понятно откуда на чистом небе всё это взялось. Пошел дождь, причём очень крупными каплями. Я спаковал камеру, телефон, права в сумку и положил в отсек под мягкое сидение, по этому фотографий того что происходило дальше нет, но есть видео, которое я снял когда уже немного попустило и я смог добраться до камеры.

В один миг поднимается ветер. Мы спрятались в густо растущих кустах, накрылись дождевиками. Я вышел посмотреть на лодку. всё ли в порядке, её уже тогда полностью выкинуло на берег, волна была как на море в шторм, но за лодку я не успел начать переживать, так как я смотрел на белую стену которая идёт со стороны противоположного берега. Успел добежать к пацанам. Дуть начало так, как будто турбина на самолёте рядом работает и это поверьте я говорю без преувеличений. Тут и град подоспел... начал лупашить размером с ноготь от большого пальца, было (не очень приятно ) даже через кусты. Ближайшие деревья к земле были примерно 45градусов. Туча как стала над нами, так и не сдвинулась. хотя прошло уже минут 20.

Подъехал камаз с прицепом, он там набирает воду в цестерны. Мы к нему мол, мужик, впусти пересидеть, он поулыбался и сказал что у него спальное место, я так и не понял прикола, а на то время уже в полный рост начали летать ветки размером в диаметре как моя нога ... Если честно, стало очково всем ... мы спрятались за камазом, его качало ветром каклодку на волне, не ну реально, я такого ещё в жизни не видел.

В один момент примерно на 15 секунд подуло так ... ну если бы в этот момент снимался фильм о катострофе, он бы получил премию за спецэфекты. Мы смотрели на друг друга перепуганными глазами и не могли понять что же происходит, потому что не один из нас не сталкивался с такой стихией ранее. Анализируя уже потом происходящее мы сошлись на версии что эти 15 секунд , это смерч прошел. Мозг работал на пределе : ) 100 мыслей в секунду.

Только когда стало немного успокаиваться и перестали ломаться ветки которые летели по горизонту, я смог выйти из-за машины и добраться до лодки взять камеру.

Вся эта история длилась как мне кажется часа полтора, потом буквально за 20 минут опять штиль ...

Вылазит камазист с машины и к нам : ото дуло ... ото дуло ... , я говорю: та в кабине наверное не так дуло как на улице, он типа та мэнэ качало ёмаё .. говорю та понятно ..

В общем после бури мы вышли на воду и я ещё смог уговорить пару судачков примерно такого же размера как и предидущие : ( Уже и черьвя ставилд 4.5 дюйма, вроде бы не маленький, но судака я так и не дождался. Кстати разловил новую приманку, как мне кажется судачью, это Big Bait Baits (Squirrel Tail Worm) 4.5 дюйма.

Ну вот такая выдалась рыбалочка. Да, когда мы подошли к месту где спускали лодку на воду, там упало дерево и пришлось перегонять машину на соседнее место. Остался под впечатлениями от рыбалки ))) Всем хорошей погоды. Пользуясь случаем передаю привет сайту Sinoptik ; ) НХНЧ!

Fisher-club
Автор Matros
Добавлено 30.06.2016
Время 15:19
Об авторе Смотреть визитку

Ссылка Смотрели [1677]


    Комментарии:
    aldr66
    Оценка: 0
    Кстати, бытует мнение,что после поимки судака с глубины более 12-15 м его лучше не отпускать ибо не жилец, происходит внутренняя травма из-за перепада давления, слышал от ихтиологов по ящику. • [  Материал ]
    Matros
    Оценка: 0
    Может быть, версия конечно имеет право на жизнь, надеюсь с моими всё гуд! Там глубина с 4 на 8 свал • [  Материал ]
    aldr66
    Оценка: 0
    Оказывается судачки не любят поцелуев))))) Как всегда спс за экстримвидеоотчет и + • [  Материал ]
    Zubatka
    Оценка: 0
    Да, это вы ещё легко отделались. Хоть машину не придавило и лодку не унесло, и то хорошо. Зато адреналина нахватались! Спасибо за видео. Снято просто профессионально, посмотрела с удовольствием. Как, впрочем, и все твои видео. • [  Материал ]
    Matros
    Оценка: 0
    Спасибо! • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    То что ты Серега описал я сегодня обнаружил у себя на даче :(
    Сломало мою любимую абрикосу почти пополам, на земле лежит ковер из зеленых яблок, груш, слив ... короче минимум 50% фруктов на земле. На даче нет света и воды потому что на соседней улице с корнями вырвало огромный орех и бросило его на соседскую дачу проломив часть крыши, а попутно этот орех порвал все провода что шли по улице. Вообщем сплошной армагедон. Не завидую я тем, кто в эти минуты был на воде ... • [  Материал ]
    Эхолот
    Оценка: 0
    Порыбачил - называется! Сколько впечатлений! Рыбалка удалась! • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?